Выгодно ли сейчас уходить в "свободное плавание" мужчине с тех. образованием?

Екатеринбург

Аноним: Я что то не помню чтобы про тендеры упоминала.

дядечка там писал, на первой странице :)

Аноним: ну если хочет человек хочет сидеть на опе, он будет искать себе преграды в виде страха перед наемным бухгалтером , будет бояться перетрудиться или переплатить. Если он в себе потенциал почувствует, начнет искать возможности, там и возникают нужные знакомства, способности учиться чему-либо и что то организовывать.

я совершенно согласна с Вами. Но тут вопрос иначе - сидеть на пятой точке на низкой зарплате или уходить в мир, где зарплаты вообще нет. А самое главное в этой дихотомии - это понимание того, ждет тебя кто в мире без зарплаты или не ждет . И если не ждет - то зачем уходить-то? Ради чего?

Екатеринбург

"Техническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту силовых масляных трансформаторов.
Ремонт силовых масляных трансформаторов типа ТМ-100кВА/6кВ обмотка Cu (2 шт.), Трансформатор ТМ-180кВА/6кВ обмотка Cu (1шт.), находящихся в эксплуатации в МУП РТПС
Наименование работ:
1 группа сложности работ, а именно:
-ремонт силовых масляных трансформаторов со сменой обмоток;
-разборка трансформатора с расшихтовкой верхнего ярма;
-снятие (установка) обмоток и главной изоляции;
-сушка активной части;
-восстановление антикоррозийных покрытий внутренних поверхностей оборудования (узлов);
-сборка, заливка маслом, испытания.
...
3.2. Организация должна иметь собственную аттестованную электролабораторию , имеющую действующее свидетельство о регистрации и оборудование для проведения испытаний, измерений и замеров параметров электрооборудования.
3.3. Наличие квалифицированного инженерно-технического персонала, с опытом работы в проведении ремонтных работ силовых трансформаторов, не менее 2-х лет."

Это для (моего) понимания вопроса.

Аноним 389
автор

Аноним: специальность отличная, но надо высшее иметь
пусть учится, с его опытом работы - для него оно необходимо и окупится.

Образование и так высшее-УРФУ.

просто посетитель
Москва

Ясно: Можно узнать ещё в группе компаний пао т+, МРСК. Итр они берут на приличные ЗП

Чего??? Т.е. 35-37 тыс. в месяц вы считаете хорошей зарплатой???

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Там не такие ЗП. От 45 тр.

HhhYa,
Ну, всяко не 20.
МРСК покруче всё же, чем ЕЭСК.
Автор, а если смотреть вакансии с переездом?
У меня дочь в Москву уехала, там можно с вышкой быстро работу по специальности найти. На себя с такой, как у вас, специальностью работать нереально.

Аноним 217

Рут (белый дракон): У меня дочь в Москву уехала, там можно с вышкой быстро работу по специальности найти.

она в энергетике?
мы с мужем оба энергетики. очень плохо с работой...странно это конечно. Край, да и страна -то у нас не южная...вроде энергетики всегда должны хлеб есть...а оказалось вот так...

rom
мама
Екатеринбург

Клиентов умеет искать?

Аноним 389
автор

Аноним: мы с мужем оба энергетики. очень плохо с работой...странно это конечно. Край, да и страна -то у нас не южная...вроде энергетики всегда должны хлеб есть...а оказалось вот так...

+++
Сейчас люди без вышки больше зарабатывают. Свёкр водителем бульдозера около 80 тыс зарабатывает.

В энергетике без связей трудно в начальники выбиться, начальники пенсионеры, на покой и не собираются. Работают на своих местах десятилетиями. А как молодым мужчинам на 32-37 тыс семьи кормить? если продвижений в карьере никаких за 10 лет.

Аноним 389
автор

Рут (белый дракон): Автор, а если смотреть вакансии с переездом?

Муж уже 2 года мониторит вакансии по своей спец-ти, во всём регионе. Хоть на север готов, тюмень, хмао и тд.
Лишь бы возможность была зарабатывать поприличней и платить за жильё.

Аноним 962

Аноним автор темы: +++
Сейчас люди без вышки больше зарабатывают. Свёкр водителем бульдозера около 80 тыс зарабатывает.

Увы, это новая реальность и почему-то у многих вызывает такое удивление. У нас есть вакансия грузчика на мешки с сахаром)))) можно разгружать хоть круглые сутки и весь месяц подряд. Зп будет даже больше 80)))) желающих очень мало.

Аноним 962

И работа эта на холоде, разгружают либо вагоны либо фуры. Но можно очень хорошо за месяц заработать) и здоровья потерять. С чего это такая работа должна оплачиваться меньше интеллектуальной? По мне так ещё хлеще она.

Аноним 783

Надо уходить в свободное плавание, когда есть хоть какая-то работенка дополнительно. А вот так совсем с 0 - неее...
Я когда уходила в свободное плавание - у меня помимо работы была стабильная подработка. Ради которой и было решено, что работать на дядю мне не выгодно.

Аноним 389
автор

Аноним: И работа эта на холоде, разгружают либо вагоны либо фуры. Но можно очень хорошо за месяц заработать) и здоровья потерять. С чего это такая работа должна оплачиваться меньше интеллектуальной? По мне так ещё хлеще она.

Согласна, что похлеще, но всё же...

мама

Аноним: У нас есть вакансия грузчика на мешки с сахаром)))

О! Это где?) я мужу предложу, вдруг согласится.

просто посетитель
Екатеринбург

А как молодым мужчинам на 32-37 тыс семьи кормить?
Экономить, да и женщины могут идти работать - 20ку и то вперед

Аноним 962

Green-sky,
Район Кольцово) где база сима ленда.

Аноним 962

Аноним автор темы:
Согласна, что похлеще, но всё же...

Так это реальность. Увы. У нас менеджер за компом с во получает меньше. Только их на собеседование несколько штук на место, а на кучу грузчиков пара приходит) когда нам 10 надо)))

мама

Аноним: Район Кольцово)

ой.. далеко!

Аноним 962

Green-sky: ой.. далеко!

Ой я уже это не раз слышала)))) каких только отговорок))) наш менеджер все сетует на зп, я ему который раз предлагаю подработать да потягаться мешки то не желает однако))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: предлагаю подработать да потягаться мешки

Последнее время узбеки на такую работу не идут, дураков все меньше

Аноним 962

Граф Калиостро: Последнее время узбеки на такую работу не идут, дураков все меньше

Какие узбеки) они проверку СБ не пройдут даже)))) я ж говорю, по спросу и зп)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я ж говорю, по спросу и зп

Лучше менеджером в тепле за компом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";