про общение с коллегой

аноним13

Зачем вам такой сотрудник? Вряд ли это ктото особо ценный. Напомните про должностную инструкцию, лицо компании и т д. В конце концов склоки между сотрудниками никому не нужны... иногда проще заменить на того, кто в состоянии соблюдать требования компании.

Екатеринбург

аноним автор темы: за этим следит отдел кадров, но мне бы не хотелось привлекать руководителей выше и писать и жаловаться выше.

так это еще и не ваше дело.
вы хотите на девушку настучать и отдел кадров подставить? зачем?

Аноним: Действуйте строго в соответствии с вашими должностными обязанностями и ответственностью.

++ и не суйтесь куда не должны

просто посетитель

GALAktika-Z: что за должность такая загадочная высоконапнесидящая "старшая по офису"?

я когда в офисе работала, то у нас тоже была такая должность
обязанности: заказывать канцы, воду, передавать письма, отвечать на звонки, фиксировать опоздавших (наша не делала, тк дружила со всеми) и прочие вещи такого характера

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Напоминаю

GALAktika-Z: спокойным ровным тоном. Спрашиваю о причинах невыполнения, объясняю, что непонятно, в авральных ситуациях могу подключиться сама или подключить других сотрудников. Ни о какой субординации не рассказываю.

GALAktika-Z: Вот реально, чем меньше начальник, тем большей шишкой себя мнит. идеальный руководитель
аноним ,
Учитесь

Аноним 34

Аноним: Старшая по офису - это в трудовой книжке такая должность? Эта должность раньше называлась "завхоз"- швабры-тряпки-шторы-ручки-бумага. А сейчас- красиво, ну, типа,так же, как дворников и техничек называют "менеджер по чистоте"

Аноним 923

Чего все прицепились к должности автора. Если у неё это в обязанностях есть, то не важно, как называется должность. Самое лучшее наказание - это рублем, собственно, как и мотивация. Один раз накажете - больше такого не повторится.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Один раз накажете - больше такого не повторится.

У нас за систематические опоздания больше, чем на 5 минут, деньги за питание с сотрудника снимают и покупают на них еду в офис раз в месяц на общак
Так оно
Автор, это нормально требовать дресс-код, если он у вас предусмотрен. И пререкаться сотрудник не должен. Должен послушать и больше не повторять.
Ага, представила я, чтоб мы с шефом пререкаться начали, че бы было там мы не боимся, босс всегда открыт к диалогу, но у нас как раз великолепно отстроенная субординация.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: если человек в своём пришёл, то уж извините, Вас, старшая по офису , не должно это касаться.

Вы не правы. У нас тоже дресскод, в джинсах нельзя, тем более в рваных.
В ТД прописано.
У меня одна девочка ходила как на пляж на работу, я из за неё получала от дирпопера замечания, слова эта девочка не понимала. Пришлось наказывать.

IriSka: И компания должна гардероб обновить... вы вообще с какой планеты?

аноним автор темы: И компания должна гардероб обновить... вы вообще с какой планеты?

Они с той планеты, которые не так далеко от этой девушки ушли или вообще не работают и живут на копейках. Что вы как малененькие?

Аноним 41

аноним ,
Штраф, потом увольнение

Аноним 372

IriSka: Если человек согласился работать с условиями дресс кода, то пусть выполняет. Только если это прописано в договоре.
аноним автор темы: но мне бы не хотелось привлекать руководителей выше и писать и жаловаться выше. Почему нет? У вас должен быть определенный протокол, сначала устное предупреждение, потом письменное, если человек не внял сообщается выше. Без лишних эмоий и упоминания о субординации
татьяна752: вы хотите на девушку настучать и отдел кадров подставить?

Что значит настучать? Если это тебование организации, нужно соблюдать, здесь ничего личного

roza-mimoza

аноним автор темы: розамимоза, большинство ваших постов надуманы и далеки от правдв, и по вашей логике компания еще должна предоставлять дезодорант, мыло и зубную пасту и стиральный порошок,чтобы было чем стирать и мыться,.потому что опрятный внешний вид должен быть у сотрудников) приятного вечера

суть моих постов: не справляетесь со своей работой - не трепите людям нервы своей высокопоставленной персоной
у вас синдром вахтёра - это всё, что вам нужно знать по данному вопросу

мама
Екатеринбург

НаталЪя: кто такая старшая по офису?

менеджер влажной уборки

аноним автор темы: А что вы конкретно делаете,если человек не делает,если вы просили не один раз?И до этого нормально,хотя мне сегодня ответили,что у нас неформальное общение и она тогда не восприняла это всерьез. Вот что вы делаете?

Я и себе не позволяю ходить в джинсах,коротеньких юбочках и толстовках,хотя в гардеробе больше всего.

У Вас тоже поток сознания, обличенный в буквенную форму. Так Вас никто воспринимать не будет. Приказы должны отдаваться спокойно, чётко и ясно)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, понимаю Вас. Я вот не могу по роду занятий сделать замечание коллегам. А хочется. И именно по поводу одежды. И да это касается самых молодых наших сотрудников. И мой возраст тут ни при чем. Просто они трудятся в том же помещении, куда приходят клиенты нашей компании и общее впечталение от коллектива, где ходят в коротких шортиках девочка помощник и в растянутых трениках мальчик сисадмин, не очень. У нас даже технические специалисты, которые ставят оборудование на автомобили, такого себе не позволяют. Либо в спецодежде красивой чистой перед клиентами либо в обычной аккуратной стильной даже одежде (у нас техники правда самые модные сотрудники)))

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю, что даже при отсутствии дресс-кода в организации у сотрудника должны быть мозги. Офис - это не пляж и не лесная поляна. И одеваться надо соответствующим образом.

будущая мама
Екатеринбург

Apple1981: Считаю, что даже при отсутствии дресс-кода в организации у сотрудника должны быть мозги.

У нас вот нет дресс-кода. И быть не может. Ибо нет в офисе клиентского сервиса по сути. Девки кто во что горазд. Но красиво одеваются, почему нет. Шеф замечаний не делает. И девки с моего отдела дресс-код надевают только во время официальных приёмов и банкетов.
Когда не предусмотрено, то и нефик цепляться. В купальниках никто не приходит же

толерант

аноним автор темы: это не первый раз, был другой случай, когда она поступила на свое усмотрение, о чем я попросила ее так не поступать, но она тоже не поняла своей ошибки,и в ответ опять кучу отговорок)

аноним автор темы: . А что вы конкретно делаете,если человек не делает,если вы просили не один раз?

Очень похоже, что вы смешиваете трудовые отношения и личные. У сотрудника есть должностные обязанности, трудовой договор. Сотрудник ознакомлен с этими документами. Сотрудник нарушил трудовую дисциплину, не выполнил свои должностные обязанности? Кадровику или руководителю разобраться, установить причину, при виновности- наказание.
Еще раз, ваши требования к сотруднику законны? Вы уполномочены отдавать ей распоряжения ? Если да, то ваши требования к сотруднику законны? В смысле, вы требуете от нее то, что предусмотрено трудовым законодательством и ее должностными обязанностями?
Вы как-то сумбурно описываете ситуацию. Очень похоже, что руководителем указанного сотрудника вы являетесь только у себя в голове и это нигде не закреплено. Сотрудник это хорошо понимает, поэтому мягко вас посылает в ответ на ваши просьбы.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Самое лучшее наказание - это рублем, собственно, как и мотивация. Вряд ли это в компетенции "старшей по офису"
Потолковый Лампонюх: но у нас как раз великолепно отстроенная субординация.

Вот у нас вроде как тоже. С директором никто не панибратствует. Но я за достаточно много лет работы не припомню, чтобы он вел воспитательные разговоры про подчинение ему. А тут прям прет из автора.
Сильно подозреваю, что это самая "старшая по офису" ни разу не руководящая должность, но отвечающая за определенный порядок в нем и выполнение неких функций от других сотрудников. А в целом

Аноним: Эта должность раньше называлась "завхоз"- швабры-тряпки-шторы-ручки-бумага.

Сказать сотруднику про нарушение дресс-кода можно и нужно, но тон выбрать несколько иной. Без распальцовки. И просто намекнуть, что "пока я Вам об этом напоминаю, не доводите до того, чтобы Вам об этом напомнило вышестоящее руководство"

просто посетитель
Екатеринбург

толерант: Сотрудник это хорошо понимает, поэтому мягко вас посылает в ответ на ваши просьбы.

Из слов автора непонятно, как именно отвечает ей коллега.
Отговорки. Что это? "Нет денег на офисную одежду" или "да в гробу я видала ваш дресс-код" ?

Аноним 228

Apple1981: Считаю, что даже при отсутствии дресс-кода в организации у сотрудника должны быть мозги. Офис - это не пляж и не лесная поляна. И одеваться надо соответствующим образом.

+++.
У нас до введения дресс-кода, который и сейчас то многие интерпретируют по-своему, такой кошмар был - одевались в цветастые растянутые шорты и майки - так люди в поездах на юг обычно ездят .

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и судя по первому посту, автора не столько волнует, как объяснить сотруднику правила внутреннего распорядка, сколько

аноним автор темы: Я ей проговорила про порядок,подчинение и субординацию, в ответ опять словесный поток. Вот на такую уже хочется наорать. Как,какими действиями пресекаете возражения и пререкания со стороны сотрудников в подчинении?

Килька в томате

толерант: Еще раз, ваши требования к сотруднику законны? Вы уполномочены отдавать ей распоряжения ? Если да, то ваши требования к сотруднику законны? В смысле, вы требуете от нее то, что предусмотрено трудовым законодательством и ее должностными обязанностями?

на все ваши вопросы автор уже отвечала...читайте внимательнее

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Так почти в купальнике)) сисадмин то в шортах спортивных, то в майке тельняшке растянутой явится.
У девицы юбка джинсовая трусы едва прикрывает. Или вариант шортики короткие и рубашка большая сверху так что их не видно. Как будто вообще без них. Ну как бы не вариант. МНЕ стыдно за них перед клиентами и руководитель отдела тоже такого мнения. Делает замечания. Так парень еще и оттявкиваться успевает. Первая работа в жизни у человека)))

Arctic cat

Аноним: если вы не хотите понебратских отношений.

Ой) это как-то связано с пони?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";