Резко ответила руководителю

анонимка

Аноним: думаете, что никогда не попадете на операцию? или мгновенно поставят диагноз, а не будут пихать от врача к врачу?
Тогда вы следующая

Ой , да успокойтесь уже проклятиями брызгаться, вечноболеющие и ненавидящие руководителей служащие!

мама
Москва

Аноним: думаете, что никогда не попадете на операцию? или мгновенно поставят диагноз, а не будут пихать от врача к врачу?

Ну я попадала. И на больничном была 83 дня (по уходу за ребенком)

мама
Екатеринбург

Анноним: может выйти на работу, а больничный оставить? У нас иногда так практикуется

А что за это автору будет? Ну вот зачем ей оно?

мама

Аноним: Я пахала 10 лет, на больничные как пионеру стыдно было идти, в отпуске тоже не отдыхала, а грузилась работой, в итоге здоровье хрякнуло, и пришлось вообще уволиться. Щас и думаю, вот какого хрена я там всю себя отдала? Ходила бы на больничные 100% оплачиваемые, так нет, я же ответственная, кто работать будет. Ребёнок болел, и дома один сидел, матери работа важнее. И тоже в те годы обсуждала, кто ходил на больничные. Зато сейчас мировоззрение поменялось на 180 градусов.
Зы. Памятник мне не поставили)

вот и правильно я считаю. Плевала я на всех работодателей с высокой колокольни. Я у себя одна. На работе меня легко заменят и даже не вспомнят. А дома я нужна семье. Памятник на работе мне не нужен, даже при жизни. Но я тоже так начала считать только после возвращения с того света (дотянула до операционного стола). С удивлением поняла, что ничего на работе не рухнуло за все дни реанимации. И незаменимых нет. Переоценка моментально произошла. Старший вырос я и не поняла как. Я только 10 лет трудоголила, а у него за это время все детство прошло.... Сейчас заболела - иду на больничный. Лечусь и долечиваюсь. Перестанет это устраивать моего нынешнего работодателя, я найду другого.

мама
Астрахань

Почему-то вспоминается...
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Екатеринбург

А меня наоборот бесят болеющие на работе коллеги: ходят с соплями/кашлем/температурой и всех вокруг заражают. Если болеешь - сиди дома. Кроме того, если правильно лечиться (постельный режим и т.п.), то гораздо быстрее выздоровеешь. А так автор на месяц растянула и усугубила болезнь своими походами на работу и нервами.

Аноним 102

анонимка: вечноболеющие и ненавидящие руководителей служащие!

только такие "руководители" попавшие туда по случаю думают так
на не ходила на больничный три года, пока

мама: я тоже так начала считать только после возвращения с того света (дотянула до операционного стола).

но я руководителя своего уважаю, т.к. относится к подчиненным корректно, согласно корпоративной этики, вопросы решаем по телефону, когда смогу снова ходить, поеду на работу, пообщаемся, больничный у меня затянулся...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы понимаете,я не хочу сдохнуть на работе!!!! я хочу вылечится

Зачем кому то это понимать. На сотрудников в принципе положили, ишь чо, болеть вздумали

анонимка

Сиpин: Почему-то вспоминается...
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

мама
Екатеринбург

Тритата,
жуть, когда человека ничему не учат обстоятельства, жизнь его стабильно ухудшается. Дурость неизлечима

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: С другой стороны ваша работа стала доп нагрузкой другим, причем без доплаты. Руководителя я понимаю

слушайте, ну это уже издержки работы руководителем. если без одного человека работа встала, то процесс не организован.
если руководитель брызжет слюной по поводу больничного, то это повод усомниться в его адекватности. все свои мысли пусть держит при себе.
если что, я руководитель. и у меня были такие ситуации

Аноним 866

Lelkako,
Ну, а смысл тогда переживать?!

просто посетитель
Санкт-Петербург

О, кстати, вспомнила старое:
Руководитель ушел в отпуск.
Если без него стало хуже - значит, это плохой руководитель.
Если без него стало лучше - значит, это плохой руководитель.
Хороший руководитель - тот, без которого налаженная работа идет так же, как и при нем.

Ну и уж естественно, ХОРОШИЙ руководитель должен уметь наладить работу вверенного ему коллектива при всяческих форс-мажорах. Причем, КМК, бюллетень сотрудника к прямо уж форс-мажорам не относится, так, рядовая неприятная ситуация.

А трамвай кого-то переедет? Все, контора закрывается, всех увольняют?

мама
Екатеринбург

Тритата: Если без него стало лучше - значит, это плохой руководитель.

В отпуск ушел отдин директор, а отдохнул весь коллектив

будущая мама
Екатеринбург

анонимка: Я бы Вас при любом удобном случае уволила

+++
Вся нагрузка ложится на ваших коллег-раз. Хотите болеть месяцами-ваше право, увольняйтесь и не стопарите работу, ведь её за вас делает кто-то, кто не виноват и здоров. Тем более, что полон рынок труда сотрудников

Аноним 66
автор

Такое впечатление что некоторые через раз читают, пишу ещё раз, свою работу делаю сама, так как хожу на работу, процесс не встал, но если скотское отношение будет, уволюсь, работу за такую з.п. всегда смогу найти)))) ну и болеть совсем не в кайф, а бежать и работать не долечившись тоже не буду

Аноним 391

Автор думайте работу легко найти? Адаптация на новом месте, легко? Вы сто раз написали уволюсь, увольняйтесь быстро найдут замену.

Аноним 66
автор

Аноним: Автор думайте работу легко найти?

Ну не знаю, вам может и сложно, мне нет

мама
Тюмень

аноним: а поставьте себя на место руководителя. во-первых, неизвестно, что у нее со здоровьем. возможно, у нее похуже, чем у Вас, только она не ходит на больничные +++ А чаще всего так и есть.
Аноним автор темы: ну вот поэтому я и ответила, что здоровье мое дороже, чем их отчеты и прочее. пусть ищут более крепкоо

Ну так и ищите более лёгкую и менее ответственную работу, об чём тема?

Тритата: Причем, КМК, бюллетень сотрудника к прямо уж форс-мажорам не относится

Если из 11 учителей, к примеру, болеют пятеро? Это форс-мажор. При этом оставшиеся тоже болеют, но на больничный не идут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Chайkа: Если из 11 учителей болеют пятеро,... При этом оставшиеся тоже болеют,

то это эпидемия? Школу на клюшку. Я бы не хотела, чтобы урок у моего ребенка вел чихающий, кашляющий, сопливый учитель с температурой 38 градусов выше нуля.

БубА

Я как руководитель тоже бешуся от больничных. Особо бешусь когда начинают мухлевать, берут значит неделю отпуска, а через пару дней скорбно сообщают, что приболели и отпуск продлевают. вот бывают у некоторых такие совпадения.... регулярно. Таким образом, неделя превращается в две недели отдыха! Убила бы

мама
Екатеринбург

Все такие работящие, а при этом все незаменимые на кладбище и памятники за счёт родных у них же стоят.
И ни одна работа без них не встала.
На больничном работать можно, только мне уже не понять зачем.
Мне на прошлой работе стало плохо, до скорой, вызвала сама себе. Чего только о себе не выслушала.
Красной линией: а что терпеть нельзя было? Сердечный приступ на минуту. Сдохнуть должна была видимо, чтоб никого не расстраивать там.
Пошла я на больничный, а они в жопу.
Работу сменила тут же.
Нахер мне такой работодатель.

мама
Тюмень

Тритата: то это эпидемия? Школу на клюшку Кто бы разрешил ещё на уровне города. Когда в школах карантин по орви, для учителей никто работу не отменяет. А тут и не карантин даже.
БубА: это все прекрасно. никто не хочет. Но если директор заикнется об отмене занятий в связи с болезнью учителя-вой поднимется выше крыши. И никто и не вспомнит, что были согласны отменить занятия теоретически у ребенка
Это пройдено. Больного врача никто не хочет на приеме-но стоит отменить прием, выясняется, что пациентам хоть мертвый. но пусть примет

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";