Хочу открыть пирожковую. Нужны советы с чего начать...

Аноним 9

tra-ta-ta: сколько стоит настоящая сметана?

Всё сейчас дорого
Я дома пеку из тех продуктов, из которых пеку себе. Очень дорого выходит
Четыре года назад, когда начинала, цены были вдвое ниже, если не втрое. На то же сливочное масло, сметану, яйца, шоколад

мама
Bologna

Без опыта и средств - никак. У меня тоже мечта есть, вроде бы дело беспроигрышное, но....помечтаю и усё.

Екатеринбург

Требования к общепиту драконовские. Зарегистрируйте ИП, пеките дома.

Аноним 9

Фима Собак: Зарегистрируйте ИП, пеките дома.

Лучше так
Иначе налогами задушат, столько не испечешь дома, сколько надо взносов заплатить в год

мама
Bologna

Аноним,

Аноним: Сливки в пирожки?

Есть тесто на сливках, как раз для пирожков. Оно без яиц, очень старый рецепт. Пирожки вкусные получаются.

БубА

автор, не слушайте никого.
Душа зовет -делайте.
Тут щас все будут стращать санпинами, налогами, арендой..
но... нет ничего прекраснее чем человек который хочет заниматься любимым делом.
просто будьте морально готовы, что не взлетит. Зато вы можете сказать себе -я пыталась и сделала все что могла. В отличии от других которые только стонут по форумам.

Екатеринбург

Аноним: Иначе налогами задушат, столько не испечешь дома, сколько надо взносов заплатить в год

Ну можно по началу и так. Потом, когда образование приличное по кондитерскому мастерству получит и решит уже сайт сделать - тогда можно и ИП.

мама
Тюмень

БубА: Зато вы можете сказать себе -я пыталась и сделала все что могла

А ещё сможете сказать: я потеряла несколько миллионов!
Хорошо если своих, а не кредитных. А так да, душа зовёт - следуй за мечтой

мама
Bologna

Аноним: Всё сейчас дорого
Я дома пеку из тех продуктов, из которых пеку себе. Очень дорого выходит
Четыре года назад, когда начинала, цены были вдвое ниже, если не втрое. На то же сливочное масло, сметану, яйца, шоколад

Полностью согласна, хорошие продукты дорогие, но всё вкусно получается, я думаю, что от клиентов отбою бы не было. Люди быстро привыкают к хорошему.

мама
Тюмень

Фима Собак: Ну можно по началу и так. Потом, когда образование приличное по кондитерскому мастерству получит и решит уже сайт сделать - тогда можно и ИП.

+++

Аноним 9

tra-ta-ta: но всё вкусно получается, я думаю, что от клиентов отбою бы не было. Люди быстро привыкают к хорошему.

Да, я горжусь тем, что мои торты любят и предпочитают. Только тут речь не про прибыль, а про ноль хотя бы

мама
Bologna

Так сколько сметана стоит? Или секрет?

БубА

МаpиАнна: А ещё сможете сказать: я потеряла несколько миллионов!

риск есть всегда. даже при успешном бизнесе.
а вдруг все будет наоборот?
просто раздражает что прям все начинают давить страшилками.
на моей улице несколько точек. уже пару лет работают, вкусно, люди заходят.
Я вот убедилась, что главное -качество. Люди все равно будут покупать если будет вкусно.

мама
Bologna

БубА: Я вот убедилась, что главное -качество. Люди все равно будут покупать если будет вкусно.

Так и есть. Я беру хлеб в булочной, где всё оччччень дорого, но хлеб вкуснейший. Людей тьма. Я покупаю только хлеб.

мама
Тюмень

БубА,
Я согласна с Вами. Просто бюджет открытия Пекарни с нормальным ремонтом (не шикарный), с нормальным оборудованием около 15 миллионов. Есть такие деньги, чтоб рискнуть? А поддерживать качество без нормально отстроенного производственного цикла не возможно. А чтоб было производство нужны деньги: мукосейка, яйцебитная, склад, кухня для начинок, пекарский цех. Это колоссальные вложения и без опыта и знаний делать там нечего. Это все пытаются объяснить.

Москва

Боже, я думала это просто пирожки.... А тут столько тонкостей....

БубА

tra-ta-ta,
+++ почему то все производители думают что главное цена и считают людей за быдло какое то...
напихаем маргарин с пальмой, пущай жрут..
я готова покупать дорого!! но пусть это будет прям домашненькое, с кучей начинки, тонким воздушным тестом (я не пекарь и не кондитер, и даже -о ужас- ваще терпеть не люблю готовить!!). готова брать!! но экономят же гады на всем...и я более чем уверена, что те, у кого бюджет ограничен -пенсионеры, например-они тоже будут брать, хоть бы по одному пирожку-булочке-если это будет вкусно, по домашнему! по немножку, но будут брать, поверьте! (крик души)

мама
Bologna

БубА: +++почему то все производители думают что главное цена и считают людей за быдло какое то...
напихаем маргарин с пальмой, пущай жрут..
я готова покупать дорого!! но пусть это будет прям домашненькое, с кучей начинки, тонким воздушным тестом (я не пекарь и не кондитер, и даже -о ужас- ваще терпеть не люблю готовить!!). готова брать!! но экономят же гады на всем...и я более чем уверена, что те, у кого бюджет ограничен -пенсионеры, например-они тоже будут брать, хоть бы по одному пирожку-булочке-если это будет вкусно, по домашнему! по немножку, но будут брать, поверьте! (крик души)

Я Вас понимаю.

Автор, прислушайтесь. Если вкусно и дорого, то проблем не будет, но деньги нужны и специалисты Вам в помощь.

Аноним 9

tra-ta-ta: сколько сметана стоит? Или секрет?

Сегодня купила Кушвинскую 20% за 84 руб 400гр
Оч вкусная, ребёнок полбанки съел
По составу только сливки и закваска

мама
Bologna

Аноним,
Спасибо.

Аноним@Kо

Аноним, и что? От должен быть, если нет рабом общей парковки

Аноним 153

tra-ta-ta: Я беру хлеб в булочной, где всё оччччень дорого, но хлеб вкуснейший.

где? тоже хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";