Это правда? (про Сима-Ленд)

Аноним 563

Фрау Гризликофф: это у продавана такой график? а зачем? Если он-лайн тык-мык и товар к тебе уже едет и продавец уже не нужен. Если есть вопросы, звонишь в рабочее время. Время работы до 23-00 приносит прям уйму бабла?

Покупатели были бы счастливы, если бы магазины так работали у нас интернет-магазин, покупатели звонят с 7 утра и до 11 вечера, впечатление, что часы работы смотрят избранные. Это так, крик души

мама

Аноним,
ну да, это привычка, культура. Ну и плюс все тоже также пашут. Мы к немецкому графику в течение года пиивыкали. Планируешь все заранее. Ритэйлеры в сб вечером делают такую выручку, что могут в вс не работать.

мама
Москва

Фрау Гризликофф,
Я хоть и живу в екб. Но из предприятий, находящихся по дубль-гису и гугл-картам по данному адресу - не могу предположить ни одного, для которых было бы оправдано наличие сотрудников в офисе в 23-00.
Ни ресторанов, ни даже кафе, ни круглосуточных аптек, клиник и прочего...

Ну и сам факт открытого предложения с нарушением тк в явном виде

Екатеринбург

Вчера была у парикмахера, прочитала ей статью. У неё оказывается знакомая месяц в Сима Лэнде отработала, все правда и про гимн и про улыбку и вечные сборы в зале, но ещё у них при серой зарплате есть налог самой организации за работу у них...

мама
Екатеринбург

ProAlena: но ещё у них при серой зарплате есть налог самой организации за работу у них...

Это как?

Екатеринбург

Lakrima,
Подробностей не знаю, сказала, что Сима Лэндовский налог

Екатеринбург

ProAlena,
Остается работать? Или ушла? В итоге то

Аноним 444

ProAlena: что Сима Лэндовский налог

Выше же писали - налог на роскошь. Это не про него? Посчитали зарплату + переработки и допсмены, "слишком много" вышло, пятёрку вычли, получил как все.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Это оператор контакт центра в пивзавозе.
Больше 12 часов- это издевательство. Пусть и два через два.

Какая есть

Mамa: Посчитали зарплату + переработки и допсмены, "слишком много" вышло, пятёрку вычли, получил как все.

Я в 20 лет продавцом консультантом так поработала. Весь декабрь по 12 часов без выходных, 31-го до 22.00 работали. «Хозяйка» посчитала сколько должна нам заплатить и заявила, что не может продавец больше главного бухгалтера зарабатывать и вместо 50-ти тыс. выдала по 15.

просто посетитель
Екатеринбург

Анониммм: У некурящих перекуров не было, но если ты курил и бросил премия 5000

Я же говорю - несправедливость для некурящих изначально. У нас шеф тоже бросившим премию выдавал, даже больше. А некурящие в пролете

vyatskaya: - 11-12 часов они работают, так из них 2-3 часа то песни, то пляски, то обед и т.д.

  • он даёт людям досуг - вот все эти лыжи и коньки, которые бы сами они никогда не надели

Навязанный досуг? А это точно им всем надо? Люди хотят еще досуг проводить в иных местах и несколько иначе.

vyatskaya: - даёт дисциплину, от отсутствия которой многие страдают, Вот прям исстрадались все. До 20-00 особенно.
vyatskaya: - опять же, нет времени на личную жизнь - заведи на работе (это давно известно, что романы на работе хорошо влияют на саму работу, а чтобы не слишком отвлекались - вот вам дисциплина из предыдущего пункта),

Опять же, что за навязанная личная жизнь? И это не дисциплина а бред сумасшедшего. Моя личная жизнь - мое личное дело, а не моего работодателя

млечный путь: Вот такой указ висит в красно- белом. Креативненько.

В котором? Нигде не видела. Работники сами могли повесить. Этот "указ" гуляет по интернету лет 15-20. У меня такой тоже висел недолго над столом. Для хохмы.

Аноним 494

анонимчик: бюджетной сфере давно от 20 получают. При этом ходят воздух пинают и никто на коня не заставляет залазить

Вот где так? Работала в Министерстве и фед. органе, везде работы тьма, в федеральном органе переработка была каждый день + 1-2 раб субботы без оплаты, естественно. Потом ушла в част. фирму, вот там действительно воздух пинают сотрудники и зп больше

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982: Штрафовать за опаздания-такая практика была даже на моей первой работе 18 лет назад, привыкла не опаздывать, поэтому тоже спокойно реагирую.

Ни разу у меня такого не было. При этом опаздывать не люблю. Сейчас работаю в частной фирме уже больше 17 лет. Опааздывать здесь просто не принято. Без штрафов. И никаких других штрафов нет и не было никогда. Ни здесь, ни на других местах работы. Соблюдение трудовой дисциплины можно добиться и другими методами.

просто посетитель
Екатеринбург

Полистала видео в Инстаграм.
Ну очень всё наиграно, неудобно даже смотреть! Особенно режет глаз девушка со странными губами и светлыми нарощенными волосами. Может и ещё звёзды есть, я не разглядела.
Что-то меня знобит от этого веселья (с).
Это лично моё мнение, никому не навязываю.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Моя личная жизнь - мое личное дело, а не моего работодателя

Вас туда насильно тащат работать? ;)
Это другие люди и их личный выбор.

Комсомольские стройотряды никто не осуждает, даже вон скучают по ним, целина, БАМ, стройотряды. А там ведь все тоже самое было: и дисциплина, и досуг, и идея. И ехали только молодые.

А тут прям праведный гнев

Екатеринбург

GALAktika-Z,
Такой указ висит в подсобном помещении, магазина, для мотивации. И повесили не работники, а начальство. Инфа точная. Дочь приятельницы лично своими глазами видела, и еще там куча других мотивационных приколюх.

Екатеринбург

GALAktika-Z,
Вы ооочень многого не знаете, видимо не в теме по таким вопросам, нарушений ТК;))
Тож удивляюсь этому цирку.

просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya: Комсомольские стройотряды

Вы правда разницы не видите?

просто посетитель
Екатеринбург

млечный путь: Вы ооочень многого не знаете, видимо не в теме по таким вопросам, нарушений ТК;))

ТТТ, надеюсь, и не узнаю

Екатеринбург

GALAktika-Z,
Лучше не знать:)

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вы правда разницы не видите?

Для Вас разница есть, ок, Ваше личное мнение.
Для меня нет.
У Вас своё подтверждение собственной правоты, у меня - своё. Мы с вами из разных поколений и логично, что смотрим на вещи по-разному.

Загнать людей строить БАМ, который потом никому стал не нужен, - это прям прекрасно, да.

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии,
25000

Екатеринбург

Синулярия,
Ни че се она вас нае~~~~ обманула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";