не могу больше работать врачом.

Мышь камыш

Знакомая девочка - гинеколог ушла в косметологию, очень увлеклась и загорелась этим

Аноним 723

Аноним 761 автор темы: шпионом

конкурентная разведка
детективное агентство

Аноним 40: Знакомая девочка - гинеколог ушла в косметологию, очень увлеклась и загорелась этим

знаю такую тетеньку-косметолога

мама
Екатеринбург

Аноним 761 автор темы: в частной медицине я тоже работаю.
просто не могу больше.

Может профиль поменять - узи,например?
У меня мама в свое время из гинекологов в рентгенологи ушла. До сих пор работает.

Аноним 287

Если реально осточертело, почему бы и не попробовать что-то другое? И зря Вас наверное отговаривают - после 40 уже реально сложно, а 36 нормальный возраст - ребенок взрослый, за вторым не надо, по декретам и больничным сидеть не будете) Но тут конечно в пустоту уходить не стоит - сначала проанализируйте чего сами хотите. Может вы продажник от Бога - с руками оторвут, такие сейчас всем нужны. Или может бьюти индустрия - начиная от ногти-ресницы-шугаринг (в среднем девочки 50 зарабатывают, но не сразу конечно). Та же косметология - конечно тоже отрасль медицины, но совсем ведь другое направление. В общем сначала загляните внутрь себя - к чему душа тяготеет? Удачи вам

Аноним 193

Ой, че-то мне тоже хреново. От работы. В разводе, вообще ничего мне не платит, на мне все.
Сейчас подумала надо щитовидку проверить. Слезы текут ручьем, выходные не помогли.

Аноним 534

Ничего кроме повышения зарплаты и снижения нагрузки вас не спасёт. Было дело, тоже ныла, что устала. Послала всех к черту, работаю сколько под силу. Но мне есть на кого надеяться, обеспечивает муж.
Уходите из муниципалки, если не боитесь (не во всех частных есть соц пакет). Ну и гинекология намного денежней других специальностей. Так что не все так плохо) тем более, вы не дежурите, судя по постам.

Аноним 650

Заведите Инстаграм
Начните писать докторские заметки с юмором и поучением
Наберёте свою аудиторию женщин
Будет подписчиков больше 10К, рекламу начнут заказывать

Или вам надоели женщины и их болячки?
Или зп выходит маленькая?
Почему вы не хотите?

У меня знакомая гинеколог, ей правда 30+, вообще окрылённая порхает. Хоть и трудится в шести местах. Но детей и мужа нет.

Аноним 436

Автор, в таком состоянии решения не принимаются. Не вам рассказывать, что за 35, особенно после 40 здоровье барахлит. И кому вы нужны будете. С больничными своими...

просто посетитель

Аноним 761 автор темы: но кому я могу быть нужна в 36 лет?

ищите и найдёте , обязательно.

Аноним 761 автор темы: просто не могу больше.

Аноним 463: Идите автор не мучайте людей!

Аноним 539

Автор, сочувствую. Это усталость и бесконечная травля врачей со стороны пациентов, СМИ, страхкомпний, и следственного комитета, который созданием структуры по расследованию ятрогений фактически объявил врачей ОПГ
очень важно при такой эмоциональной работе с людьми, стрессом, и ответственностью и реальным страхом за жизнь пациента полноценно отдыхать
А когда 3.01 ты на работе, отпуск делится на какие-то заплаты накапливается усталость, от этого равнодушие и выгорание
Если начать относиться к работе без излишней эмпатии, станет заметно легче. И главное отдых!

А УЗИ не рассматриваете или на КТ?
Там меньше эмоционального выгорания

хочу стать папой!
Екатеринбург

Уважаемый автор!
Прочтите, пожалуйста, интервью с одной женщиной из Екатеринбурга, что сейчас является директором конного клуба. Она не была медиком. Но человек менял свою жизнь в схожих обстоятельствах. Не боялся. Может быть, история её жизни Вас вдохновит или наоборот, охладит. Желаю Вам удачно разобраться в себе и выплыть к нужным берегам!

https://66.ru/news/society/131231/

Аноним 691

Аноним 761 автор темы: никогда не хотела им быть

а зачем Вы работали...
с представляю какой Вы специалист

Аноним 134

та же фигня автор.
только я юрист. мне 40 и я работаю через силу. все, не интересно больше юристом, выгорела.
даже думала в мед училище поступать летом.
а у меня 3 работы и 3 ребенка и три тыщи алиментов в месяц, еще и ипотека сейчас. Все тяну на себе.
а как учиться, когда там обучение с 16.00 на ЖБИ, а я на работе до 20.00?
не знаю как вырваться из замкнутого круга.

Аноним 806

Сейчас набирают популярность доулы. Ваша специализация вам в помощь.

Аноним 43

Аноним 691: а зачем Вы работали...

Вот да, такой же вопрос,ведь от вас чужая жизнь и здоровье зависят, самое ценное, что есть у человека, звучит банально и заезженно, но самой пришлось столкнуться с врачом, который жутко устал от своей работы, и не стесняется об этом говорить.Это же ужас тихий, никакой информации не вытащить, говорит, что в интернете все есть ,фактически только больничный продлевает, и дает направление на минимальные анализы. Другого "бесплатного" врача нет, приходится параллельно в платной клинике наблюдаться.
Так что, не хотите работать, уходите.
Пс. самой работа не нравится, но от результатов ничья жизнь и финансы не зависят вообще, что более честно, мне кажется.

Аноним 691

анонимно: бесконечная травля врачей со стороны пациентов

ГДЕ это травля.....а.
есть профессионалы.
есть, кто без учебника выписать р ецепт не может(что по головке погладить))

мама
Екатеринбург

true Кобра: фармфирмы вас в представители возьмут только в путь.

Точно!

Аноним 30

шикарно вам муж платит по 12... я со своим на 5 тысяч в месяц.договорились и то с ноября уже не даёт денег на ребенка. Позорище 5 тысяч,для мужчины который "Зарабатывает" огромные конечно деньги.

Аноним 678

Мне 41. Тоже выгорела. И вообще не хочу работать. Надо понижать пенсионный возраст, а не увеличивать.

Аноним 539

Аноним 691: ГДЕ это травля.....а.

в сми
в бесконечных жалобах
в создании комитета по расследованию "преступений" ОПГ врачей
в исходном предвзятом отношении со стороны пациента при первом знакомстве

в бесконечной критике предыдущих назначений, лечащих врачей, которые объективно сделали все правильно, приходится рассказывать, ддолго объяснять почему те врачи выбрали именно такую тактику

Аноним 691: есть профессионалы.

и есть бесконечное количество дел и судебных решений в отношении профессионалов
высококвалифицированных, спасших множестсво жизней
вы не в теме просто

Аноним 683

анонимно: вы не в теме просто +1000 Мне порой кажется, что это специально, давно и планомерно делается, чтобы плавно подготовить людей к переходу на платную медицину.

Аноним 727

Neiron: Сейчас не время менять работу. Реально надо потерпеть. У всех дела идут неважнецки

когда? когда же будет то время?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: когда? когда же будет то время?

Не, ну было проще еще три года назад. А вообще в нашей стране конечно все странно))) вы правы

Аноним 490

Аноним 761 автор темы: на нескольких работах.

Работайте на одной. И будут силы работать врачом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";