не могу больше работать врачом.

Аноним 522

Аноним 761 ,
Автор
Чтобы стать шпионом, надо закончить институт Фсб, туда до 35 лет берут, здоровье нужно просто очень крепкое, навыки рукопашного боя, ловкость и выносливость, уровень интеллекта постоянно повышать…и не забывайте, Вас в любой момент могут отравить или ещё чего))))
Это я хотела пилотом гражданской авиации стать идите домой, рожать детей ,сказали мне

Аноним 684

true Кобра: Дык фармфирмы вас в представители возьмут только в путь.

Глубокое глубок заблуждение.
Вот зачем мне сотрудник 36 лет, без опыта работы. И с неизвестными навыками продаж? На рынке много с опытом. Сейчас оочень большая конкуренция. Просто огромная.
Neiron,
Привет)). Узнала, думаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 18: телику говорили "на почте России в отдаленных районах хотят организовать с деревнями/селами приемы по интернету с терапевтами"

Телемедицина давно не миф... только ею мало кто пользуется.

Аноним 490: Работайте на одной

А жить на что?
Аноним 684, привет! Пиши в личку)))

Аноним 841

А вы хороший гинеколог? Оперирующий? Может быть, вас просто рутина заела и драйва не хватает? Если, например, для движухи устроиться на дежурства раз в неделю куда-нибудь в санавиацию или другую неотложную помощь? Но это если вы хороший гинеколог. А если нет, так что вам терять-то. Менять профиль или вообще профессию, всем лучше будет: и вам, и пациентам.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Если, например, для движухи устроиться на дежурства раз в неделю куда-нибудь в санавиацию или другую неотложную помощь?

Отличный совет чтобы протянуть ноги окончательно. Вы представляете о чем говорите? Что там за работа?

Аноним 43

Вакансии сегодня смотрела, биомедицинский кластер ищет медицинского прелставителя, медицинское образование, без опыта продаж, зп от 70 тысяч, хорошая же вакансия?

Аноним 841

Neiron,

А постоянная рутина с лечением мазков и иппп лучше что ли? Может автора это и достало. А так может чувство значимости своей работы к ней придёт. Да и вообще, я не медик, но у меня несколько работ. Иногда тяжело. И у меня тоже есть выгорание. Но если я откажусь от самой безденежной, но самой общественно полезной из моих работ, мне совсем плохо станет. Ну и это же не из ряда вон выходящий вариант. Некоторые так работают и получают удовольствие, в том числе женщины.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: постоянная рутина с лечением мазков и иппп лучше что ли

Конечно

Аноним 841

Neiron: Конечно

Ну это точно у всех по-разному. Меня рутина вгоняет в состояние, близкое к депрессии. И я люблю ответственность. Может быть, у вас не так...

мама
Екатеринбург

Аноним 841, повторю вопрос: вы имеете опыт работы в медицине катастроф? Знаете что это за работа?
Санавиации нет уже давно))) все в составе медицины катастроф. И там нет гинекологов))) общая реанимация, травматологическая реанимация, нейрохирурги, кардиореанимация, терапевтическая бригада, педиатрическая бригада и детская реанимация.
Рутину тоже не люблю.
Но по санавиации в свое время полетала))) дануна такую движуху)))

просто посетитель
Екатеринбург

И по себе, и по знакомым и тут по постам .. создается впечатление что после ( а то и до ) 40 лет все «выгорают» , не хотят работать по профессии , которым отдали по 15-20 лет...
И не важно врач, бух, продавец или водитель... Мы устаем морально...
фигня какая-то ...

Аноним 628

EЖик,
Согласна. Много примеров перед глазами. Сама тоже уволилась. Ищу другое направление. Мне кажется время такое... На работе вижимают все силы. Постоянная спешка, непонятные, неадекватные требования и много чего еще. У нас на работе люди увольняются постоянно (и это при хорошей зарплате), приходят новые, молодые. Встречаешь через пару лет, уже взгляд потухший...

555

Аноним 761 автор темы: в разводе, муж платит 12 тысяч. все остальное я тяну на себе, работаю на нескольких работах.

У вас очень хорошие алименты. Можно работать на одной работе плюс алименты. Или у вас детей много?

просто посетитель
Екатеринбург

Врач-это благородная прфессия.
Если она вам не нравится, то лучше уйти, не добавляйте проблем больным людям

Аноним 618

Автор, понимаю! Если много работаешь - элементарная ПЕРЕДОЗИРОВКА людьми, общением.
Из вариантов - узи, лабораторная диагностика (первичка 4 мес еще есть).
Или вариант - в страховую. В согазе, вроде, недавно вакансия была.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Из вариантов - узи, лабораторная диагностика (первичка 4 мес еще есть).

вы думаете после первички сразу специалистом становишься, еще нужно место найти куда возьмут без опыта. А в гинекологии она специалист высокого класса.
Автор оставайтесь в гинекологии, подумайте может именно в гинекологии выбрать узкую денежную нишу, например ЭКО.

мама
Екатеринбург

black and white: Врач-это благородная прфессия.

Хорошо что еще есть люди, которые так думают.
Спасибо вам.
Автор, вы чего пропали? Сами-то что думаете?

мама
Екатеринбург

Можете, конечно, попробовать поменять специальность. Возраст вполне позволяет. Только вот не факт, что на другой работе легче будет.

Аноним 691

анонимно: в исходном предвзятом отношении со стороны пациента при первом знакомстве

в бесконечной критике предыдущих назначений, лечащих врачей, которые объективно сделали все правильно, приходится рассказывать, ддолго объяснять почему те врачи выбрали именно такую тактику

уж извните, что мы изволили Вас побеспокоить...

Аноним 734

Автор, не дай бог к вам попасть на прием! Где вы работаете?

мама
Екатеринбург

Милая автор! Подумайте миллион раз!
Я в своё время уходила из медицины. Медсестра. Работала в мебельной сфере. работала продавцом, дизайнером. Но вот чувствовала, что что-то не так. Так 7 лет мыкалась по разным профессиям. Потом устроилась в ветеринарную клинику, ставила уколы и капельницы кошкам/собакам. И от тогда поняла, что соскучилась по пациентам, по своей работе. А как вернуться-то? Сертификата давно нет. Теперь учиться 2 месяца, а денег в обрез (одна ребёнка растила без алиментов на тот момент). Повезло, взяли с просроченным сертификатом, через год отучилась, восстановила категорию. Сейчас вот уже 13 лет снова работаю медсестрой. Обожаю свою профессию! И счастлива, что не ушла окончательно.

Екатеринбург

EЖик,
Не правда. Мне за 40... Врач. Очень тяжёлая работа, иногда после дежурства лишь бы добраться до душа и постели ). Еще приём в частной клинике, правда нечасто. Плюс куча знакомых и родственников шестеюродных, которым нужны консультации, причём срочно и бесплатно )). Но я очень ЛЮБЛЮ свою профессию и ЛЮБЛЮ своих пациентов - не всех правда)). Понимаю, что в ближайшее время нужно перемещаться на более спокойное место, но в рамках своей специальности. Выгорания нет.

просто посетитель
Екатеринбург

АААААААААА: Не правда

что не правда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";