Вся правда о скорой помощи

Аssiya,
Когда в доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола, и скорую приходилось вызывать ежедневно, на протяжении трёх дней, меня волновала чистота полов. Болела дочка часто. И всегда именно так, я бы делала ей сама уколы, но в аптеке мне не продавали лекарства.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если человек болен, он должен сам обратиться в больницу. Скорая - не такси.

ага, с инфарктом например. Там тоже, кроме боли еще и температура.
Пешочком пешочком. нечего царей гонять...не такси.
Вопрос.О том, что работа на скорой тяжелая и неблагодарная, и малооплачиваемая известно всем. Зачем тратить время и свое и издеваться над пациентами?
И не надо вот этого снисходительно -доброжелательного" кто же вас лечить то будет"

Екатеринбург

Tаганай*: многие стационары не принимают с улицы.

Да? Можно конкретный пример? Хотя бы один.

Tаганай*: не всегда возможно прийти

И как живут люди в "странах первого мира", на которые принято равняться и в которых вообще отсутствует служба скорой медицинской помощи?

мама
Екатеринбург

Вот прям жеалющим вызвать скоряк при 37,4 и с бахилами на входе в квартиру прямо желаю оказаться в ситуации экстренного вызова к близким. А... в это время дежурная бригада медленно и верно облачается в бахилы на темпу 37,4 у больного с 4-х дневным красным горлышком

мама
Екатеринбург

ксю да автор темы: НЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!!!!!!

Вам вообще нужно чтоб вас не вызывали. А если и приезжаете, то идете со скоростью черепахи, и сначала документы смотрите а потом больного

Екатеринбург

ДанилараЯ: Мне понравилось прям. Кризы, значит, от бескультурья

В том числе. Если вы регулярно контролируете своё АД, ведёте здоровый образ жизни, занимаетесь физкультурой, придерживаетесь рационального питания, то скорее всего сможете избежать гипертонии. Но это же ответственность, это сложнее чем обвинения.
Я ещё раз повторюсь это моё мнение.

Tаганай*: но почему вы решили, что тот, с температурой 37 , не нуждался в экстренной помощи?
цитировать

Потому что не было другой информации, предлагаю, что 37 с копейками это не повод к экстренной помощи. Это неотложка из поликлиники, и то навряд ли. Для спорщиков, экстренная и неотложная помощь это разные вещи, погуглите сами.
Всем здоровья, берегите себя.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Сама лежу болею сейчас. Боль в животе адская, ни ранитидин, ни ношпа не помогают. Мутит, температура 37,2 ( самая противная). В пн хочу в поликлинику, скорую гонять на боль в животе - ну, не знаааю.

Сегодня год ,как умерла подруга.
тоже ждала неизвестно чего.
Перитонит.не спасли (

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Когда в доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола, и скорую приходилось вызывать ежедневно, на протяжении трёх дней, меня волновала чистота полов

У ребенка темпа 40, не сбиваемая, а вас чистота пола волнует, в маразм то зачем впадать?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Позорно для государства, когда водитель скорой помощи получает три копейки, машины раздолбаны, бригад не хватает.

+++

Лилит_Es: Если человек болен, он должен сам обратиться в больницу. Скорая - не такси.

если при этом в больнице его примут. А так-то в нашей стране в больнице очень часто говорят - надо скорую вызвать было, мы по скорой принимаем. Идите отсюда. Сама была в такой ситуации, когда самообращенцу сказали идти откуда пришел и скорую вызывать себе. И что они самообращенцев не принимают. Так чт скорая - скорее такси, да. И пропуск в больницу. Ну и плюсом иногда человек в том состоянии, что сам он в больницу обратиться не может. Даже без температуры

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Когда в доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола

Когда у ребенка не сбиваемая температура 40 надо в больницу ехать, на первой машине, а не скорую укольчик делать вызывать. Но мы же не хотим в больницу, там не комфортно, там в палате 6 человек. Пусть скорая катается)))

Lelkako,
До четырех лет ребенка у неё 2 раза в месяц по 3-4 дня была не сбиваемая темпа.
И после ухода врачей у меня не было времени мыть полы, т.к было дежурство около ребенка, с перерывами на туалет.
Если б это была разовая акция, меня бы не волновали полы, но на тот момент это был образ жизни, так сказать.

Екатеринбург

Led@с топором: ага, с инфарктом например. Там тоже, кроме боли еще и температура.

Я лично вызывала соседке с подозрением на инсульт скорую. Бахилы надели, хотя мы не просили, при рвоте помощь помогли оказать, в "плохие" вены попали, давление снизили, в больницу отвезли.
Огромная благодарность скорой помощи.
После этой госпитализации соседка моя наконец-то стала следить за своим сахаром и давлением. Надеюсь, что удастся избежать настоящего инсульта
А муж мой избежал инфаркта и вызовы скорой благодаря вовремя сделанной ( планово) коронарографии. При первых признаков стенокардии и плохого самочувствия он обратился к районному терапевту, его направили к кардиологу и далее в кардиоцентр. Есть работающие маршруты и протоколы. Я считаю, что с ним мы избежали катастрофы благодаря плановой работе терапевта. Но при этом должна быть ответственность самого пациента

Стужа,
Если б я ехала в больницу с первой машиной, я б из больницы до 4 лет бы не выходила. И дело не в комфорте, а в том что после больницы дочка заболела так, что чуть коньки не отбросила. В инфекционную с тех пор я не поеду.
На этом дискуссия закрыта.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Можно конкретный пример? Хотя бы один

могу. В стационар 14 горбольницы обращение с сильной тахикардией и приступом аритмии. Человека отфутболили и сказали вызвать скорую для начала - наблюдала этот случай. В той же больнице даже с направлением от врача поликлиники в стационар в неврологическое отделение с сильными головокружениями до рвоты и с синдромом позвоночной артерии, когда человек на ногах стоять не мог - сказали - мы вас не примем, потому что вы не бабушка на грани смерти. Я лично приводила дочь в тот раз. Так что хоть два примера вам.

Кампанулла: В том числе

ну это если у человека имеется диагностированная гипертония и он не получает верной терапии. Но кризы часто случаются и не из-за этого. Я вот гипотоник. Мне прописали нпвп при остеохондрозе. Оказалось, у них побочка резкий подъем давления и мой организм оказался именно тем процентом, что так реагируют на нестероидные противоспалительные препараты. Подъем давления со 110 до 160 привел в ужас всех домашних. А если учесть, что до этого никто и не знал, как выглядит гипертонический криз ввиду абсолютного здоровья и что чувствует человек при этом, то понятное дело, что была вызвана скорая. Она и установила, что это криз. И добрый доктор как раз и сказал, что мне пить нпвп нельзя, раз такая специфическая реакция. И спасибо ему огромное, он был классный. И не орал, что его вызвали симулянты

просто посетитель
Екатеринбург

Нууу...сейчас бахилки даже служащие УК надевают сами, и горгаз... но >Сиpин: Если я вызываю скорую, мне уже по фиг и на пол, и на грязь. +++
а вообще пол протереть не тяжкий труд

мама
Екатеринбург

Двое детей, скорую вызывать приходилось частенько. Ни одного нарекания. Влетали в квартиру, бегом к больному, убеждались, что ситуация не крайне опасная, выдыхали и уже начинали спокойно работать.
Единственный раз я была в шоке от скорой - это когда у ребенка в 1 год пошли судороги, перестала дышать, посинела, а скорая ехала час. К тому моменту как машина влетела во двор и врач бегом прибежал в квартиру, дочка уже задышала, порозовела и "вернулась к нам". Врач пояснил, что на подобный вызов надо было отправлять реанимобиль, а у нас в городе их мало и ближайший был в районе 9 дгкб, а мы - в академе. В общем, все обошлось. К врачам никаких вопросов вообще. Сколько ни вызывали и детям, и старым бабушкам - всегда вежливо, внимательно, оперативно.

просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла:
А муж мой избежал инфаркта и вызовы скорой благодаря вовремя сделанной ( планово) коронарографии. При первых признаков стенокардии и плохого самочувствия он обратился к районному терапевту, его направили к кардиологу и далее в кардиоцентр. Есть работающие маршруты и протоколы. Хороший пример..
Не пускать на самотек. ну или ... пишите завещание, если на себя чихать. Кто вам за вами следить должен?

SNadya,
В той же ситуации мелкая даже из приступа выйти не успела, как врачи приехали. Отправили к нам тогда ближайшую бригаду. Не реанимация, обычная скорая.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Каждый делает как ему удобно, вам не удобно лечиться в больнице, вы считаете что скорая для того чтобы каждый день вам уколы ездить делать, работникам скорой не удобно надевать бахилы. Чем вы недовольны?
Подруга в Англии живет, приезжала, рассказывала сколько у них стоит "покататься" на скорой.

мама
Москва

Led@с топором: ага, с инфарктом например.

Если человек не в состоянии сам обратиться за медицинской помощью, вызывают скорую.

Tаганай*: давайте отменим тогда скорые? люди будут сами , ножками, в больницы ходить.
а еще лучше в поликлиники, чтоб наверняка.. не дошли.
глядишь и пенсии некому будет платить, опять в плюсе государство окажется.

Пол мира, в том числе, цивилизованного живут же как-то без возможности вызвать скорую или врача и ничего.
НЕШОКОЛАДКА,
Бывают разные состояния, когда человек сам не может добраться до больницы, тогда, конечно, Скорая очень помогает.

svetlonec: если при этом в больнице его примут.

Дикость какая-то

Стужа,
А я где то жаловалась на то что ко мне скорая без бахил входит? У меня обычно сами просят.
Я ответила на возмущения автора темы, что ЕМУ! Тяжело бахилы натянуть.

Екатеринбург

Килька в томате: доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола, и скорую приходилось вызывать ежедневно, на протяжении трёх дней,

И писали отказы от госпитализации . Вот из-за таких деятелей Скорая и едет часами. Помните об этом, когда ждете их в очередной раз сбить температурку.
Одной температурку сбивают, ко второй на температуру 37 едут "а вдруг там что" - а человек, действительно нуждающийся в экстренной помощи, ждет час, и два.

Килька в томате: До четырех лет ребенка у неё 2 раза в месяц по 3-4 дня была не сбиваемая темпа.

Очередная фантазерка с "несбиваемой" температурой...

Екатеринбург

Килька в томате,
Знают вас уже просто все бригады, что вы паникерша, и никакой экстренности у вас нет, вызываете от скуки и так, свою значимость повысить.

Фима Собак,
Вам сказочно повезло, что вы не сталкивались с такой проблемой. Поздравляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";