Выгодно ли сейчас уходить в "свободное плавание" мужчине с тех. образованием?

Екатеринбург

Аноним: ип на осно.

и что - сразу бегать счета-фактуры делать и НДС сдавать? Так это должен рядом бух сидеть хотя бы за 6 тысяч в месяц, да ЭЦП. А главное - ну нафига, ну много ли он один-то сам по себе наделает, чтобы НДС был принципиально значим?

Аноним 50

Татьяна Вакалюк,
Многие предприятия сейчас просто не работают без ндс и все. Причем это платежеспособные такие предприятия, которые могут объем и постоянную загрузку обеспечивать. И вот

Татьяна Вакалюк: ну нафига, не канает.

1с базовую бухгалтерию + 1с отчетность летом предлагали за 3000 руб. Сейчас может кончилась акция. Ну отдельно отчетность 1200 стоит, если берешь только для отправки в ифнс.

Татьяна Вакалюк: Так это должен рядом бух сидеть хотя бы за 6 тысяч в месяц,

Да если там пара реализаций будет в месяц, найдет человек более лояльного буха. Со временем, когда готов будет ежемесячную сумму за ведение выплачивать, перейдет на аутсорс.

Екатеринбург

Аноним: если там пара реализаций будет в месяц

а жить на что? Если это ИП-сам-на-себя. На две реализации в месяц?
Так же и про тендеры смешно - как это Вы говорите,

Аноним: Многие предприятия

просто даже с тендеров не работают ни с кем, у кого дата регистрации меньше трех лет назад. Вот сиди и живи на что-то, не пойми на что, три года пройдет - велкам.
Да еще с уууузенькой специализацией.

Аноним: 1с базовую бухгалтерию + 1с отчетность летом предлагали за 3000 руб.

тонкость в том, что тут человек, получается, вылез из своего починенного трансформатора, руки от масла вытер...иииии раз такой и с удовольствием в 1С залезает А если без удовольствия - тогда туда полезет бух. За дополнительную денюжку.
Это все хорошо и правильно - но просто не для технаря-совсем-с-нуля-без-подложки в виде хотя бы пары сотен тысяч. А откуда подложка, если зарплата средняя или ниже того?

Согласна с
gax,
Очень уж специфическая деятельность.
Автор, муж случайно не в "Дитсманн" работает?
Может, переквалифицироваться ему на ту же слаботочку или на автоэлектрика выучиться? Тогда и халтурить можно, а со временем из найма уйти.

Verone,
Это далеко от образования и работы мужа автора, тут второе высшее надо или хотя бы в колледже на теплотехника выучиться.

мама
Екатеринбург

Только найм. Специфика узкая, самостоятельно заказов работнику не найти.
Посмотрите эму 2 на электриков, хорошая организация, нормальные ЗП.
Можно узнать ещё в группе компаний пао т+, МРСК. Итр они берут на приличные ЗП, не знаю как на счёт рабочих. Но узнать можно.
В Березовском производства ещё есть.
Угмк холдинг посмотрите

Анонимка

Сейчас наоборот куча филансеров возвращается под крыло работодателя. Не лучшее время начинать.

Аноним 50

Татьяна Вакалюк: Так же и про тендеры смешно - как это Вы говорите,

Я что то не помню чтобы про тендеры упоминала.

Татьяна Вакалюк: жить на что? Если это ИП-сам-на-себя. На две реализации в месяц?

Я писала автору о том, чтобы попробовать открыть ип, поискать клиентов не увольняясь с основной работы. Не получится - риск небольшой, не миллионы он потеряет. Зато попробует и станет человеку понятно, подходит ему такая жизнь или нет

Татьяна Вакалюк: просто даже с тендеров не работают ни с кем, у кого дата регистрации меньше трех лет назад

Вот с этим лично не сталкивалась. Не ну всякие там формальности бывают, спорить не буду. Когда выходишь на ЛПР, делаешь свое предложение, рассказываешь о своих возможностях, если предприятию нужны эти услуги, и ты себя позиционируешь как грамотного исполнителя, если ЛПР понимает, что сотрудничать с тобой выгодно и ты надежный, все эти условности опускаются как правило.

Я если честно вообде вашего наезда не понимаю, ну если хочет человек хочет сидеть на опе, он будет искать себе преграды в виде страха перед наемным бухгалтером , будет бояться перетрудиться или переплатить. Если он в себе потенциал почувствует, начнет искать возможности, там и возникают нужные знакомства, способности учиться чему-либо и что то организовывать.

Аноним 17

Аноним автор темы: У мужа немного другое. Обслуживание и ремонт трансформаторов.

gax: не представляю, кому нужен ремонт трансформаторов, кроме пром.предприятий и гос.электросетей.

Вот . Тоже самое хотела написать.
У нас на балансе есть пара ТП, но их сами электроснабжабщие организации обслуживают.

Аноним 17

Аноним: Многие предприятия сейчас просто не работают без ндс и все.

Ставите цену ниже, чем у НДС ных организаций и вперёд. С НДС работать очень невыгодно, особенно мелким конторам.

anonim

Аноним автор темы: Хотим узнать стороннее мнение,выгодно ли сейчас начинать своё небольшое дело в сфере услуг по тех специальности?

Аноним автор темы: З/п очень средняя, иногда даже ниже среднего.

А почему вы решили, что работая на себя, он заработает больше?
Откуда объемы будут? Налоги, отчетность - тоже денег стоят. Инструмент, запчасти могут быть не из дешевых.
Но главное на первоначальном этапе - объемы.

Аноним 217

Аноним автор темы: Муж работает в сфере электроэнергетики, наёмным рабочим. З/п очень средняя, иногда даже ниже среднего. Знает и умеет многое по специальности, образование УРФУ

прям.как про моего....
где работает. если не секрет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: работает в сфере электроэнергетики, наёмным рабочим. З/п очень средняя, иногда даже ниже среднего.

Пусть сидит и никуда не дергается, в электроэнергетике дела идут плохо. Уйдет с нынешнего места работы - останется у разбитого корыта.

Аноним 217

Аноним автор темы: Обслуживание и ремонт трансформаторов.

очеь узко

gax: не представляю, кому нужен ремонт трансформаторов, кроме пром.предприятий и гос.электросетей.

ес
п.с.я немного в теме. сама в энергетике работаю

Аноним 217

Фима Собак: в электроэнергетике дела идут плохо.

есть такое(

Аноним 50

Аноним: Ставите цену ниже, чем у НДС ных организаций и вперёд. С НДС работать очень невыгодно, особенно мелким конторам.

Предприятие все равно теряет. Если они с кем то уже работают с НДС, то менять на поставщика без НДС вряд ли будут, особенно на постоянку. Тратить выручку все равно по первости будет в оборудование, на то се, себе вряд ли что то получится оставлять.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: лучше быть наёмным работником

если нет четкого понимания бизнес процессов.

Аноним автор темы: Конкретно по его специфике, заказы могут быть в основном от юр лиц, поэтому в частном порядке не так просто работать.

можно сработаться с юр лицом и от них за % выставлять счета на оплату
у меня знакомые так совместно занимаются.
легче в плане аренды помещений, оплаты бухгалтера еще какие то расходы..

Аноним 389
автор

Анонимка: Сейчас наоборот куча филансеров возвращается под крыло работодателя. Не лучшее время начинать.

Фима Собак: Пусть сидит и никуда не дергается, в электроэнергетике дела идут плохо. Уйдет с нынешнего места работы - останется у разбитого корыта.

сфера вообще какая-то не хлебная

Аноним 389
автор

Аноним: прям.как про моего....
где работает. если не секрет?

В ЕЭСК

Аноним 389
автор

Чилинтановна: Мы по ту сторону баррикад, муж на вольных хлебах, ищет "дядю". Голодно и холодно в нынешнее время без стабильной зп. Сфера стройка, отделка. Жооопа.

Печально( Со стороны кажется, что на строительстве и ремонтах мужчины "с руками" прилично зарабатывают

Аноним 217

Аноним автор темы: В ЕЭСК

))
у меня подруга там работает
и несколько знакомых...
в энергетике и правда счас туго(

мама
Екатеринбург

Verone: Это называется монтажник с юр. Лицом. Но какая никакая халтура

Студент, берет налом

Екатеринбург

Аноним ,
Со стороны да, а по итогу ушёл "от дяди" в мае, зп очень низкая была хоть и официалка, думали за лето будет подъем, в итоге дай бог 35 приносил, а сейчас вообще по 20,объектов нет, одни халтуры, ездят ездят а по итогу ноль только бензин тратят. Налом никто работать не хочет, а открывать ип средств нет, это бесполезные траты в нашем случае. Ну мы не отчаиваемся, не попробовали бы, не узнали что и как. Муж в стройке больше 15 лет, уверена выкрутится. Просто время реально сейчас не самое подходящее чтоб стабильность менять на журавля в небесах. Подождите годик, устаканится все с этим новым НДС, утихнет с обналичкой (надеюсь), тогда и подумаете снова. Просто лично я считаю что 2019 сложным будет в экономическом плане. Сейчас мелкие то фирмы загибаются многие, что уж про частников говорить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";