Мне 40. Хочу пойти учиться на медсестру

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Дак задала и ответ получила. Зарплата мизерная, пациенты с правами и интернет-познаниями, поток в процедурку такой, что поссать не отойти. У вас какие-то другие версии?

у меня другая версия..Работа благодарная, помочиться не отойтиможет быть и у бухгалтера с продавщицей (зато рабочий день быстро проходит) Поток сознания у пациентов запросто инактивируется глубокими познаниями в конкретной сфере..Зарплата, да..маленькая.

мама
Екатеринбург

гдеЯктоЯ: видела вакансию в инвитро. з/п 25 тыс. забор анализов

А вот меня смущает, почему в этом инвитро постоянно открыты вакансии. Два года назад тоже были. Я не подошла, потому что на тот момент у меня не было специализации процедурной медсестры. К тому же там надо уметь не только кровь из вены брать у детей и взрослых. Но и ЭКГ, и урогенитальные мазки и много ещё чего.
Подруга работала когда-то в клинике северной казны. Она за 12 часов не присаживалась практически. Выматывалась очень. А зарплата не оправдала надежд.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Фармацевт под 40 тож смехота, да , девчонки?

Нет, конечно. Идите, если Вам нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

я конечно не знаю...может тут все семи пядей во лбу...но учиться после 40 это не то, что учиться в 17...Ну не те мозги уже...Ради корочек..да..но знания в 40 -44 не так усваиваются...ну тупят старые студенты...Одна латынь чего стоить будет ))) Или м/с латынь не учат ?

анонИм

EЖик: ну тупят старые студенты

А молодые сплошь Перельманы.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: А молодые

я о том, что когнитивные способности мозга в молодом возрасте гораздо выше...чем после 40

Ася
автор

Аноним: А вы в больницах долго и вдумчиво находились?

12 лет работаю в больнице, но не врач, не медсестра.

мама
Екатеринбург

Учиться всегда пригодится. Одноклассница закончила медучилище в 30+, имея диплом агронома. Медсестрой ни дня не работала, зато она теперь высокооплачиваемая няня, в т.ч. благодаря медицинскому образованию в резюме.

мама
Екатеринбург

EЖик: в 40 -44 не так усваиваются...ну тупят старые студенты...

Вовсе нет. Мне было даже легче учиться, т.к. познавательные способности уже сформированы.
Я поступала в колледж, имея в/о педагогическое.

EЖик: Или м/с латынь не учат ?

Учат, конечно. Но у нас в институте была латынь, поэтому мне легко было.

просто посетитель
Екатеринбург

luxa: , зато она теперь высокооплачиваемая няня, в т.ч. благодаря медицинскому образованию в резюме.

это да..лишние "корочки" никогда не помешают...если есть лишние деньги, свободное время и тот, кто будет кормить "студентку " ))))
хотя у автора уже несколько высших...почему там не развиваться ...в той профессии ? не могу понять зачем так долго ждать надо было, чтобы только в 40 пойти в училище..тем более, работая в больнице 12 лет...

Аноним 129

EЖик: это да..лишние "корочки" никогда не помешают...если есть лишние деньги, свободное время и тот, кто будет кормить "студентку " )))) Плюсанусь, хотя сама фанатик медицины.

Аноним 897

EЖик: е могу понять зачем так долго ждать надо было, чтобы только в 40 пойти в учили

Если вы по блату устраивались,то и не поймете. Раньше у человека была работа , стабильность,иные обстоятельства,которые мешали исполнить "мечту". сейчас тупо стоит вопрос выживания. Медицина такая сфера,что всегда востребованы и есть возможность подраьотать ( автор,Как поняла,хочет стать массажтстом)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Если вы по блату устраивались,то и не поймете.

а я тут , вообще при чем

аноним: сейчас тупо стоит вопрос выживания.

поэтому надо тратить три года и деньги на обучение, чтобы потом работать за з/п м/с и не факт , что потом к автору без опыта очередь выстроится на массаж...сейчас массажи на каждом углу предлагают...
где логика ?
я вот тоже пошла учиться...на швею...хотя шью по журналам лет 20 уже.. и это , чтобы хобби обрело профессиональные навыки....уколы тоже умею ставить, если что...и ко мне очереди нет
маникюр -педикюр...парикмахер и стрижка собачек ...и учиться меньше и больше дохода принесут...чем в 40 лет начинать обучение на м/с...
Но это только мое мнение..может автор гений сестринского дела будет...как знать...

Ася
автор

Да не, массаж мне не интересен, это кто-то в комментариях сказал. Я просто хочу именно медицинское образование, до высшего конечно не дотяну, а средне-специальное хочется. Всегда мечтала. В юности родители отговорили. Хочу уметь все это делать даже для себя, для семьи. Не исключаю, что потом на пенсии это может пригодиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";