Куда пойти работать, если часто будешь ходить на больничные

Екатеринбург

Напишите мне в личку.

Аноним 266

Автор, не верите на собеседование, какой смысл то в этом? Ну в принципе рвый же месяц вас попросят, вы ведь ещё и обижаться потом будете? В коллективе с таким сотрудником сложно, ведь вся работа на плечи отдела падает, а у них тоже семьи. Ищите с возможностью работать удаленно, вдруг есть такие?

Анонимка

Анонимный ник,
Тоже самое думаю. Никогда б соседкой не оставила.
И вообще вот кто пишет, типа устроилась на работу- ходит на больничные. Ну а что ей делать еще? Если ребенок болеет, бабушки сами работают и не могут, а кушать хочется и детям и взрослым?!
Няня не вариант.
Никого не осуждаю. Тоже бы с няней не оставила хоть с самой супер-пупер мэри попинс)))

мама
Екатеринбург

EЖик,
"документ будет...просто бумажка..."
Будет документ с которым вас примут на работу в ДОУ, если бы не знала я бы не писала;)

мама
Екатеринбург

Когда ребенок был маленький, договаривалась с работодателем, что во время больничных работаю удаленно из дома. Договаривайтесь об этом на берегу.
Врать про то, что есть кому сидеть с ребенком вообще не вариант.
Рассматривать работу с жестким понижением, я бы тоже не стала.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Так все в одинаковых условиях. Выбирают как и где работать. Няня, удаленный доступ и тд.
Ну вот, безответственные карьеристки&мамашки, легко оставляют своих чад няням.
Вы смотрите шире.
А так, в крупном городе, работы много.

Аноним 877

Работала в мфц вед.специалистом.
За полгода получилось 4 больничных.
Всегда отпускали и не пеняли.
Там можно выбрать график с 8 до 17 или вообще 2/2.
Зп +-20 т.р.

Анонимка

Аноним,
+1000000

Аноним 167

Ясно: Няне, которой плачу деньги, а не незнакомой бабушке.

какую зарплату искать надо, чтобы няню оплачивать? детей двое, болеют по очереди. на данный момент с 22 октября в сад не ходят. завтра вряд ли выпишут. пока работа была, если болела, сама на больничный не ходила, с температурой работала, детские б/л старалась через 3-4 дня закрыть, благо работа сменная была, перебежками, передержками находила, с кем детей оставить, то муж отпросится, то бабушка приедет, то сами детей отвозили в область, но последний раз педиатр отказалась мне закрывать больничный, осмотрела ребенка, заподозрила скарлатину и сказала, сидите сами. в итоге за июнь я отработала всего неделю, вышла в начале июля с больничного и меня попросили уйти. даже компенсацию предложили. с тех пор ищу работу и вариантов нет, опыт работы большой, но двое детей малолетних и возраст к сорока дают о себе знать. и да, я не супер-специалист, не топ-менеджер, а просто рассудительный, ответственный, исполнительный и результативный работник, рядовой, короче, сотрудник. пойду на почту зайду, может, есть у них вакансия для меня, с детства мечтала там работать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа: Будет документ с которым вас примут на работу в ДОУ, е

воспитатель с заочными курсами...
дожили...
потом удивляются почему детей в садиках ничему не учат...
так получается воспитатели и сами ничего не знают по профессии...

Анонимка

аноним,
Сколько зп у вас была в мфц?
Тоже придется этот вар. рассматривать, бабушки не могут-все в работе, на больничных только я смогу с ребенком

Аноним888

Аноним: Автор, не верите на собеседование, какой смысл то в этом? Ну в принципе рвый же месяц вас попросят, вы ведь ещё и обижаться потом будете? В коллективе с таким сотрудником сложно, ведь вся работа на плечи отдела падает, а у них тоже семьи. Ищите с возможностью работать удаленно, вдруг есть такие?

+++ Я экономист, так работаю по этой же причине. Есть такие, договаривайтесь с работодателями о работе удаленно на больничных

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так платят за проф навыки, а не за детей.
Старший ребенок школьник, может один дома сидеть. Младшему няню от 1000 руб/ день.
Вы до декрета же работали где-то или сейчас опять начнется, что мне не выгодно работать за 30 тр, лучше я буду сидеть дома?
Ну, так это ваш выбор.

Анонимка

Аноним,
Хочется вас поддержать. не грустите! Все будет хорошо)
Я тоже не топ менеджер

мама
Санкт-Петербург

Туда, где люди взаимозаменяемы, много одинаковых спецов с одним функционалом и можно брать больше или меньше смен . Например, колл-центр.

мама
Иркутск

Ах, как я оставлю с соседями! Или с бабушкой чужой!
Я оставляла с соседями, спивающимися интеллигентами. Она - спивающаяся бывшая зав садиком. Он - не знаю. Каждый день ждали меня с вопросом о деньгах. Твердила что денег нет. Отдавала в последний день. И они уходили в запой. К следующей болезни уже пропивались и сидели опять без денег. Детей любили. Нострашно порой было. Водка есть водка. Просто знала их детей хорошо. И больше и правда никого у меня и не было.
Так прошел год. Плтом вроде стаж + на море сьездили, да и старше стали, болеть перестали. Хочешь жить - умей вертеться

мама
Екатеринбург

По очереди с отцом детей ходить на больничные, маму пробовать изредка привлекать. Больничные надо пережить, они ж не всегда будут. Первый год тяжко, потом проще.

мама
Екатеринбург

carte,
На период испытательного искать няню

В вашей ситуации устроилась когда то поваром в семью. Плюсом было профильное образование. На больничных еду готовила у себя дома и относила вместе с ребенком 3 раза в день. Потом устроилась в маленький офис и ребенок болел у меня на работе. В любом состоянии, с температурой, с ингалятором в обнимку. Так и пережили эти жуткие времена.
Вашу проблему понимаю. Очень тяжело было устроиться куда либо. Только по знакомству.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Договаривайтесь об удаленном доступе на время болезней детей. Многие специальности позволяют работать из дома.
Вы же работали до декретов, образование, опыт работы есть. Рассматривайте смежные направления.
Экономисты, сметчики, аналитики, диспетчеры, программеры, тестировщики, дизайнеры, переводчики, бухгалтеры работают на удаленном доступе. Очень многие специальности это позволяют. Нужно договариваться с работодателем и преподносить свои плюсы, что работодателю выгодно вас взять на работу.
Вообще, будущее за удаленкой. Это сокращение затрат работодателя и сокращение времени на дорогу/ обеды работникам.

мама
Екатеринбург

А рабочее место до декрета? На него никак не вернуться? Попробовать выторговать себе льготные условия?
Все-таки вас там уже знают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Princesse,
С алкашами ребенка оставить. Ума палата

мама
Иркутск

Кстати! А у Вас есть машина? У нас девчонка торговым работала. Если у ребенка болезнь - с собой возила. Там ведь как, главное план выполнить, и точки все объехать. Вот она и ездила. Не очень полезно, конечно, но тоже вариант.

Анонимный аноним

maltseva: На период испытательного искать няню

восхитительный ответ.

автор ищет работу не от безделья, ей деньги нужны.

няни бесплатно не работают.

Аноним 167

Ясно: что мне не выгодно работать за 30 тр

у меня и была работа на 30000 до декрета, на нее и вышла, через полгода попросили на выход. была бы рада работе с такой зарплатой. но пока ни на какую не берут, даже на 20. такого длительного перерыва в работе у меня еще не было и свет в конце туннеля не маячит. очень боюсь, что еще через пару месяцев можно будет забыть вообще о какой-то более-менее приличной должности и до пенсии дорабатывать гардеробщицей. вы серьезно думаете, что это предел моих мечтаний после 15 лет работы в крупных федеральных компаниях? очень страшно, но и детей не оставлю абы кому, у меня запасных нет и не будет уже. пока работаю дома, получается мало, но хоть что-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";