нет темы

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: надо забывать, что отбор кандидатов должен осуществляться по профессиональным качествам, а не по потребностям в больничных листах и отпусках

Нафиг сотрудник супер-пупер профессионал, который вечно на больничных? Его и нет, по сути.

Аноним 418: а то писюха в кадрах сделает вывод

Ой, вот соискатель всем за зависть.

Аноним без циферок: Они даже ещё не побеседовали со мной, а паспортные данные и СНИЛС им подавай

Сначала вас проверит СБ, и уже потом с вами будут беседовать. Вы претендуете на должности, на которые не берут судимых. Сначала проверят ваше прошлое, потом уделят время.

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок,
Так ему письменно же не написали причину отказа. На каком основании он победит в трудовую инспекцию?

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок,
Ой да бросьте. Никому не скажут причину. Очень надо.
Просто "отдали предпочтение другому кандидату".

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: Что потом рекрутер будет рассказывать при проверке трудинспекции о причине отказа?

Уверяю вас, это не проблема. У него опыт 10 лет, а мы искали 11. Трудинспекции всё равно, главное бумажки заполнить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним без циферок: Ему отказали. Он побежал в трудинспекцию жаловаться, что ему, по его мнению, отказали из-за наличия детей. А по другим формальным требованиям, указанных в объявлении, кандидат идеально подходит.

И что? Сто кандидатов пришло, одного взяли, 99 пошли в трудинспекцию? Смешно

мама
Санкт-Петербург

Аноним без циферок: Это я беру гипотетическую ситуацию.

фантастика :)

true Кобра: Сто кандидатов пришло, одного взяли, 99 пошли в трудинспекцию?

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: Это я беру гипотетическую ситуацию.
Чисто поразмышлять.

Ну придумают условие, которому этот кандидат не отвечает. Легко.

У вас, с вашим характером искателя справедливости, нет проблем с работой? Вы просто мечта работодателя

мама
Санкт-Петербург

Базилика: Вы просто мечта работодателя

Ну почему.. в аудиторы можно :)

мама
Екатеринбург

Дело не в вопросах, вопросы порой такие личные, потому что персональщику этого кандидата руководителю надо будет представить, а они любят спрашивать именно такие личные вопросы, любят их знать до личной встречи с кандидатом.
Мне самой 39, до недавнего времени тоже думала, что за дискриминация по возрасту. Сейчас работают и у меня просто крик души к сверстникам : пришли на собеседование оставьте свои претензии за дверью, будьте милыми, не надо включать «уставшую женщину»,больше оптимизма и шансов попасть на повторное будет больше. Потому что каждому начальнику кажется, что именно работа в его отделе предел мечтаний кандидата, и потом обратная связь от них: глаз не горит, стремлений нет, не увидел рвения к работе. Даже если вы супер спец ( исключения совсем узкие специалисты, которых единицы, и их как правило хантят, по собеседованиям они не ходят) захотят видеть в отделе более доброжелательных и улыбчивых женщин.

мама
Екатеринбург

Аноним 237 автор темы: и по телефону сказать,что почему вообще такую работу рассматривает

если вы раньше выполняли более квалифицированную работу, а теперь откликаетесь на все, это настораживает, поэтому и спрашивают.

Аноним 906

Аноним 237 автор темы: У меня еще другая "проблема", нет семьи, нет вообще ни мужа ни детей,лет мне 39. Напряг сразу вижу, какое это отношение к делу???

А в моем случае напряг, когда слышат про двое маленьких детей. Другая крайность. Сложилось впечатление, что работодатель любит бездетных...

Аноним 376

Аноним 906: что работодатель любит бездетных...

Искала работу месяц!!! Нашла, уфф, наконец то
Что только не спрашивают
По поводу детей, есть у меня ребёнок, 10лет, как вот им объяснить, что больше не планирую рожать? Даже в одной шаражке просили справку от гинеколога, что я не беременна
Тесты это вообще идиотизм!!!
зачем анкеты? Все написано в резюме, нет же напишите все заново в анкете на 3 страницы
один раз пришла, а там задачи решать на час ну я извинилась и ушла

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, так захотелось на собеседования походить. Глядишь, столько нового о себе узнаю в свои почти 40

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: Что только не спрашивают

дело в том, что готовишься говорить о высоком - о профессии, целях на будущее и т.д., а у тебя спрашивает - про мужа и где он работает и про детей, как часто они болеют. на одном из последних интервью потребовали, чтобы был личный а/м. хотя в требованиях это не указано...

просто посетитель
Екатеринбург

Значит нет нужды в деньгах.
Когда нужна зп, то наврешь, и улыбнешься, и напишешь, и ответишь,
лишь бы взяди и через 3 недели дали петвый аванс...

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии,
Скажите, в каких конторах у нас проверяют на полиграфе?

просто посетитель
Екатеринбург

никогда не задавали подобных вопросов. про личную жизнь все корректно всегда. ну была пара подковырок, ну и что? это вообще не критично.
вы просто крайне недовольны своей жизнью и отсутствием семьи. поэтому вам мерещится, что все вокруг враги. это не так. перестаньте воспринимать себя как второй сорт и другие не будут.
хамы и некорректные люди всегда были и будут, на них внимания вообще обращать не надо. но мне такие не встречались. хотя, было забавное собеседование в сбере, там больше весь процесс был бредовым. ну что - вышла да забыла, несмотря на то, что взяли. ничего не потеряла

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";