Я учитель и буду увольняться в середине учебного года. Как подать информацию родителям?

мама
Санкт-Петербург

Родина любимая: в Ваших руках примерно 30 человеческих судеб

сколько пафоса..
будто учителя не болеют, не рожают и не переезжают
проблема в другом. у автора какие-то странные иллюзии по срокам..
в итоге замаются тесниться у свекров и вернутся
и зачем тогда спешить?
пока до переезда дойдет, даже по самому оптимистичному варианту будет конец учебного года

аноним автор темы: ага, а еще своя и собственного ребенка

вот об этом и подумайте

мама

главное бюджетники поддерживают автора)
Хотя может классу наоборот повезло;)

мама
Тюмень

ПумаLux: Но, жизнь есть жизнь и прежде всего надо думать о себе и о своей семье. Не нужно ничего специально сглаживать - не получится. Обидно будет детям, неприятно родителям. Но через месяц все уже об этом забудут. Согласна, нооо
NewPiter: А что будете делать, если уволитесь, а квартира еще с год будет продаваться? ???
аноним автор темы: у нас вариант такой- мы с ребенком переезжаем временно к бабушке с дедушкой на ЮЗ и там я выхожу на новую работу, как только состоится продажа-покупка, уезжаем от них в новое жилье. Ну и долго так? Если правда надолго всё затянется? А Вы красиво уйдете в новый год)))
На новом месте, в школе, были уже? Ждут вас там? Среди года откуда вакансии? Когда тарификация вся попилена уже, кому вы где нужны?
Аноним: Будет сделка, решите сколько сможете кататься до работы и сообщите всем срок увольнения.

Аноним 857

Родина любимая: Настоящий педагог - это призвание. Или нет? Ой, я вас умоляю - давайте без этого пафоса. Учитель должен жертвовать своим комфортом ради чего,кого? Ради чужих детей бросать своих, плевать на своё здоровье? За 3 копейки к тому же
cit]Родина любимая: Автор, в Ваших руках примерно 30 человеческих судеб. И это не старшая-средняя школа, когда уже все в ребенке сформировано.[/cit] Эти человеческие судьбы в руках их родителей. А в чьи руки учитель должен отдать судьбу своего ребёнка, если вынужден подстраиваться под чужих детей?

мама
Санкт-Петербург

Вы куда торопитесь? Проблемы надо решать по мере их поступления. Вы прежде всего на работе. Вот и сообщайте работодателю, когда реально продадите и купите. Дальше решать проблемы будет директор. Это ее работа. У Вас сейчас эйфория просто. Радость шкалит. Не надо. Не рассказывайте пока никому на работе.

мама
Санкт-Петербург

Автору очень хочется бежать в светлое будущее прямо сейчас, это понятно.
Но лучше взять калькулятор или хотя бы календарь и включить голову.
Иначе вся семья замается и будет вместо радости черти-что

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, говорите прямо и не смягчайте. Но! Продавать настраивайтесь долго, серьёзно. Стояк ваще. Я продаю трешку дёшево, очередь вообще не стоит

Аноним 423

Фрау Гризликофф: главное бюджетники поддерживают автора)

я не бюджетник, далеко не бюджетник. Но всяко поддерживаю автора.

Вот только по срокам переезда не стала бы торопиться и говорить руководству. Всяко может получиться, вдруг кв продавать долго будете?

Екатеринбург

Да, конечно, нынешняя жизнь диктует думать только о себе. Я всего-лишь привела в пример судьбу своего сына: педагог в началке очень важен.
А у автора таких как мой - 30 человек. Ей решать, конечно. Но неужели до конца года совсем никак не довести детей?

мама
Екатеринбург

И даже если всемпройдет легко и непринужденно, то ездить, канеш, не 2.5 часа, меньше, час-полтора

мама
Санкт-Петербург

Радмила: когда реально продадите и купите.

Когда покупатель внесет аванс.
У автора будет уверенность, что она хотя бы примерно представляет срок, а у директора - еще месяца три как минимум на поиск замены.
А там и лето.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: педагог в началке очень важен.

Важен, конечно, но не жизненно))) так-то учителя и умирают, и заболевают, и являясь женами военных, переезжают и т.д. и т.п. Что ьеперь? Жизнь идет

мама
Астрахань

Родина любимая: Я всего-лишь привела в пример судьбу своего сына: педагог в началке очень важен.

У вашего сына учитель в декрет ушла. Тоже нельзя, что ли?

У учителя своя жизнь, она не должна положить ее к ногам ваших детей.

мама
Екатеринбург

NewPiter: как минимум до лета

можно быстрее. Всё зависит от цены на квартиру.

Чего руки-то заламывать? 30 детей бросит - 30 детей в другой школе подберёт. Мировая гармония в действии)))
Автор, у вас директор адекватный? Есди да, то я бы поставила в известность о планах. И о том, что не факт, что доведу год. Если не адекватный, то за 2 недели как по ТК. В письменном виде и бежать-бежать
Единственная сложность - это сделка. А отнюдь не прощание с классом, как вы в первом посте заявили.
только никому ничего не объясняйте и не оправдывайтесь. Услышите миллион причин остаться. Поставьте перед фактом, что уходите, переезжаете в другой город, меняете работу. Всё

Oh my gosh

Znayka: Важен, конечно, но не жизненно

Согласна. И пожелания некоторых здесь мам продиктовано тем же эгоизм ом, и не более. Забота о своих детях, это нормально.

мама
Астрахань

Znayka: Что ьеперь?

Ну со смертью ничего не сделаешь, хотя, конечно, свинство умирать среди года, настоящие учителя ждут лета.
А семью заводить не стоит, учитель - призвание, пусть чужими детьми интересуются, а то нарожают своих, потом своя семья, видите ли, у них.

Аноним 870
автор

Радмила: У Вас сейчас эйфория просто. Радость шкалит. Не надо. Не рассказывайте пока никому на работе.

NewPiter: Автору очень хочется бежать в светлое будущее прямо сейчас, это понятно.

эти и другие советы повременить возымели действие)) Буду молчать пока тогда. Да, похоже, лучше сказать, когда точно будет покупатель и от этой даты еще пару месяцев покататься...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я как представлю полуторачасовую дорогу с двумя пересадками с юго-запада до Пышмы

НЕ доедете за это время. 2 часа - минимум. Утром - пробки. По хорошему - 2,5 часа закладывать надо. Решайте в пользу своей семьи, себя, своего здоровья и времени. Работа здоровья и "украденного" от семьи и ребенка времени не вернет, не компенсирует.
Определитесь, когда переезд, заявление в соответствии со сроками пишите. А пока к бабушке ребенка прописывайте, чтоб в 1 февраля в школу записаться.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Вот именно!

мама
Екатеринбург

Chайkа: На новом месте, в школе, были уже? Ждут вас там? Среди года откуда вакансии?

если не устроится на ЮЗ - в Академе вполне так нужны педагоги началки. Будет туда против пробок ездить, вполне комфортно. Без работы не останется

А вот на место автора фигушки кого найдут посреди учебного года. Будут скорее всего подменные учителя разные предметы вести. Так не всё ли равно, когда сказать: сейчас или в апреле))) Поэтому можно отложить разговор на работе до того момента, когда уже сделка пойдёт

Екатеринбург

Znayka,
Сиpин,
При чем тут декрет, девочки? Причина может быть любая. У моего сына поменялся педагог в началке и он перестал учиться, а был отличником.
Znayka,
Юля, конечно с твоими мальчиками такого быть не может? Я тоже так думала.

мама
Санкт-Петербург

Vikulizm: можно быстрее. Всё зависит от цены на квартиру.

я говорю не о продаже. а в всей сделке. Покупатель - это половина дела.
хотя сейчас и с этим глухо.. а продаватаь совсем даром и лишние годы ипотеки брать? Извините
У автора же не живые деньги, а ипотека.
Найти надо годный вариант и согласовать с банком. И дай бог, чтоб он был в чистой продаже, а не в в цепочке.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: У моего сына поменялся педагог в началке и он перестал учиться, а был отличником.

Ну и какой выхрд-то? Жить жизнью учеников и забить на свою что ли, Тань?

Родина любимая: Юля, конечно с твоими мальчиками такого быть не может?

Это к чему вообще? С любыми мальчиками такое может быть

Екатеринбург

аноним ,
Вот и хорошо. А там и конец года и все сложится

мама
Екатеринбург

Сиpин: свинство умирать среди года, настоящие учителя ждут лета

святые люди!

ussr: НЕ доедете за это время. 2 часа - минимум

автор поедет без пробок. Сложно будет только до метро с ЮЗ добраться. Но если к первой смене ехать, то это рано получится - в 6.30-7.00. в это время проедет спокойно, ко второй смене тем более. Метро без пробок, а дальше она же против пробок утренних поедет Так что за час-1,5 обернётся вполне. Но я бы в жизне подписалась на такой подвиг. Разве что месяц останется доездить до конца учебного года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";