не могу больше работать врачом.

мама
Екатеринбург

EЖик: по 15-20 лет...
И не важно врач, бух, продавец или водитель... Мы устаем морально...
фигня какая-то ...

У меня каждые 10 лет выгорание. И зависимость от мозговых штурмов.
Потому и меняю работу раз в 2 года и специализации примерно раз в 8 лет.
На нынешнем месте уже 3ий год идет. Не работа, а постоянный квест. Потому и работаю с удовольствием.
Автора очень даже понимаю. Но бросать медицину жалко ведь.

Екатеринбург

EЖик,
Вы написали, что ВСЕ после 40 выгорают.
НЕ все ))

просто посетитель
Екатеринбург

АААААААААА: Вы написали, что ВСЕ после 40 выгорают.

я так не утверждала даже...написала: что создается впечатление , что все...

Аноним 555

ну вот: вы в муниципалке работаете? уходите это мрак.

Чо мрак то? Сейчас по дорожной карте врачи по 50...70 зарабатывают спокойно

да уж...

Аноним 555: Сейчас по дорожной карте врачи по 50...70 зарабатывают спокойно

это какие?я таких денег не видела.даже с этой хваленой дорожной картой.и то что творится в муниципалке и за 70 не надо.

Аноним 455

В нашем обществе с каждым днём морально все тяжелее быть врачом. На прием многие пациенты приходят, чтобы записать на телефон весь прием. Есть несколько юридических агенств, помогающих пациентам составить иск к больницам. И нет ни одной страховой кампании, страхующей работу врача. При этом часто начинается с жалоб главврачу или сразу в горздрав на тему "она не так улыбалась", "врач на приеме был равнодушен", она не стала общаться с родственниками пациента и т.д. и т.п. И на ответы на такие жалобы уходит куча рабочего времени. При том, что ни в одной больнице города штат до конца не укомплектован. Хотелось бы чтобы пациенты тоже были поадекватнее, что ли.

Аноним1

Белка: я Вам завидую белой завистью. Я жалею, что в мед не пошла. С завистью смотрю на молодых врачей в белых халатах....

Я тоже ... хоть и чуток около этого имею образование. Акушерка. Получила его после 30. Хочу бытьтврачом !

Аноним 534

У нас нет дорожных карт и даже не знаю что это. Работаю в НИИ.

vma
мама
Екатеринбург

Может вам направленность поменять - пойти в доулы, натуропатию, психосоматика? Вроде и образование ваше там очень пригодится и работа приятная - созидательная и благодарная. Текучки из пациентов нет.

Аноним 455

У меня за годы работы врачом несколько коллег ушли из медицины. Половина потом вернулись, но уже в частные клиники. Не жалеют. Не сравнить ни нагрузку,ни зарплату, ни отношение руководства. Некоторые ушли в страховые кампании, теперь нас штрафуют. Тоже довольны работой. Есть кто мед.представителями ушли. Тут уж как с фирмой повезет, ну и ноги их кормят.

Аноним 561

Давно уже пора страховать врачей. Чтобы с возмущенными пациентами разговаривали страховые компании. В Израиле так. За врача страховку платит больница, много выплат по вине врача, страховка =зарплате. И это хамство пациентов и врачей бы закончилось.
Но и нас принимают кучу бесполезных законов, как Осаго приняли удивительно. Видимо, на одних с депутатами дорогах ездим. А вот в больницы разные ходим.

Аноним 134

да дело тут не столько в ф\профессии, сколько в ответственности.Когда на женщину ложится груз ответственности за себя и детей - никакая профессия не в радость.
я когда замужем была, в счастливый период, муж, с зарплатой в 40 раз больше моей настаивал что-бы я не работала, но я все равно работала 2 раза в неделю по 4 часа. Не потому, что я ему не доверяла и хотела иметь свой доход, а потому,что мне нравился сам процесс работы. А сейчас эту же самую работу терпеть не могу. Пресыщение.

Аноним 455

Последний опус "благодарных" пациентов - жалоба на коллегу в горздрав, что в феврале пациенту отказались выписать бесплатный рецепт на дорогостоящее лекарство за декабрь. Ну а что такого, что прошлый год и что врача оштрафуют? А пациента в стране не было и его права все должны уважать! На жалобу пришлось писать ответ, врачу вычли из зарплаты. Все вокруг счастливы.

Аноним 340

Neiron: фарму я ушла в 35, сейчас этот номер не прокатит. Там все плохо.

конечно плохо. запретили по больницам ходить и прямо влиять на то что выписывают, закупают.
там не плохо, там становится так же как и на всех зрелых, а не растущих рынках.
надо свыкаться с реалиями, что как было никогда уже не будет в принципе, ни при каких обстоятельствах, исключением могут быть только новые растущие ниши и то до точки Х.

автор вы так же устанете везде.
везде рутина, везде стереотипность и тд.
надо просто отдыхать и спать, витаминки.

совсем не тошно - идти учится и ставить новый вид дейтельности как подработка и увеличивать постепенно.
резко вы не можете уйти, вас содержать некому.

мама
Екатеринбург

Никогда не позднопоменять профессию, так что учитесь или занмайтем чем хочется

Аноним 340

Аноним 555: Чо мрак то? Сейчас по дорожной карте врачи по 50...70 зарабатывают спокойно

расчетку покажете?
у нас и учителя по ней зарабатывают. по факту ничерта не изменилось.

дама в джинсах

Мне 39 работаю специалистом по электронным площадкам. Обожаю свою работу, коллектив. Но летом с ребенком лежали в 9-ке. И меня несколько месяцев не покидало чувство, что я занимаюсь полной фигней. У людей (врачей) жизнь наполнена смыслом, огромным смыслом. Это люди, которые реально нужны. Я же мечтала стать врачом! А сижу тупо денежки зарабатываю.

мама
Екатеринбург

Аноним 340: конечно плохо. запретили по больницам ходить и прямо влиять на то что выписывают, закупают.
там не плохо, там становится так же как и на всех зрелых, а не растущих рынках.

Я не об этом. Я о тенденциях управления персоналом, о бизнес процессах, о новом лице топменеджмента и так далее. Там плохо. Поверьте старому рму)))
А отечественные наши друзья отлично живут в 2005-2008 в плане этичности продвижения. И никаким зрелым рынком у нас не запахнет еще ооочень долго)))

Аноним 763

анонимно,
Очень верно про смысл и нужность Вы написали. В последнее время пришлось столкнуться с серьезными проблемами по здоровью. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто остался в бесплатной медицине, не ушел в медпредставители, в частную медицину, косметологи, в другие сферы. Самая нужная профессия.

Аноним 766

Аноним 455: в феврале пациенту отказались выписать бесплатный рецепт на дорогостоящее лекарство за декабрь. Ну а что такого, что прошлый год и что врача оштрафуют

А нельзя в этом случае пациента отправить к вышестоящему руководству и пусть уж они разбираются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";