Мне 40. Хочу пойти учиться на медсестру

Аноним1

Аноним ,
Идите! Я тоже закончила в этом году, имея высшее.
Училась бесплатно.
На мс можно очно и вечернее.
Если платно, то около 25000 в год.
Учиться 3 года Очно.
Удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Давно мечтала работать в медицине.

Аноним автор темы: По профессии и образованию (несколько высших) от медицины далеко

я так и не поняла...а что раньше мешало ? зачем несколько высших было, если все время тянуло в мед ?
а как 40-42 летние учатся в училищах? на общих основаниях ? т.е. таке предметы как физкультура, математика...и т.п. ..и практика в больнице наравне с 17-18 летними?
Не знаю , как автор ...но я себя слабо представляю с давлением и радикулитом , залезающей на канат или бегающей на время
если нужны просто корочки, то одно дело..а если потом работать...то по-моему это блажь...
в любой профессии к 40 годам человек уже обычно состоявшийся специалист...а не начинающий и пока еще , криворукий ...мед.работник...

мама
Екатеринбург

Идите, это не самая высркооплачиваемая профессия, но это то, что пригодится в жизни, это как ремесло, которое в трудное время прокормит

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Нет, я как работодатель не возьму в частную клинику женщину 45 лет без опыта. Тем более на приём и хорошую зп.

Ну знаете... Вы, конечно, можете и не брать. Но вот не факт что молоденькие девочки будут работать добросовестно. Практика как раз показывает что молодняк сейчас любит чтоб работать поменьше, а получать побольше и их все не устраивает(особенно медицинское упахалово). А именно как раз средний возраст и тянут все на себе. От нас молодняк бежит например. Это не та профессия, куда нужно брать "куколок". Даже на приеме надо уметь хотя бы общаться и разговаривать (про манипуляции я даже и не говорю). но толковый человек с желанием работать обучается этому очень быстро.
А что касается ваше хорошей зарплаты... так в частные эти центры наши девчонки только на пару-тройку месяцев на подработку устраиваются, на постоянку нет. потому что зарплату то не вовремя платят, то задерживают - это первое, пациенты за свою тысячу рублей мозг вынесут так что мама не горюй - это второе, и всегда пытаются там навесить кучу лишних обязанностей - это третье. Так что государственные мед. учреждение - они надежнее, а туда автора возьмут 100%, медсестры просто везде нужны.

Аноним 605

EЖик,
Мне 41 нет ни давления ни радикулита и на время пробегу запросто.
Я думаю на физкультура поблажки будут.
Автор идите учитесь

Аноним 603

Я когда то хотела быть медсестрой
Так получилось, что не поступила
Иногда жалею об этом
Думаю, что была бы хорошей медсестрой
Есть во мне что то к чему тянутся люди
Пробуйте

мама
Екатеринбург

Автор, вы смелая! Я бы не пошла в 40 лет в мс

Аноним 448

асеныш: средний

Опытный возраст. А не сзади лицей, спереди-музей. Читай, внешне опыт, внутри- та же девочка-припевочка. Ещё и обиды будут на врачей, что на побегушках не намерена быть. Ну нет и ещё раз нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на сестринское дело? не поздно?

Считаю не поздно. мне будет 42, сама хочу пойти учится на сестринское дело

мама
Екатеринбург

EЖик,
на экономическом и кадровом деле учились с зелеными заочниками тетеньки 40-50 лет. На пары и зачеты как все ходили, физкультуру им наверно с прошлых дипломов закрыли. Они наверно самые ответственные из студентов были . Как правило в этом возрасте это уже точно осознанный выбор и люди именно учатся, а не делают вид для мамы с папой. Если есть желание учиться и развиваться в таком возрасте, то это вызывает уважение. Уж лучше чем сидеть и жаловаться, что везде плохо и учиться не могу/не хочу и т.п. отговорки.

Аноним 448

асеныш: Так что государственные мед. учреждение - они надежнее, а туда автора возьмут 100%, медсестры просто везде нужны

А здесь пахать надо, как Папа Карло К такому с молодости привыкать надо и к 40 уже от туда сваливать, а не наоборот. Смены/сутки, на посту минимум 25 пациентов и без сна сутки через двое. Это на новенького в сороковник анриал. Точно вам говорю. Ибо тружусь в этом именно направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Мне 41

Вам повезло )))
Нет , поезд еще не ушел, конечно...но автор закончит учиться в 44...и как "молодой специалист" только пойдет работать...
А я все думала...ну почему в нашей поликлинике, мне в вену ну никак не попадает бабуля одна.. синяки на пол-руки...и кровь потом из измученной вены тянет силой...так , что все анализы зашкаливают из-за гемолиза видимо....практикантка еще видимо... ...а в частной медсестра лет 30 с первого раза...и без синяка....

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Такие на вес золота.

так у них стажа поди лет по 30 за спиной...

Медуза

блин, наши уже пенсию оформляют
в этом возрасте
СОМК, привет!

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Если это Ваше призвание и будете хорошей медсестрой, на Вас всё отделение будет молиться.

если нет...то тоже будет чтоб на процедуру к такой не попасть

просто посетитель
Екатеринбург

И все же я за то, что всему свое время ...так-то в 40 можно и в балет платно пойти учиться...по крайней мере вреда другим не будет...

дедушка

Аноним,
У нас пенсия нынче с 60, так что ещё может бегать и бегать как завещал великий Путин.

просто посетитель

Violla86: У меня мама работала оператором газовой котельной, у н

Сутки через трое, работала , когда дочь маленькой была. Хорошая работа.
Аноним ,
Автор, а вы знаете сколько получать будете? Вы сердобольны?

Аноним 897

LUCKY ME: Вы сердобольны?

Массажистом в поликлинике тыс 15 и в частном порядке 20 в месяц. У нас знакомая из деревни массажист с холотыми руками приезжает 2раза в год вахтой массажировать.. К ней ходят уже годами на курс 2недели . расписан весь день,по 6 тысяч в день. А то и больше. заработает свои 200-250 и уезжает в деревню к себе.

просто посетитель

аноним: Массажистом

это очень хорошо, всегда востребовано, и начальников нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";