Дети и работа

мама
Екатеринбург

Автор, перечитайте свои посты на последних страницах. Вы отчаянно защищаете т образ жизни, который у вас сложился и который вас очень не устраивает.
Только вы можете сломать этот сценарий. И муж не при делах, и дети могут только так. Нет. Надо так, как удобно вам. Хотите спать в 23, идёте и ложитесь. Семья привыкнет.

Аноним 864
автор

Аноним,
С младшей прошли педиатра, нескольких лоров, аллегологов-иммунологов, пульмонолога. ОАК,ОАМ в норме, иммунограмма в норме, снимок делали- всё нормально. Пока ставят орви и подозрение на аллергию. Но, говорят то, что не выздоравливает до конца - это ненормально. Вчера сдали ещё мазок из зева.
Со старшей в младшем возрасте пили много разных препаратов. Маленькая очень возбудимая была. Сейчас такого нет, поэтому невролог рекомендовала режим, спокойные игры. Психолог рекомендовала мне вести жёсткую линию в поведении, мягко продавливать, увеличивать свой авторитет.

Аноним 864
автор

Яблоко,
Ложилась так спать. Потому, что организм уже не выдерживает. Но нервы мои тоже не выдерживают воя детей. Могут часа 2 выть, что я им даже сказку не прочитала, рядом не полежала.
Я поняла уже, что тут без слез не обойтись. Надо линию свою гнуть.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Что значит рыдают 2 часа??
У вас муж где? В коме постоянно чтоле? Его какбэ нет, в ваших постах он не просматривается. А если вы в командировку уедете, дети вообще спать не лягут?

Аноним 864
автор

Яблоко,
Да, лягут конечно.
Он их и загонял спать когда они рыдали. Сказки его слушать не хотят. Следил, чтобы не бегали по квартире. Объяснял, что всем надо спать.

Anonim

аноним автор темы: Вы не проснетесь если ребенок будет закашливается

Проснусь. Дальше вы что делаете? Ингаляции? Даёте лекарство? Снова засыпаете?
С чтением ещё проще: озвучьте детям, я читаю полчаса, потом иду спать. Зачем ви им читаете полночи? У меня сын готов был всю ночь слушать, он под чтение ни разу не уснул. Надо ли мне было читать всю ночь? А устали, так вообще можно детям сказать: сегодня читать не могу, устала, лучше спать лягу пораньше. Это ж надо так детям позволить сесть на голову, что они требуют своё, не считаясь с мнением родителей. А днём в выходные они дают вам поспать, или это не входит в ИХ планы? Вы должны их развлекать?

Аноним 864
автор

Anonim,
Ингаляцию сонной не сделать. Максимум дать воды попить. Но я потом мысли в голове гоняют, из-за этого не сплю.

Детей посадила на голову, согласна. Резко-то не снять. Диктую свои условия, они сопротивляются, конечно.

счастливая
Екатеринбург

аноним ,
А у вас когда младшая безвылазно болеет, она продолжает в садик ходить что ли? Я не поняла просто, или с кем она сидит лечится...если вы на работе? Или вы ходите недолеченные всегда на "пользу себе и другим"??

Аноним 864
автор

Мэривэри,
Сидим дома 3-4 недели. Дальше педиатр выписывает со словами:"Больше даже с комиссией держать дома не могу" Я работаю дома удалённо в это время. Но работодатель, мягко говоря, не в восторге от этого.

просто посетитель

аноним автор темы: Могут часа 2 выть,

Так девки обнаглели уже. Мужу все видимо сиренево.
Авто, 9го числа будите их в 5 утра.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*: Нет такой льготы. Я тоже в разные детсады водила (одного в Верх-Исетский, другого в Кировский ).

странно .....я точно помню, что когда ставила младшую на очередь в садик, то спецом приносила справку из сада, куда ходила старшая (у них разница 4 года), о том что ребенок посещает этот сад и спокойно дали тот же сад и младшей. Мне так сказали сделать там же в в МФЦ что бы дети ходили в один сад. Может это конечно наша чисто питерская тема....

мама
Екатеринбург

У меня муж спать ребенка укладывает всегда, сказки читает перед сном. Это его обязанность.
30 мин чтения- это не много, сказок много, они интересные, ребенок привыкает к книгам.
Мы и в течении дня читаем книги, энциклопедии, картинки смотрим

Перенесите кровати детей в вашу спальню и в 10 вечера книжку прочитали, свет выключили и все спите.

просто посетитель

Murza: Может это конечно наша чисто питерская тема....

Это у вас в Питере все для людей.
В провинции нет никаких льгот семьям с двумя детьми. Сады в разных районах дают спецом, что бы отказывались.
Льготники у нас это судьи, фсб, а потом уже за ними многодетные.

мама
Санкт-Петербург

мне тоже не понятно как дети так поздно ложась легко потом встают по утрам. мои тоже - совы, раньше 23 в постель не загонишь. Но при этом и утром им реально трудно встать. При этом мл днём спит со мной дома, не в саду, и спокойно спит 2-3 часа. Но в 23 они уже все хотят спать. Точнее орут что не хотят, тянут время, выделываются, но при этом легли и сразу уснули. Подъём в 7,30. Каждый раз обещаю себе что спать буду укладывать раньше, но не получается , ну ни как - тренировка у старшей заканчивается только в 21,30.
Может вам просто договориться с ними что они ложатся в постель в 22,30-23,00, и пусть просто лежат, читают, болтают, в кукол играют, но что бы с кровати ни ногой, и свет притушить. постепенно сами уснут.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Это у вас в Питере все для людей.

у нас с садами тоже напряженка, мест вроде как нет, но вот такого что бы детей возили в разные сады - ни у кого нет. Могут дать на неполный день, в дальний садик, не до 3 х лет, а позже, но дают, и все дети ходят в один сад. Это как бы логично.
Хотя помню тему-срач по поводу того что бы братьям/сестрам ходить в одну школу, так народ так возмущался - чем один хуже 2х....в общем, не удивительно. У нас и школу так же одну посещают, если нет других пожеланий.

просто посетитель

Murza: у нас с садами тоже напряженка, мест вроде как нет, но вот такого что бы детей возили в разные сады - ни у кого нет. Могут дать на неполный день, в дальний садик, но все дети ходят в один сад.

В моем городе любят давать сады в разных районах, не то что микрорайонах, час езды по пробкам. Люди просто отказываются.
И в школы люди водят детей в разные.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: В моем городе любят давать сады в разных районах, не то что микрорайонах, час езды по пробкам. Люди просто отказываются.
И в школы люди водят детей в разные.

а возмущаться вы не возмущаетесь, по тому как другая половина населения - однодетные, вас просто сожрёт

просто посетитель

Murza,
У меня один ребенок. Я выбила ему офигенный сад. По прописке у нас английская школа.
До других мне дела нет.
И в первую очередь сожрут наши чиновники, у них годы тренировок.

Аноним 563

undefinedаноним ,
Автор, возможно, со мной сейчас многие не согласятся, но детям, по-моему, Вас банально не хватает. Им мало с Вами общения, вот они и пытаются это во время укладывания компенсировать.
Я бы на Вашем месте засыпала бы с детьми, не думая о несовершённых подвигах на ниве домашнего хозяйства.

Ну и выше Вам правильно написали: бросите работу, глобально ничего не изменится: тот же недосып, та же хроническая усталость.

Аноним 652

Автор, у меня один ребенок, который как начал с садика болеть, так и продолжает в первом классе. Неделя в школе, две дома. Две четверти - два антибиотика и еще куча всего. Когда прекратятся эти болезни никто из врачей сказать не может. Анализы на вирусы всякие и прочие пришли в норме..... А ребенок болеет и болеет, и болеет. Я не работаю, нет у меня времени на работу, не знаю между каким больничным на нее выходить. Кучу вариантов достойных уже упустила....

Аноним 652

А режим меняйте, у меня такое было дело, как у вас. Потом надоело. В 21.30 спать. Ну в кровать точно. Привык ребенок не сразу, ну за месяц точно, точно. Можно проветрить в комнате, чтоб свежо было.

мама
Ростов-на-Дону

Яблоко: Автор, перечитайте свои посты на последних страницах. Вы отчаянно защищаете т образ жизни, который у вас сложился и который вас очень не устраивает.

Вот именно. Вообще не вижу проблемы с засыпаниями. Уложили, прочитали 1 сказку, "Спокойной ночи!" - закрыли дверь и ушли. Вы-то сами себя помните в детстве? С вами сидела мама возле кровати часами, пока не уснете? сами разбалуют детей черте как, а потом жалуются...

мама
Екатеринбург

Выскажусь тоже :) Автор, я очень мягкая по натуре тоже. Готова действовать в ущерб себе, лишь бы на конфликт не идти. И это со всеми - с детьми, с мужем, коллегами - не важно. Вы сейчас так живете - угождаете детям в ущерб своему отдыху и здоровью, геройствуете, а дети этим пользуются и не ценят даже. Мне в этом плане помогает муж. Он жёсткий и с детьми не сюсюкается, может прикрикнуть, поставить их на место и вообще показать, кто в доме хозяин :)) и попробуй его «выгони из комнаты», как Вы пишете- он себя уважает и такое поведение детей присекает всегда. Надо короче осознать свои границы уже и с детьми пожёстче, осаживать их, а то эгоцентризм у них прет, это нормально, так у всех, но вы ведь заслужили отдых и их уважение - требуйте :)) Маленькую я бы в 9ку на обследование положила - не долго и не страшно, зато будет диагноз и понятно, как лечить. Там мощно обследуют за 4-5 дней)) У старшего астма, я Вас понимаю - страшно, когда неопределённость, и не понятно, что с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Все 5 страниц не прочитала: пап детей где? Может ли он помогать с детьми и домом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";