Вся правда о скорой помощи

мама
Тюмень

Килька в томате: У нас в городе инфекция это крайний случай.
Вроде исчерпывающий ответ.

У вас Екатеринбург указан так-то.

просто посетитель
Екатеринбург

ksu2309: А я это не считаю нормой.

А что мешает на третий день за помощью обратиться? Днем? Или врача из поликлиники вызвать?

мама

Я_женщина: А что с Вами?

SvettMama: Сама лежу болею сейчас. Был в животе адская, ни ранитидин, ни ношпа не помогают. Мутит, температура 37,2 ( самая противная). В пн хочу в поликлинику, скорую гонять на боль в животе - ну, не знаааю.

Вызвал муж, испугался очень

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Так и у работников скорой своя специфика. Её либо принимаешь, либо нет. Какой ещё может быть ответ?
Мне вот с пожилыми людьми тяжело, так я не лезу в ту сферу, где буду вынуждена с ними работать.

Такая простота
Всем!!! сложно с пожилыми + страдающими людьми, у которых на фоне болезни обостряются определенные черты поведения...
Добавьте к этому сокращённый отпуск, профвыгорание, которое тем выше, чем чувствительнее и сострадательнее человек на старте своей профессии, особенно если работа интенсивная и связана с ежедневным горем, страданием родственников, их молящим взглядом. Это не чёрствость, а защитная реакция... Это в молодости рыдаешь после тяжелой смены, потом включается охранительный механизм, да...
Иначе будет невроз

мама
Екатеринбург

Просто Дима: как к такому фельдшеру относиться?

К такому отрицательно)))

Екатеринбург

Neiron:
К такому отрицательно)))

Ну так и было. Попросил покинуть помещение без объяснений.

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала. Но в Екатеринбурге ни разу не было у меня нареканий на работу Скорой. В основном детям приходилось вызывать. Приедут, бахилы наденут или даже разуются. Вежливые, терпеливые. Если нужно, ещё и в больницу отвезут.
Спасибо!

Удивляет, что некоторые так пекутся о чистоте своих полов. В экстренной ситуации вообще все равно, пусть хоть по колено в грязи проходят. Замыть дорожку за ними несложно. Ковры можно и отогнуть.

Chайkа,
Автоматом вылезло при регистрации.

мама

Neiron,
ДанилараЯ,
Не, Ну а че?) у нас как раз капремонт дома второй год идёт, они все бегают с бумажками от разных фирм проверяют как они стояки менять будут.

Ребята из скорой помощи тоже только дольше сидят пишут, бумажки заполняют нежели помощь оказывают.
А то придут, 5 минут поглядят, скажут: пей ношпу или поехали с нами! А потом 20-30 минут сидят пишут. Ну это я 4 года назад, правда, вызывала))

дедушка
Екатеринбург

Килька в томате: А в больницу забирать не любят. Всегда уговаривают остаться дома, даже когда ситуация критическая.

я даже не знаю что сказать.
все разы заставляли письменный отказ от госпитализации писать.

Green-sky,
Они пишут по 20-30 минут не по своему хотению, а потому что так инструкция требует. Иначе штраф больнице от страх. компании прилетит.
Я в прошлом году мужу два раза скорую вызывала. На почечную колику и на потерю сознания (оказалось кровотечение ЖКТ). И оба раза мне было пофиг как-то на бахилы.
И как я потребую от двух женщин 44 размера, чтобы они сами кабана весом под центнер на носилках тащили? Сбегала по соседям в 11 вечера, попросила помощи.
У нас вообще скорая за 20 км от нас и стационар с реанимацией там же. В приёмный покой можно своим ходом приезжать, не отказывают.
Два раза в жизни не по профилю скорую вызывала в воскресенье. Т.к. мне надо было на работу, а у меня ветрянка один раз, а в другой сильный приступ люмбалгии, разогнуться не могла.
Но меня очень интересует вопрос. Если кому-то из семьи сильно плохо, и вы вызываете скорую, когда вы успеваете бутерброды для них порезать и чай заварить, чёрт возьми? Я вот не успеваю, не до того мне. Из-за этого даже вину ощущаю, какой я неправильный спасаемый.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Но меня очень интересует вопрос. Если кому-то из семьи сильно плохо, и вы вызываете скорую, когда вы успеваете бутерброды для них порезать и чай заварить, чёрт возьми? Я вот не успеваю, не до того мне. И

Так скорая приехала, работают люди, а я в это время свободна, под ногами не кручусь. Давление за минуту не упадёт, порезать бутерброд- дело 30 секунд. А чайник у меня всегда готов.
Я только один раз стояла над душой, когда две девочки сопливые приехали, в вену попасть не могли. Видно, только работать начали, сами себя боятся. А так - вызываю бригаду если, все документы собрала, стулья принесла заранее, пока они едут, в квартиру проводила и отошла в сторонку.

мама
Екатеринбург

НеСвятая_: Подъехала реанимация. Вот честно выгружались из машины и шли к подъезду 5 метров минуты 3, я даже прогулочным шагом это не назову. Прям не торопясь очень очень медленно,

Так конечно, они должны были бежать. Держа в руках укладку, чемоданчик с лекарствами, кардиограф, и дефибриллятор.
Это же все совсем ничего не весит.

НЕШОКОЛАДКА,
Ага, понятно. Гипертонический криз мы пока сами таблетками купировать можем, не вызываем на него.
Пока ждали, что лекарство подействует, я на вопросы отвечала, муж сам не мог. Бегала за носилками и по соседям за носильщиками. Думаю, медики поняли и простили.
Потом ещё на Скорой с ним поехала. Часа три ждали, пока разберутся с диагнозом. Сидела с ним в приёмном покое, возила на обследование, ждали анализы. Там реально не хватало персонала для этого.
Держала кислородную маску, помогала поворачивать на бок и убирать.
Потом мне отдали заблёванный кровью плед и обоссанные трусы (сорри) и вызвали такси в 3 часа ночи.
На следующий день пустили в реанимацию.
А этот тюлень оклемался и хотел возмущаться, что жена мочеприёмник выносить собралась: "Им за это платят".
Тут я его осадила. Два человека на всю реанимацию. И должны ещё в присутствии родни судно выносить?
Говорю: Ты бы хоть спасибо людям сказал". Сам не додумался.

мама
Екатеринбург

Джесса: плюс выносили мы его сами, никого не было, врачи даже не подошли

Они и не должны. У меня маму тоже соседи выносили. Попросили - ни один не отказал.

НЕШОКОЛАДКА: две девочки сопливые приехали, в вену попасть не могли.

Не всегда это просто. Бывает, процедурная м/сестра с двадцатилетним стажем и то не с первого раза попадает.

Рут (белый дракон): потому что так инструкция требует.

Писанины очень много у них.

мама

НЕШОКОЛАДКА: . А так - вызываю бригаду если, все документы собрала, стулья принесла заранее, пока они едут, в квартиру проводила и отошла в сторонку.

++++

мама
Екатеринбург

Только для родов вызывала, в роддоме скорой нет, мне сказали в обычную звонить. Бахилы не одевали, карту посмотрели, всё прочитали, тогда поехали.
Интересно, если бы карты не было, не взяли?
Один раз упала после 30недели и вызвала из-за болей в животе. Тоже карту долго смотрели.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): . Гипертонический криз мы пока сами таблетками купировать можем, не вызываем на него.

Не, у мамы бывает, что не сбивается. Она постоянно на препаратах. А иногда - дикая головная боль, немеют ноги, давление под 200. Тут только скорая, самим не справиться.
Серышка,
Я знаю. Но у мамы вены нормальные. Я сама ей спокойно внутривенные ставлю, не медик.

просто посетитель
Екатеринбург

Reggi: Насильно никто не тянет

Tаганай*: у вас всегда есть право уйти с той работы, которая вам не подходит.
рабство давно отменили

Так удивительны всегда такие рассуждения - человек чуть не пол жизни (7 -9 сколько врачи учатся?) учился на эту специальность, и сейчас ему говорят, уходи.
А куда он пойдет? Он что-то еще умеет? Полы мыть? Так там тоже вроде не сильно больше.

Так же и с учителями, может нравится человеку его работа, и получается, и дети любят и результат есть, а ему говорят - не нравится зарплата - уходи.

Такие рассуждения приемлемы для коммерческих структур, где все должности и люди взаимозаменяемы (из одной фирмы можно перейти в другую, менеджер продавал окна, будет продавать мебель....Вряд ли он будет бухгалтером или секретаршей. По своей специальности переходит).

А в бюджетной сфере немного по другому. Государство поменять что-ли предлагают? Уходить то куда? По своей специальности? В другую школу или больницу - так там тоже самое.
Уходить из специальности? Без специальности -на неквалифицированную (низкооплачиваемую) работу?
Как в 90-е учителя шли кондукторами работать? Так сейчас вроде не 90-е, и хочется самоуважения себе немного оставить. Да и менять шило на мыло.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но у мамы вены нормальные.

У меня тоже нормальные. Но далеко не все и не всегда попадают. Отношусь с пониманием. Считаю, что это не тот случай, когда надо обижаться на медиков. Предлагаю или "копаться" или в кисть колоть.
Потому что я и сама не всегда попадаю, если честно.

мама
Екатеринбург

Просто бывает, что вены никакие, а сходу катетер ставишь. А бывает, что хорошие, и никак... Несколько раз перекалывать приходится. И не только мне, но и процедурным, у которых огромный опыт.

мама
Екатеринбург

Когда моей дочери 2 года началась пневмония, темпер под 40 и дальше не буду описывать весь ужас......Я скорую ждала как манны небесной....И когда они позвонили в домофон я была готова на своём гробу их до квартиры донести, лишь бы они побыстрее начали осмотр..... ВОТ ПРО БАХИЛЫ И ТОЧНО НЕ ПОМНИЛА В ТОТ МОМЕНТ

Серышка,
Я тоже с пониманием отношусь, если сразу не попадают. Если молодые, опыт - дело наживное. Если вены сложные, низкое давление и т.п., то и опытный не сразу справляется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";