Куда пойти работать, если часто будешь ходить на больничные

Аноним 220
автор

Princesse: Почта. С Вашим экономическим совсем не вариант, конечно, но точно возьмут

Спасибо, рассмотрю их.

Про колл-центры подумаю, спасибо. В ЕРЦ подавала на вакансию консультанта, тоже ведь колл-центр, как я понимаю. Но мне там только робот ответил, что пока для меня вакансий нет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну что теперь? Мы ее не видим вообще, оплачиваем б/л, и работаем с нагрузкой

почему не уволили с испытательного? нельзя что ли?

мама
Екатеринбург

EЖик,
Курсы переквалификации, например вот эти: https://centrobrazovanija.ru/servisy/kursy_perepodgotovki/kursy?tip=dvospitatel
3 месяца, 5700 и ты воспитатель;)
Но садик, конечно, их не оплатит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Расскажите, в каком направлении поискать.

в направлении няни. 4 года не совсем малыш прямо. Идеально - найти бабушку в подьезде и платить ей на такие случаи.У меня подруга так и вырастила ребенка. Одна.

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа,
документ будет...просто бумажка...
не диплом об образовании, который обычно просят при трудоустройстве...

Аноним 167

Sima: Искать няню, с бабушкой соседкой договариваться на время больничных уже не младенцы дети.

вот у меня ровно такая же ситуация, только дети оба дошкольники. нянь, бабушек нет. работу не могу найти с августа. дети болеют. и я не представляю, как ребенка с высокой температурой оставить с бабушкой-соседкой, все равно работать не смогу. у меня мама сама не останется (даже если ее привезти из области), потому что детские болезни не предсказуемы в развитии, как незнакомый человек согласится? я не говорю про сопли, а про реальные болезни.

Аноним 167

ushi: Я работала в ЕРЦ,

они переезжают или уже переехали на сортировку, а так бы я к ним пошла, недалеко от меня они были на Ботанике, опыт работы в колл-центре есть

Аноним 220
автор

Аноним: я не говорю про сопли,

на сопли и небольшой кашель я даже внимание не сильно обращаю, лечим это и ходим в ДС. Иначе вообще ходить не будет.

Анониммм

Аноним: Гос органы. Налоговая, пенсионный фонд и тд ..

Тоже автору гос структуры хотела предложить.Зарплата не ахти какая,но стаж и больничные.Ну пофукают и что...
аноним ,
по другому навряд ли .

мама
Екатеринбург

Искать на больничные няню.
Искать работу с удаленным доступом. Те же экономисты, там же программы нужны типа Эксель, сап.
На собеседование говорить, что на больничных можете работать дома. И просить график с возможностью удаленного доступа.
У меня такой был 6 лет. Сейчас в другой организации, через несколько месяцев вообще хочу перейти полностью на удалёнку

Аноним 220
автор

Аноним: они переезжают или уже переехали на сортировку

У них в вакансиях написано, что переезжают на Юго-Запад на Решетскую, если правильно помню

мама
Екатеринбург

Аноним,
Значит, вы просто не хотите работать. Вам удобнее на детей сваливать, что типа из-за них не хотите работать.

Анонимный ник

Девочки, кто предлагает пригласить соседку посидеть с ребенком, вот вам совсем-совсем не страшно за ребенка? Я и няню абы какую не взяла, только по рекомендации знакомых, а тут так просто спросите соседку.

Аноним 138

Я работаю по договору присоединения. Тоже была проблема с больничными. График свободный, заработок сдельный, без оклада. Больничные не оплачиваются. Доход зависит от меня. Я привыкла, пока довольна. Продажи. Можно поискать. Но, думаю, по трудовому договору на таких условиях никто не оформит.

Аноним 167

аноним ,
я помню Новую Сортировку. не буду проверять, но суть одна, что решетская, что сортировка, далеко.

анонимчик

Аноним: Гос органы. Налоговая, пенсионный фонд и тд .. На должность специалистов принеси-подай.

+++ Еще колцентры, ерц, мфц... и т.д.
Тоже так искала, на собеседованиях говорила, что сидеть некому, но я очень хочу работать, обучаемая. Мне повезло, так как на эту должность никто не шел из-за маленькой зарплаты и большой ответственности. У меня опыта в данном направлении не было, дети: 6-летка и 3-летка. Даже индивидуальный график удалось выпросить с 8 до 17, что удивительно. Зарплата, конечно, первые пол года была кискины слезы. На больничных все равно работала дома. Бралась за всё что-можно, даже за то, что другим делать неочень хотелось. В итоге заметили, хорошо повысили. Правда, я и до 3-х лет детских не сидела, с одной работы на другую ушла (желание смены деятельности).

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
Да ещё и бабку, у которой маразм может давно )) чудные Советы , да.. раньше жильё ведомственное было- жили все и знали друг о друге ... сейчас совсем не вариант ))

Аноним 167

Ясно: Значит, вы просто не хотите работать.

конечно, не хочу. с 18 лет работала, а тут вдруг расхотела. видимо, только вы хотите своим детям благополучия, а мне на своих плевать. я вам завидую, что вы можете оставить ребенка с температурой и рвотой незнакомой бабушке и отправиться на работу, у меня такой выдержки/пофигизма нет.

Екатеринбург

Такая же у меня проблема. Отчаянно ищу на 0.5 ставки а мне вокруг уже пару знакомых сказали что мол почему на полную НЕ ХОЧЕШЬ. Вот что значит не хочешь, если не можешь? Стала рассматривать гос органы. Зп 15-17.если ничего не найду, пойду к ним. Выхода другого не вижу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Няне, которой плачу деньги, а не незнакомой бабушке.

Аноним 167

теперь я слон: сейчас совсем не вариант ))

вот, есть же адекватные люди. а меня уже в тунеядстве обвинили из-за нежелания детей с бабушкой-соседкой оставлять во время болезни

мама
Екатеринбург

Варианты работать без больничных не рассматриваются? Удаленную работу уже посоветовали. Есть еще вариант отпроситься в долг, а потом отработать, или в счет отпуска. Жестко, да, но как вариант.
Еще можно поискать работу курьером. В том же ерц есть варианты. Конечно, работа хреновая и малооплачиваемая, зато выполняешь когда есть время, хоть ночью. Или дворником в ближайших дворах.

мама
Екатеринбург

Чилинтановна,
Так график можно перенести на собеседовании. Кому нужны работники на 0,5 ставки? Вторую 0,5 ставки другого человека искать работодателю? Место рабочее организовывать ради 0,5 ставки?
График работы можно сместить, уменьшить раб. день за счёт обеденного перерыва и тд.
Вы смотрите шире.

мама
Екатеринбург

Аноним: Говорите есть бабушки, не будет больничных

А потом сюрприз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";