Резко ответила руководителю

Анонимный аноним

Аноним автор темы: никто по месяцу не болеет, квартальный отчет, и все в этом роде.

оборзел руководитель.
я бы, конечно, грубить не стала, но и выводы бы сделала.
болеть, так болеть, никаких работ.
ну а если уж надо работать, то за плату плюсом к больничному листу.

Аноним 66
автор

Лагерта: Пошла я на больничный, а они в жопу.

Вот тоже думаю туда же отправлю их.
Я сегодня накрученных капец, из за результатов в больнице, из за руководства, перенервничал, самочувствие лечь и не двигаться, оно мне надо? Да нах... этот отчёт квартальный

Аноним 446

Chайkа: болеют пятеро? Это форс-мажор. При этом оставшиеся тоже болеют, но на больничный не идут.

Так пусть идут, в чем проблема? Объявят карантин. Вряд ли при таком раскладе 100% учеников как огурчики здоровые.
Или пусть все всех перезаражают, как водится?

Аноним 446

Колубара: выясняется, что пациентам хоть мертвый. но пусть примет

Где ж такие страсти? Прекрасно всех пациентов перераспределяют по другим участкам

Анонимный аноним

Колубара,
заведующая тоже врач и тоже может выписать справку.

Аноним 446

Колубара: три дня талон есть после того как в школу выйти

А кто вас выписал в таком случае?
Очереди... Ну неизбежное зло, особенно если врач(и) на больничном. Отращиваем дзен

Аноним 932

анонимка: Мне нельзя болеть, я такая одна. Поставят памятник.
Аноним: Зы. Памятник мне не поставили) О, нет, даже памятника не дождаться за трудовые подвиги.
Chайkа: При этом оставшиеся тоже болеют, но на больничный не идут. Черт бы их побрал! Ходят и окружающих заражают!
Тритата: Я бы не хотела, чтобы урок у моего ребенка вел чихающий, кашляющий, сопливый учитель с температурой 38 градусов выше нуля. Соглашусь.

мама
Тюмень

Аноним: Так пусть идут, в чем проблема? Объявят карантин Какой карантин? Кто объявит?
Chайkа: Когда в школах карантин по орви, для учителей никто работу не отменяет.

Аноним: Черт бы их побрал! Ходят и окружающих заражают!

Ага. Это ученики заражают учителей, вообще-то
Ну и болеть не только ОРВИ можно, не только заразными заболеваниями.

мама
Москва

БубА,
Зачем убивать?
Можно уволить. Точнее создать условия, когда сама уйдет. Была такая умная. 1 год так на больничный отпуск сходила. Второй год отпуск, ой, опять больничный. Длительный. И отпуск волшебным образом превращается из 2-х недель в 4. Ну больничный на 2 раз приняли конечно. Но - не работает она более.
Ладно у руководителя голова заранее взрываться стала, помятуя финт ушами в первый год. Но остальные коллеги - у них свои отпуска полетели, смен добавилось.. кому это надо?

Болеешь - сиди и болей со своими соплями дома. А то достаточно одной такой героини чтобы половина коллектива с насморком, гайморитом и ларингитом получилась.
Если уж такая производственная необходимость - в современных условиях удалёнку организовать достаточно просто. Чай, не токарь, станок тащить не надо. И болей себе на здоровье (правда насколько помнится 100% оплата б/л она тоже не бесконечна, с течением времени б/л % все ниже и ниже... )
Ну или аутсорсинг. Бухгалтерские услуги, даже отдельный кусок, даже на короткое время - с удовольствием возьмут. (Правда многие руководители почему-то об этом не думают, но порой это дешевле, чем иметь вот такого перманентного больного в коллективе. Больной пусть спокойно дома лечится, соблюдает режим )

Имхо - обе красавицы. Одна проблему решает только 1 известным способом, вторая героя труда на ровном месте создаёт.

Аноним 391

С таким гонором вы явно на нормальной работе долго не продержитесь. Своего руководителя явно достали. Лечите нервы.

мама
Москва

Lelkako: В отпуск ушел отдин директор, а отдохнул весь коллектив

На моей прошлой работе так было ждали всем офисом, когда же два раза в год наступят блаженные 2 недели ее отпуска

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Пошла я на больничный, а они в жопу.

+++
Я за 17 лет работы в одном месте на больничном была дважды. Один раз три недели, второй гораздо дольше - писала уже выше. И те кто пишут, что не фиг ходить на больгничный надо работать и на фиг нужны такие работники с больничными, скажу так: Ребята, вы просто никогда не болели. Сопли и температура 37,5 не в счет.
Слава яйцам моего шефа. Человек он адекватный.
В отличии от некоторых, отписавшихся здесь анонимных "руководителей"
Сам он, если что, на моей памяти на больничном был 1 раз. Неделю. Когда ему скорую вызвали, после трехдневного давления за 200.

Аноним 90

У нас сотрудница больная и с температцрой на работу ходила, и доходилась до осложнений на сердце, так что ее потом в кардиоцентр положили.

Аноним 68

Аноним автор темы: но вот детям своим я нужна здоровая))) поэтому лечусь и не рвусь в на работу

Ну значит не так уж нужна вам эта работа

Аноним 96

Аноним: Ну значит не так уж нужна вам эта работа

Ну и правильно. Смешно сравнивать здоровье человека и бухгалтерский учет. Разумно думать о себе и своей семье.

Аноним 86

Аноним ,
Вы поможете,по 100 сдадут и забудут ,вот и думайте

мама
Екатеринбург

Автор за резкость бы извинилась, а по сути вы правы, тем более вы свои обязанности выполнили.

Какая есть

Аноним автор темы: , свою работу делаю сама, так как хожу на работу, процесс не встал, но если скотское отношение будет, уволюсь, работу за такую з.п. всегда смогу найти))

Ну и не заморачивайтесь тогда. Я раньше тоже готова была сутками без обеда, больничных и отпусков за идею работать. Кто везёт, на том и едут. Сейчас семья на первом месте. Коллега как-то ушла на больничный и меня из отпуска хотели вызвать. Руководитель орал в трубку, что если не выйду, уволит. Сказала «увольняйте» и отключила телефон. Через две недели вышла как ни в чем не бывало, никто ничего не сказал. Если вы на хорошем счету, никто вас не уволит.

Сегодня так

Я очень понимаю реакцию руководителя. И, если честно, когда у меня одна девочка за три месяца два раза была на больничном , я тоже начала думать, что там не все честно с больничными.
И я работала бухгалтером. то открытие, то закрытие, где, налоги, отчеты... не было времени ни на больничный, ни на отпуск. А тут месяц. И не надо говорить, что имеете право болеть. Имеете. Но если месяц, надо было сразу и по хорошему все объяснить руководителю. Он делает свою работу, и автора. М наверно кто о еще делает. И то, что автор там что то делает пару часов в день, именно это подтверждает. А если она укладывается в пару часов, то что тогда еще в оставшиеся 4-6 часов входит?

Екатеринбург

просто так,

просто так: тут месяц. И не надо говорить, что имеете право болеть. Имеете. Но если месяц, надо было сразу и по хорошему все объяснить руководителю

Такие руководители зайки пушистики
Прям работник должен им это объяснять
А зарплату на уровень выше за что получает?
За то, что работники сами все разруливают?

мама
Екатеринбург

Ни одна работа не стоит здоровья. А если на работе не ценят и платят копейки - тем более. Я раньше тоже стеснялась больничный брать, больного ребенка с бабушкой оставляла.

БубА

и вот только что "странно", любители поболеть почему то очень возмущаются, когда им приходится выполнять работу своих коллег, которые тоже ушли на больничный. То есть когда их работу приходится выполнять другим -это сразу разговоры о том что здоровье важнее. я нужна семье и космосу здоровой, трудовой кодекс и так далее. А другим болеть при этом нельзя ни в коем случае!! как так? почему я должна еще и это делать за двоих???
и не надо делать раздув из этого вопроса. Никто и слова не скажет, если человек серьезно заболел. Но когда оформляют больничный - натягивая обычный насморк на ОРВИ, когда по две недели "болеют" остеохондрозом, гастритом и другими хрон. болячками, которые лечить нужно постоянно, так то, профилактически, соблюдая диету и прочее, а не вспоминать о них, когда тебе нужно просто отдохнуть пару другую недельку (причем очень удачно совместив больничный с очередным отпуском или празд.днями!), то как бы хочется сказать -да ради бога, лечись и дальше, только работай пожалуйста в другом месте.
Тут рекомендовали увольнять таких. Я бы выкинула, только проблема в том, что это так то сотрудники в принципе толковые и понимающие свое дело. Я сделала так. Вот уходит один на больничный- его обязанности в 1 очередь распределяются среди тех, кто брал больничный в этом году. Так и сказала- вы поболели, вашу работу выполняли другие, теперь вы выполняйте их работу. А те кто не болел будут сидеть только со своей.
Считаю, что это справедливо, нечего выезжать постоянно на тех коллегах, которые в отличии тебя имеют, так сказать, более крепкое здоровье (ну и более порядочны. скажем так).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";