Вся правда о скорой помощи

ксю да автор темы: На самом деле работа на скорой очень сложна . Зарплаты катастрофически малы. на обед по закону должны давать 20 минут, но мы порой не успеваем разогреть пищу....сна нет....бригад мало...работаем по одному.....на экстренных вызовах нам выдают бахилы.....но если рассуждать , то какие бахилы если экстренный вызов?????? и дорогие пациенты, если у вас температура тела 37 уже 4 дня, НЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!!!!!!

Работа тяжёлая , порой опасная, согласна. Но к чему этот пост? Давайте я поплАчу и расскажу о трудной доле силовиков и их работе без выходных?
У большинства госслужащих сейчас работа ад за копейки, плюс куча отчётов никому не нужных и ещё бОльшая куча идиотской писанины, которую если не написать получишь по шапке от проверяшек. Менеджерам не понять действительно. Они считают, что все лететь как фильмах должны на вызова и тп, а мы офигевшие чего-то пишем и какие-то вопросы дурацкие задаём и кучу бумаг подписывать даём.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Если вены сложные, низкое давление и т.п., то и опытный не сразу справляется.

Но бывают все же гениальные м/сестры. Я иногда специально протягиваю руку, где нет вен. И честно об этом предупреждаю. А она только ржет и вкалывается с первого раза. Это уже талант, наверное. Снимаю шляпу перед такими специалистами.

мама
Астрахань

Серышка,
Есть. И есть такие, которые всегда и всем попадают только с 3 раза.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Серышка: Я иногда специально протягиваю руку, где нет вен

мама
Екатеринбург

МирослаVа: Так удивительны всегда такие рассуждения - человек чуть не пол жизни (7 -9 сколько врачи учатся?) учился на эту специальность, и сейчас ему говорят, уходи.

Куча ответвлений, кроме скорой. Вот туда и уходить, если не нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Reggi: Куча ответвлений, кроме скорой. Вот туда и уходить, если не нравится

Вы не особенно представляете себе, как это происходит.

мама
Екатеринбург

Лау: Вы не особенно представляете себе, как это происходит.

Было бы желание, как говорится

Представление имею. Есть знакомые, кто начинал на скорых, в итоге работают в больницах, скорая для них, как крещение огнём

Вечная песня. Есть врачи, а есть недоврачи. Когда приезжает врач и помогает тебе или близкому тебе пофиг и на полы и на его резкость. Когда приезжает недоврачи, осадок один: приехала грязи навезла и не помогла.
Но чаще в скорых хорошие врачи приезжают.
У меня свекровь ушла из за недоврача, хотя знакомых пол города в этой сфере, но вот такой урод моральный попался. Только полы грязью и мог затоптать

Сиpин: есть такие, которые всегда и всем попадают только с 3 раза.

Дочери попалась в больнице такая медсестра. Ей катетер срочно ставить. А она не умеет. Молодец честно призналась и вызвала с реанимации медсестру и быстро поставили.
А начала бы тыкать время ушло

мама
Екатеринбург

Килька в томате: На вопрос что делать если температура поднимется снова, говорят: приедем снова.
У нас в городе инфекция это крайний случай.

Так вышколенные уже, только сделай замечание, получишь жалобу. И почему инфекционка-то, у ребенка рвота, сыпь? Нас с температурой в обычную детскую больницу везут.
Нет, я все понимаю, не хотите в больницу, но задело именно ваше замечание, что при том что к вам ездят сбивать
температуру (хотя нет проблем выписать рецепт и найти медсестру которая за деньги бы вам делала эти уколы), вы бы имели претензии, не надевай врачи бахилы.

Килька в томате: Когда в доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола, и скорую приходилось вызывать ежедневно, на протяжении трёх дней, меня волновала чистота полов .

Gafff: поставьте себя на ее место.

Поставьте себя на место тех к кому скорая не успела

Стужа,
У нас с температурой везут в инфекционку.
Слушайте, я прекрасно делаю уколы, и не раз просила рецепт, мне его не давали.
Думаете мне в удовольствие было сидеть и ждать успеет к ребенку скорая, или судороги начнутся снова?
Но выбор переболеть орви или заразиться коклюшем или менингитом.... Ну по-моему очевидно.
Слава богу это в прошлом.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Ну и реально вам было не пофиг на пол и его чистоту в такой ситуации?

Стужа,
Да пофиг конечно.
Зашли я б слова не сказала. Но я уточнила что именно врачи сами просили бахилы, как и сами спрашивали где вымыть руки. Те ситуации когда были судороги, там я вобще не отражала. Раз как то вобще скорую в трусах встретила, заметила только когда в больницу стала одеваться. Там не до бахил конечно было ни врачам, не мне.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
А выше вы пишите что чистота полов вас волновала

Килька в томате: Когда в доме маленький ребёнок, у которого температура 40 не сбивается без укола, и скорую приходилось вызывать ежедневно, на протяжении трёх дней, меня волновала чистота полов

А ведь это действительно не важно, вот и автор темы возмущается, вызывают скорую, а потом претензии что бахилы не надели, до бахил ли когда у ребенка судорога?

Стужа,
Я претензии врачам в жизни никогда не предъявляла.
У нас в прихожей всегда есть бахилы. И я сама не поленюсь наклониться и входящему надеть их. Естественно если позволяет ситуация. ( Позволяет она не всегда)
Зная что у меня не будет возможности помыть полы, т.к от ребенка нельзя будет отойти совсем.
И я уверена что врачи которые просят бахилы, потом не пишут на форуме о том как им это жизнь усложняет.
Всё по ситуации, и это я написала изначально.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
не понимаю все равно, когда у дочери была судорога врачи влетели в квартиру, я бы страшно удивилась начни они бахилы одевать

Стужа,
В момент приступа врачи одним прыжком со входа вошли в комнату. В этой ситуации речь про бахилы не идёт вобще.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Ну о чем и речь, кому важны бахилы не нужна скорая)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джесса,
вы бы еще древнее приказ нашли. С 2013 года врачи и фельдшеры не переносят больных до машины

Вот смотрите. У меня всегда был алгоритм действий. Вызываю скорую, двумя прыжками собираю тревожную сумку, приезжает скорая, я открываю домофон, они входят. Спрашивают есть ли бахилы, я им одеваю их, они бегут мыть руки.
Это в ситуации не совсем критической.
Т.е при не сбиваемой температуре ноги руки теплые. Если в этот момент руки ноги холодный, то при фразе где бахилы, я говорила сейчас у ребенка начнутся судороги, проходите быстрее.

Екатеринбург

ксю да ,
Преклоняюсь перед врачами скорой помощи, работают за такую зарплату, ночами не спят, помогают людям.
Как-то вызывала скорую, дочка у меня упала с кровати в 9 месяцев, кричала минут 30, я очень испугалась, врачи были у нас уже через 7-10 минут, никто грубого слова не сказал и у виска не покрутил, увезли нас на обследование в девятку. Как бы плохо не было мне самой, даже с огромной температурой, никогда не вызываю, знаю, что их ждут там люди в более тяжёлом состоянии

просто посетитель

SvettMama: . Боль в животе адская

Чё ждём?

просто посетитель

Мама доченьки: Преклоняюсь перед врачами скорой помощи, работают за такую зарплату, ночами не спят, помогают людям.

+++++++++++ Матери вызывала 3-4 раза. Без бахил , без мытья рук ( пофиг).
Благодарю , даю с собой конфеты . Преклоняюсь.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Спрашивают есть ли бахилы, я им одеваю их, они бегут мыть руки.

фантастика какая-то
НИ РАЗУ врачи скорой руки не мыли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";