Это правда? (про Сима-Ленд)

мама
Екатеринбург

Bett: Заходила вчера в Галамарт, после прочтения этой темы посмотрела на сотрудников другими глазами. Они реально загнаны как лошади, такой ажиотаж в магазине. Интересно, в магазинах тоже это всё проделывают?

Так Сималенд обсуждают, не Галамарт.

Екатеринбург

Bett: Заходила вчера в Галамарт,

про сима ленд речь же?

АнониМ

Bett: Заходила вчера в Галамарт

А галамарт тут причем? Тема про Сима-ленд вроде?

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Разве это не одна и та же сеть?

мама
Екатеринбург

Bett,
Нет, это разные компании

мама
Екатеринбург

MariALS,
Ооо, вот я отстала от жизни. Действительно разные))))

АнониМ

млечный путь: Наверно мрот значит. Только странно, как так с 35 все выплачивают. Смысл в чем тогда?

смысл в том, что на сумму зарплаты, работодатель еще отчисления во всякие фонды делает, а это +35% +37% сверху, вот и считайте во сколько работник обходится.

Аноним 280

Дончик)))): Не знала, что в Екате такое творится.

да мы вообще многое не знаем
может оно и к лучшему

Аноним: может оно и к лучшему

что бы дополнительные диагнозы не заработать.

Аноним 178

Анонии: Какая официалка, не понятно.

Я только что с собеседования в Симе.
Официалка там 30 тр, а сверку все серое. Предела нет, если наработали, то они все оплатят.
Поэтому народ работает и действительно получает хорошие деньги.
Суббота тоже вся отдельно оплачивается!
и работать надо только пол дня!

АнониМ: А галамарт тут причем? Тема про Сима-ленд вроде?

Потому что во многих конторах надо работать, а не в Инете сидеть!

мама
Екатеринбург

Дончик)))): И ради каких зарплат это все?

В два раза выше рынка.
И одни это воспринимают как унижение, другие как игру. Такой бесконечный рабочий квест

Анонии: Я работала у таких работодателей, никакого идеального мира. Всё по ТК, дмс, официалка 100%.

И я работала. Коммерческий эффект и комфортная работа разные вещи. Часто противоречащие друг другу.

Аноним 178

У меня на бывшей работе был ужасный туалет. А золотой туалет, как в Симе -моя мечта))
И кресло -хорошее, кожаное - моя мечта.
И работать в зале с картинами, с хорошим освещением, и статуями в виде Коня- тоже мечта.
И чтобы автобус корпоративный возил-мечта.
И офиц зп 30 тр- тоже мечта.
Надо идти работать в Симу - однозначно!

мама
Екатеринбург

аноним.: Я только что с собеседования в Симе. Они по воскресеньям собеседования проводят?

мама
Екатеринбург

аноним.: Предела нет, если наработали, то они все оплатят.

Там есть налог на роскошь так что не все. Это у менеджера.

Аноним 178

Django: Они по воскресеньям собеседования проводят?

я что написала, что сегодня была?
я на неделе у них была... информация у меня свежая.
классно у них))

мама
Екатеринбург

аноним., вы написали

аноним.: Я только что с собеседования в Симе.

мама
Москва

Дончик)))): И ради каких зарплат это все?

Та обычные зарплаты.
Никто линейному по 100 не платит.

Нет компаний, которые будут обычным сотрудникам платить выше "средней по больнице". Если есть возможность платить ниже, и все равно на эти деньги будет идти персонал - будут платить ниже. Тем более, если речь идёт о младшем персонале.

Если убрать Версаль на стенах, пение гимнов, коней в офисе и прочие закидоны - Симановский (или как его там) - обычный работодатель, "и имя им легион".
И отношение к рядовому персоналу Симановский показывает - открыто, да, но - в принципе - расходный материал, с которым не церемонятся. Легче поменять по прихоти "на коня не залезла". Их главная ценность - как у мартышки - вовремя и правильно на клавиши нажимать. Соответственно и дрессура.
Просто Сима-ленд делает это открыто, точнее сотрудники по глупости выносят сор за пределы избы (совсем как Оля-министр).

И "топы" (с тз складских работников ) - регионалы, закупщики в Китае - в Симе получают не запредельные деньги. Обычные деньги для своего статуса и объема работы. Никто никому не переплатил.

Судя по отзывам работников и вакансиях - нет в Симе ни-че-го, за что специалист с опытом/контактами/уровнем пойдет туда. Ни супер-дохода, ни уникальных бонусов. Все в среднем по больнице. И отношение к персоналу тоже - среднее. (Если не считать коней, гимн и костюмированные вечеринки).

Мозг своему персоналу знатно промывают. Это видно.
Ну и берут к себе зелень зелёную - за это Симановскому плюс. А молодым - урок жизни. Зато потом проще будет. У работодателя без коней.

мама
Москва

Ну вот. Снимок с НН.
Зп указана "до вычета НДФЛ", о чем в вакансиях честно написано.
Все закупщики, у которых в вакансии указаны цифры в районе 100 - все с командировками в Китай. (НДФЛ вычитаем, да).
Закупщик с цифрой в районе 50 (на руки, насчёт официальной части ни слова) - ну так сейчас таких вакансий - много. Как и грузчик за 25-35 до вычета НДФЛ ...

Пс. У меня сотрудник в отделе - до пенсии несколько лет, зарплата белая, чуть ниже указанной серой в Симе для закупщика в офисе. Надо - скажет - придет чуть позже/уйдет чуть раньше (не злоупотребляет). Работы много, надо - сама задержится и доделает. Ну доставки у нас нет. Но и мы не возле аэропорта в чистом поле.

мама
Екатеринбург

аноним.: только что с собеседования в Симе.
Официалка там 30 тр, а сверку все серое. Предела нет, если наработали, то они все оплатят.
Поэтому народ работает и действительно получает хорошие деньги.
Суббота тоже вся отдельно оплачивается!
и работать надо только пол дня!

Переработки не оплачиваются, и, перерабатывая, не факт, что план сделаете и сверх ЗП за 40часовую неделю получите деньги.
Я работала а Симе, не получают там обычные сотрудники много. Платят примерно как везде, ещё и зп серая с переработками.

мама
Москва

Дончик)))): Это что в 2 раза больше?? Обычная зп

Так о то и речь.
Мозг сотрудникам знатно моют - это да. издалека светится, аки тяжёлый багет при хорошо работающем техническом персонале

мама
Екатеринбург

Белая зп в Симе 10 000 (была), она же прописана в трудовом договоре. Оклад 30 000, который озвучивается, из этих 30 вычетаем 3000 - это налог (как бы 13%), остается 27, которые точно получит менеджер, если не будет штрафов. Ну и + премии и % за выполнение плана, если все сложится.

мама
Екатеринбург

Суббота, кстати, входит в эти 27 000, за нее отдельно не платят.

Екатеринбург

В красно- белом офицалка, мрот 10 тр. Переработки не оплачиваются, штрафы, работаешь и за того и за этого. Недавно узнали, когда девочка устраивалась продавцом.
Пысы: кушают 1 раз за 14 часовой раб день, обед 20 минут. Никаких чаев..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";