Мне 40. Хочу пойти учиться на медсестру

Аноним 897

Медуза: вчера в 23:01Екатеринбург
блин, наши уже пенсию оформляют
в этом возрасте повезло,че. Родились в деревне,родили в 16, к 40 уже поизносились от скотской жизни и мечтают в 40 о пенсии.А автор ещё пораьотает. Она меньше половины трудового пути прошла.А чем в раиське заниматься человеку ещё 20 лет до назначения грошового пособия? Прям все такие упахались медсестры. Она ,может ,на приём пойдёт или в физ.кабинет. чтоб без ночных дежурств. а кто тут описывался,что не берут в преклонном 40- летнем возрасте ,так у вас наверное "медсестрички " с доп.услугами,как из маски-шоу и в целом шаражное заведение

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
Конечно обычные постовые медсестры получают очень мало. Но у меня мама на з\п не жалуется. Она оператором котельной меньше получала. Ну и что уж греха таить иногда бывают и подработки. Неплохо зарабатывают так же медсестры ЛФК и в реацентрах, но они и устают в разы больше. А вот элита сестринского дела - операционные медсестры, вот у них действительно хорошая з\п. Но автору операционной сестрой уже не стать. А если просто из-за "я хочу" в 40 пойти учиться на сестринское дело, чтоб потом пойти работать постовой медсестрой, то конечно же автору надо быть готовой к тому, что во первых на время обучения у нее либо финансовая подушка должна быть, либо ее кто то содержать будет, да еще и за обучение платить придется. Во вторых потом придется трудиться за мизерную зарплату.

мама
Екатеринбург

Идите, конечно, если нравится. На практике уже посмотрите, что вам ближе: стационар или работа в поликлинике на приеме с врачом. Никуда еще не опоздали, успеете наработаться. Всему научитесь постепенно, в том числе и вены колоть - это только вопрос практики. Захотите - научитесь.
Нормальная работа. Зарплата сопоставима с з/п рядового сотрудника в других отраслях. Не прямо уж копейки.

Violla86: Но автору операционной сестрой уже не стать.

Почему это не стать-то? Инструменты подавать хирургу - так сложно разве научиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Серышка,
Хирургическая бригада годами срабатывается. И операционная сестра непросто принеси подай. Это и правильно инструмент подготовить и обработать. И в случае надобности подготовить реанимационное оборудование. Это медсестры с большим опытом и стажем. Я не зря в предыдущем посте написала, что это элита среди медсестер.

мама
Екатеринбург

Аноним: как работодатель не возьму в частную клинику

Ну чего вы всё в одну кучу? Не хотите-не берите. У вас там золотом платят чтоли, чтобы всем туда прямо рваться? Ну вот реально. Напишите хотя бы в личку, сколько у вас зарабатывает, допустим, процедурная медсестра?ПРосто сравнить и задуматься...В обычных больницах всегда не хватает среднего медперсонала.

Аноним 448

Рина Ч.: Напишите

Ставка 35, плюс премия ежемесячно в зависимости от количества народа. Плюс если были анализы на вич и гепатиты. Не секрет конечно.

мама
Екатеринбург

Material girl: это то, что пригодится в жизни

Ой, да сейчас все умнее медиков, благодаря интернету...

Аноним: Ещё и обиды будут на врачей, что на побегушках не намерена быть.

Можно подумать, что медсестра с опытом у врачей не на побегушках, аха...

Аноним: из ближайшй больницы все процедурные медсестры разбежались

Дак может задать вопрос, почему? Я вот прекрасно себя чувствую и сбегать не собираюсь. Ибо меня всё устраивает. А вот из предыдущей больницы сбежала, роняя тапки. И со мной ещё человек 20...

Аноним: Смены/сутки, на посту минимум 25 пациентов и без сна сутки через двое

Да не везде так, ну чего греха таить? Есть места ... другие...

EЖик: А я все думала...ну почему

потому что есть руко*опые, а есть профессионалы. Я с опытом в 3 года умела в любые вены попадать, а моя коллега с 20-летним на тот момент стажем, не могла, порола вены.

alexstrasza: трамал давали по истечении предписаний лечащего

Зашибись...Так-то это не говорит о профессионализме. Это уголовная статья вообще-то...

alexstrasza: не зависит профессионализм от стажа

ППКС Это точно. Кому-то дано быть практикующей медсестрой, кому-то не дано. Но она вполне может сидеть на бумажках в поликлинике.

Violla86: элита сестринского дела - операционные медсестры

Да с чего бы?

Violla86: автору операционной сестрой уже не стать

И снова-почему же? Я с 17 лет несколько лет работала операционной сестрой. Но не моё это. Всё получалось, но мне было тяжело, здоровье не позволило.

Violla86: в случае надобности подготовить реанимационное оборудование.

Вы ничего не путаете? За реанимационное оборудование отвечает врач-реаниматолог и медсестра-анестезист. Операционная медсестра тут вообще ни при чём.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ставка 35, плюс премия

ТОгда да, есть за что работать. Тут вы меня убедили. Но я впервые слышу такие суммы. Хотя сама хотела устроиться в частную клинику, больше 25К нигде не предлагали. Хотя у меня стаж 20 лет и высшая категория.

Аноним 448

Рина Ч.,
Я - врач, нии, 1 категория, стаж 15 лет. Без дежурств тк беременна на ставку получила 30 тыс с премией том месяце. Сестры на ставку 12 суток получили с премией 25. Санитарки 12 дежурств по 28 получили с премией за счёт расширения им зарплаты, тк ниже прожиточного была. Вывод какой напрашивается?
Сестры 2! В отделении написали заявление на увольнение с января.

мама
Екатеринбург

Violla86: Хирургическая бригада годами срабатывается. И операционная сестра непросто принеси подай.

Да знаю я это все прекрасно. Во время учебы довольно продолжительное время работала санитаркой в операционной, м/сестре помогала. Но там не было как таковых бригад у них: с кем в смену поставили, с тем и работали м/сестры.
Да, очень большая ответственность, должна быстро соображать и быстро все делать. Если что-то пошло не так в ходе операции, должна в максимально короткое время разложить новый набор инструментов. Бывает, и пары минут на это нет. Зазевается - получит от врача.

Violla86: И в случае надобности подготовить реанимационное оборудование.

Анестезиолог и анестезистка это делали.
Я не спорю ведь, что работа тяжелая: всю операцию на ногах. Если м/сестра-анестезист может присесть, то операционная практически никогда. И в то же время, нет там ничего такого, чего нельзя было бы освоить. Даже и в 40 лет.

Рина Ч.: Можно подумать, что медсестра с опытом у врачей не на побегушках

Да ладно уж, прямо на побегушках. У них своя работа, у нас своя...

квинта

В нашем филиале достаточно много возрастных учатся, даже 1961 г.р. есть, на медсестринском.

Аноним 121

Аноним: Зачем она там в преклонном возрасте? Сестры там на подхвате, сидят пару минут и бегают «на посылках» у врача. То больного отвезти куда то, то карту принести, то плохо кому, сбегать за сестрой в процедурный. Куда ее слать? Ещё и учить всему надо под 50 лет. Я такую точно не возьму к себе на приём.

аноним: Совсем уже рехнулись. Чтоб вас оптимизировали в новом году

Аноним: я как работодатель не возьму в частную клинику женщину 45 лет без опыта. Тем более на приём и хорошую зп.

догонит и вас возрастной ценз

Аноним 448

Аноним: догонит и вас возрастной цен

Мне проще, я-врач У нас чем опытнее, тем лучше. Хоть для платной клиники, хоть для богадельни.

мама
Екатеринбург

Серышка: Да ладно уж, прямо на побегушках. У них своя работа, у нас своя...

Я в сравнении новичка и опытной медсестры. А так конечно, у каждого своя работа.

Аноним: на ставку 12 суток

12 суток-это даже не 1,5 ставки, а, как минимум, 1,75 или вовсе 2.

Аноним: нии

Могу предположить, что федеральное учреждение. Там зарплаты, как ни странно, ниже, чем в областных. Сама из ФКУЗ недавно ушла.

Аноним 448

Рина Ч.: 12 суток-это даже не 1,5 ставки, а, как минимум, 1,75 или вовсе 2.

Я прошу прощение, 12 это у врачей было в рАО , 8 - у сестёр и 25 тыс. Врачи кстати без категории в рАО 22 получили. Вообще в расстройстве) Жве сразу в декрет захотели.

Аноним 448

Рина Ч.: Могу предположить, что федеральное учреждение

Да. При этом недавно узнала сколько в омм врачи получают, взгрустнула, что в своё время не выбрала ординатуру по гинекологии. Могла бы, и та и та бесплатно была. Эх.

Екатеринбург

У меня была идиотская мысль пойти учиться на фармацевта, но подумала, я старая тетенька, куда уж тут придумывать)
А тут медсестра)))
Простите, автор, что влезла
Фармацевт под 40 тож смехота, да , девчонки?

мама
Екатеринбург

Аноним: сколько в омм врачи получают

Да неужели много? Разве что КМН и ДМН...Хотя может что и поменялось. Я давно там работала.

мама
Екатеринбург

Аноним: 12 это у врачей было в рАО

Вот в это охотно верю. У врачей рабочий день был длиннее и работали по 1,5 суток смену...

Аноним 448

Рина Ч.: Да неужели много?

Хорошо, неостепененные. В сравнении со мной так прямо очень хорошо. Подружка туда устроилась, так хоть за неё порадуюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хорошо

Удивлена. За счёт чего, любопытно?

Аноним 208

Может автор маникюр/педикюр планирует. В центре подологии нужны с образованием сотрудники. И мастеру по педикюру-«подологии» в 40 лет у некоторых возрастных клиентов будет больше доверия (они будут считать ее опытнее молодых красоток маникюрщиц))))

Аноним 557

Рина Ч.: сколько у вас зарабатывает, допустим, процедурная медсестра?ПРосто сравнить и задуматься...

видела вакансию в инвитро. з/п 25 тыс. забор анализов. Сколько была - не перетруждаются там мед. сестры
ну и других лабораторий по городу много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";