Резко ответила руководителю

Аноним 866

Аноним автор темы: Я хожу на процедуры, т.е. ходить к 9.00 не смогу и что значит оставить? Мне вообще то деньги нужны

У нас иногда больничный не оформляют по бухгалтерии, выплачивают за этот период полную ЗП, на процедуры отпускают

Аноним 66
автор

Анноним: У нас иногда больничный не оформляют по бухгалтерии, выплачивают за этот период полную ЗП, на процедуры отпускают

Вы понимаете,я не хочу сдохнуть на работе!!!! я хочу вылечится

Аноним 66
автор

анонимка: А бухгалтеров более крепких здоровьем легко можно найти

ну вот поэтому я и ответила, что здоровье мое дороже, чем их отчеты и прочее. пусть ищут более крепкоо

Аноним 465

Я пахала 10 лет, на больничные как пионеру стыдно было идти, в отпуске тоже не отдыхала, а грузилась работой, в итоге здоровье хрякнуло, и пришлось вообще уволиться. Щас и думаю, вот какого хрена я там всю себя отдала? Ходила бы на больничные 100% оплачиваемые, так нет, я же ответственная, кто работать будет. Ребёнок болел, и дома один сидел, матери работа важнее. И тоже в те годы обсуждала, кто ходил на больничные. Зато сейчас мировоззрение поменялось на 180 градусов.
Зы. Памятник мне не поставили)

Екатеринбург

Аноним автор темы: сдохнуть на работе!!!!

Так бы и написали, что отдохнуть хотите. Вы чувствуете себя нормально, от того, что на Вашей флюорографии еще пару месяцев следы будут от пневмонии ничего не изменится. Вас ведь только это беспокоило?

общее состоянии уже нормальное ттт- Ваше ведь сообщение

мамочка

Все не читала
Напишу свое мнение.

  1. Какая бы не была ситуация - грубить не красиво, не зависимо от того, как ведёт себя руководитель. Его тоже можно понять, он по своему прав. Я бы объяснила в спокойных тонах ситуацию и извинилась бы за несдержанность
  2. Здоровье однозначно важней. На работе - мы винтики, отработаем свой ресурс, нас заменят и не вспомнят. Но это ге дает вам право хамить
  3. Если вы ценный сотрудник в дальней преспективе и от вас нужен не только выжитый сок в текущий момент времени - умный работодатель пойдёт вам на встречу, и дождется, или создаст возможность удаленной/частичной работы
  4. Вы имеете право болеть долго, с каждым может случиться
  5. Если ситуация может стать хронической, то честнее и спокойнее вам будет найти работу с другими условиями. И не надо будет страдать что на вас давят и вас не понимают.
  6. Относиться к работнику потребительски как к механизму, который должен работать без сбоев - это дичь, но это реалии нашей жизни, современное общество заточено на прибыль а не на человеческие отношения. Никому не хочется работать за вас, это тоже понятно.
Я аноним

Аноним: Ребёнок болел, и дома один сидел, матери работа важнее.

а я дура еще с ребенком могу притащиться

Я аноним

мамочка: 6. Относиться к работнику потребительски как к механизму, который должен работать без сбоев - это дичь, но это реалии нашей жизни, современное общество заточено на прибыль а не на человеческие отношения. Никому не хочется работать за вас, это тоже понятно.

+1000000000000

Aноним

у вас не работа - у вас рабство. освобождайтесь. лично я, уходя на выходные/больничные/праздники даже трубку не беру никогда

Аноним 66
автор

Мнения разделились
На работу буду ездить по возможности, но если начнут доводить уволюсь нафиг. Уж за такую з.п. я найду себе работу, я тоже нормальный сотрудник

просто посетитель
Екатеринбург

Awesome: Ее право как руководителя сделать замечание Вам.

это кто дал право указывать ,сколько болеть?
по теме: изначально или на больничный, или договориться, что объем работы сделаете, но на процедуры будете ходить.
а так - ерунда получается. а если еще и больничный не 100%, то и финансовой выгоды нет

мама
Санкт-Петербург

Awesome,
Нет никакого права у работодателя обсуждать правомерность продления больничного. Тем более, что сейчас без надобности больше, чем на 2 недели, никто БЛ не даст. Там подписи нужны ВК. Я считаю, что начальник сам начал хамить. Это что за мысли вслух о тяжести заболевания? Твое дело - принять к сведению и искать способы решения СВОИХ проблем. А автор как раз имеет полное право не ходить в офис, ни на час, ни на сколько (и даже обязанность, ибо выход на работу - это нарушение режима).

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер, полностью соглашусь

Аноним автор темы: я бухгалтер самая жара началась-9 месяцев закрывать. Я очень понимаю вашего руководителя. Есть кто-то еще, кто может ваши обязанности сделать? Ему потом штрафы платить за ваш больничный, подстава контрагентов (если НДС завалите) ....

мама
Москва

мамочка: Относиться к работнику потребительски как к механизму, который должен работать без сбоев - это дичь, но это реалии нашей жизни, современное общество заточено на прибыль а не на человеческие отношения. Никому не хочется работать за вас, это тоже понятно.

Механизм - это организация. Рядовой сотрудник в нем -лишь винтик. Так было давно, ещё лет 150 назад, так есть и так будет. Задача руководителя - настроить процесс так, чтобы винтики можно было быстро и безболезненно для предприятия заменить/ переключить.
Совершенно незаменимых нет. Но сотрудники уникальной квалификации имеют возможность встретиться больше понимания и вариантов решения внезапных форс-мажорных ситуаций.
И соответственно договариваться с руководителем.

Не правы оба.
Автор изначально - не надо было бегать всю болезнь на работу. Значительно эффективнее несколько дней честно болеть дома, максимально упирая на лечение, в период выздоровления - договориться с руководителем, что если острая необходимость - выходить на какой-то период с начислением зпл пропорционально отработанному времени / выполненной работе, при этом официально не закрывая больничный до полного выздоровления , параллельно физиотерапия и прочее.
Руководитель - руководитель должен уметь перераспределять нагрузку (или делать сам. Потому и руководитель, что отвечает за общий результат). Или оптимизировать процесс, чтобы то же самое - но легче и быстрее.

А так.
Одна в непонимании когда работник будет, будет ли отчёт в срок, и точном знании размера штрафов и пеней
Другая не болеет и не лечится толком. Ей несколько дней от ингалятора не отходить/,горло полоскать по расписанию (к примеру), а она час на дорогу, 4 часа в офисе со своими бациллами - полдня фактически ослабленный организм добивает .. утром лечит, вечером калечит.
Смысл этих танцев? Мозг друг другу повыносить?

просто посетитель
Санкт-Петербург

svetlonec: у моего мужа директор тоже крепкая была, ей болеть нельзя было. И вот угораздило ее свернуть спину на йоге.

Неее, таких ничем не прошибить.
Я работала с теткой-начальником. Мне говорили, что раньше она считала, что ВСЕ болезни - это симуляция. У нее, кстати, с детьми только муж на больничные ходил, и в стационаре с девчонками лежал. Она со смехом нам рассказывала, как врачи удивлялись, что девочки, когда им больно было, кричали не "Мама!", а "Папа!".
Я же работала с ней после ее операции, и у нее взгляды поменялись - она считала, что ТОЛЬКО онкология - не симуляция, а всё остальное продолжало ею оставаться. Инвалидность по зрению, например, также была нещитова. Инвалидность могла быть по единственной причине - вышеуказанной. А уж те, кто брал какие-то больничные по уходу за ребенком (в том числе разведенные женщины, мама-одиночка, приехавшая издалека и у которой в нашем городе не было ни одного родственника) - это были враги №1.

Аноним 432

Аноним ,
Удаленный рабочий стол и работать из дома, раз на работе бываете, то и доки можно забирать.
А кто кроме вас отчеты делать будет?
Я так и в декрет не уходила 2 раза

просто посетитель

Аноним автор темы: забить и не заморачиватьс

Именно. Всякое бывает, все устаканится.

Екатеринбург

Зачем вы вообще ходили что-то делать, если болеете?Сами к себе непрнятно как относитесь, с чего другим о вас думать

Аноним 66
автор

Аноним: Удаленный рабочий стол и работать из дома, раз на работе бываете, то и доки можно забирать.
А кто кроме вас отчеты делать будет?
Я так и в декрет не уходила 2 раза

Там без меня 6 бухгалтеров

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Мне не нужны долгоболеющие сотрудники. Еще и грубиянки.

сама так же можешь слечь

У меня был больничный намного дольше 1 месяца, почти пол-года. Отнеслись с пониманием. При необходимости, отвечала на рабочие звонки, что-то из дома отправляла. Есть работа, которую могла сделать только я. Когда появилась возможность, месяца через три-четыре, вышла на работу, продолжая лечиться. Оплачивали и больничный и рабочие часы.

Аноним 432

Аноним ,
Вы не главный?
С другой стороны ваша работа стала доп нагрузкой другим, причем без доплаты. Руководителя я понимаю

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: что делать, забить

странно что вас до сих пор не уволили !

Аноним 66
автор

Аноним,

Аноним: С другой стороны ваша работа стала доп нагрузкой другим, причем без доплаты. Руководителя я понимаю

Мою работу делаю Я, писала уже!!!! А то что кто то там за меня если и сделал, то им доплатят

Бумеранг #Добра: странно что вас до сих пор не уволили !

Стесняюсь спросить, за что?!

Тюмень

Так, что сделано, то сделано. Выйдите и посмотрите будут ли на работе проблемы.
У нас в организации на руководящих должностях на больничные не ходят. Иначе на карьерных амбициях сразу ставят крест и лишают годовой премии в две зарплаты. Дураков нет , всё ползут на работу.
Персонал первой линии при первом чихи, бегут на больничный, но с них и спрос другой.

Аноним 102

анонимка: Я бы Вас при любом удобном случае уволила. Мне не нужны долгоболеющие сотрудники.

думаете, что никогда не попадете на операцию? или мгновенно поставят диагноз, а не будут пихать от врача к врачу?
Тогда вы следующая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";