Я учитель и буду увольняться в середине учебного года. Как подать информацию родителям?

мама
Санкт-Петербург

В общем, если очень охота срочно переехать, и готовы с год-полтора пожить у бабушки, то удачи вам.
Но давайте без иллюзий. а ученики и коллеги поймут.

мама

аноним ,
а свекры уде об этом знают))?
по теме так и сказать, переезжаем

Аноним 870
автор

Фрау Гризликофф: а свекры уде об этом знают))?

сами предложили

Екатеринбург

Аноним: Фима Собак:Какие полтора часа, вы что? Полтора часа - это от жд вокзала, вам из Пышмы два с половиной в час пик минимум.
зачем от жд на автобусе?))))

Откуда вы про автобус взяли?
Из Пышмы до метро ( наверное, есть автобус?) потом на метро до южного автовокзала и оттуда уже автобус/троллейбус/маршрутка на ЮЗ. Вечером в обратном порядке. Очень неблизко, не знаю, вряд ли автор любитель садо-мазо

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: сами предложили

они пенсионеры, не в теме рынка недвижимости и ипотек, а вы неправильно информировали.
говорите по год-полтора.

просто посетитель
Екатеринбург

Книгочей: У нас учитель 30 августа уволилась. 1 сентября уже другого взяли.

у нас в 1-м классе учитель в декабре в декрет ушла . Никого нового не брали - дали наш первый как нагрузку учителю у которой был 4 класс. Ей было тяжело и не до наших детей - она очень не хотела и всем было видно это ...
..

Аноним 811

Вы в голове напридумывали.
Сначала покупатеоя найдите и сделку проведите. Тесниться с родителями и платить комуналку за квартиру в котрой не живете. Смысл?
Ребенок с января куда ходить будет? Садик на юз дадут?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: ебенок с января куда ходить будет?

с бабушкой, видимо, посидит.
но все равно идея так себе
достаточно там прописаться для записи в школу и все

Екатеринбург

Фима Собак: Увольняйтесь и никого не ждите, вы что.

+++

Аноним 870
автор

NewPiter: не в теме рынка недвижимости и ипотек, а вы неправильно информировали.
говорите по год полтора.

Я понимаю, что мне рисуют и не самый оптимистичный возможный сценарий, но понимаю и то, что затянувшаяся продажа квартиры- это, в 90% случаев, неадекватная цена. Мы промониторили цены на аналогичные квартиры в нашем районе, вывели среднее число и от него еще снизили 5%. Все это мы сделали обдуманно, целенаправленно, чтобы покупатель нашелся быстрее. Да, месяцев на 4-5 может затянуться, но на год-полтора нет. Работаем с риэлтором, через которую две знакомые семьи относительно быстро все сделали, без затягивания процесса и упрямства с завышением цены продаваемой квартиры. Нам ведь не по 5 лет, если квартира стоит икс рублей, мы не будем выставлять её за 2 икса.
Это я все к объяснению того, почему рассчитываем за 4-5 месяцев все провернуть.

Аноним 605

Фрау Гризликофф: Дело ваше, но на форуме мам я не могу такого учителя поддержать(

Ага, вот прям все годами будут вспоминать, если они останется, что какая она молодец, детей не бросила, и каталась по пол дня до работы.

аноним , автор, если Вы не купили новую квартиру, к чему все это заранее сообщать. Одобренная ипотека, не значит полученная. Плюс Вы можете долго продавать свою квартиру, или искать месяцами подходящий вариант нового жилья.
Будет сделка, решите сколько сможете кататься до работы и сообщите всем срок увольнения.

Oh my gosh

Аноним: Это не у нас вы уволились? Не из 37 гимназии?

Нет, я не в 37 работала, но текучка сейчас везде в школах.
Я ушла не в школу, и учитывая, что у меня двое маленьких детей выбирала такой вариант, чтоб быть удобной для них, а не для детей в школе конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Это я все к объяснению того, почему рассчитываем за 4-5 месяцев все провернуть.

через 4 месяца уже апрель.

Екатеринбург

Никак.
Уйти и всё.
Если я собеседование на этой неделе пройду нормально, то уволюсь следующим же днём,безо всяких терзаний. Потому что на фактическую зарплату 8 тыс руб вместо обещанных 25 прожить невозможно.
Чего детей жалеть? На улице не останутся, их родители оденут, накормят и если надо репетиторов наймут. А у меня на последней неделе перед зарплатой денег даже на хлеб не было. Кто моего ребёнка кормить будет? Про одевать не заикаюсь даже.
Задала сегодня вопрос руководству по поводу явного несоответствия между обещаниями и реальностью, столько о себе нового узнала... не думаю, что смогу и дальше с ним работать. А дети забудут уже через пару недель, не надо иллюзий.

мама
Екатеринбург

Можно прописать ребенка к бабушке и записать в нужную школу, подобрать квартиру, провернуть сделки, не известно когда это произойдёт, не факт , что до февраля. Может в мае это случится, доведете уж класс. Если получится раньше, то отлично! За класс и родителей не беспокойтесь, незаменимых людей нет. О себе и своей семье надо думать не меньше. Конечно детки расстроится, но очень быстро привыкнут к другой учительнице.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Я понимаю, что мне рисуют и не самый оптимистичный возможный сценарий,

Вы не правы. Это очень оптимистичный. Если вы чудом, буквально за месяц находите покупателя, у которого не цепочка с опекой и ипотекой, а живые деньги, что вообще редкость, если вы за месяц находите новую квартиру, идеальную под ипотеку, ни сучка ни задоринки, документы в порядке, чистая продажа, то еще на идеальное согласование с банком, выход на сделку, оформление у вас уйдет 2 месяца. Повторяю, в идеале, редком и недостижимом, если все участники сработают как часы. И еще месяц будет на освобождение квартиры. Но, поскольку, идеально подходящую под условия ипотеки чистую прлдажу вы можете не найти, то продолжается составление цепочки, пару месяцев на каждое звено. И это еще если у вас нет доли ребенка в квартире.
Поэтому совершенно непонятно, зачем увольняться завтра и как минимум до лета жить у бабушки.

Екатеринбург

Я считаю, это как-то не феншуйно. Надо год довести, предупредить родителей.
Настоящий педагог - это призвание. Или нет?
У меня так у старшего сына получилось: его любимая учительница во втором классе ушла в декрет, на класс поставили старую 60-летнюю маразматичку. И все с учебой у нас закончилось: сначала с пятерок на тройки-двойки и дальше пошло-поехало...
Автор, в Ваших руках примерно 30 человеческих судеб. И это не старшая-средняя школа, когда уже все в ребенке сформировано.

мама
Екатеринбург

Автор, я бы в школе не торопилась сообщать о своих планах сейчас. Когда появится покупатель, который внесет предоплату, тогда можно. Есть опыт продажи и покупки квартиры. У нас был быстрый сценарий, покупатель нашелся в конце сентября, а переехали в новую в конце ноября. За 2 месяца можно найти учителя.

мама

ага, еще и с ипотекой на одну зп жить

мама
Санкт-Петербург

PAlya: У нас был быстрый сценарий, покупатель нашелся в конце сентября, а переехали в новую в конце ноября.

это была не ипотека..

Oh my gosh

Родина любимая: его любимая учительница во втором классе ушла декрет

А а, в декрет тоже нельзя?! Ничесси

Автор, вас сейчас будут отговаривать уходить конечно те, кто работу учителя не совсем представляет, в школе увольнение всегда невовремя)))

Аноним 6

Никого тут не слушайте. На первой странице по-моему большинство Вас осудило.
Интересно, почему Вы свое удобство должны положить перед ногами детей чужих.
У кого тут спроси семья или работа, а точнее их дорогие детки или работа.
Как преподнести информацию, даже не знаю.
Но определеннт понимаю, что Ваша жизнь должна быть на первом месте.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: но понимаю и то, что затянувшаяся продажа квартиры- это, в 90% случаев, неадекватная цена.

Нет, это просто превышение предложения над спросом. Уж в Пышме-то..
Конечно, совсем бросовая цена ускорит первый этап.. но не всю сделку в целом. А вам потом лишние годы ипотеку платить

Аноним 870
автор

Родина любимая: Автор, в Ваших руках примерно 30 человеческих судеб.

ага, а еще своя и собственного ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";