Все-таки хочу организовать Call-центр

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Знаю. И пляшу. Еще как пляшу порой))))

а как научить сотрудников плясать? да еще при невозможности вмешаться в процесс?
Мы вот пока не готовы никого учить. Отвечать-то нам за их косяки. Не хочу. Отвечать, так за свои.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а как научить сотрудников плясать? да еще при невозможности вмешаться в процесс?

Это проблема на самом деле. Видимо, надо к каждому человеку иметь свой подход. Который конкретно его будет мотивировать на хорошую работу.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Для меня продажа части жизни за зарплату - глупость)

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Начинать нужно с малого.

Но с того, в чем сама хорошо разбираешься и имеешь немалый опыт + деньги для старта, которые, в случае чего, будет не жаль потерять, либо имеешь хорошие деньги и можешь себе позволить нанять хороших специалистов за хорошую зарплату. С учетом прибыли в далеком будущем.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это проблема на самом деле.

конечно. Если, скажем, я могла встать вместо любого продавца, то когда это услуги, то даже встать вместо него не сможешь. И параллельный наушник не надеть.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: в чем сама хорошо разбираешься и имеешь немалый опыт

Так я поэтому и выбрала это направление. Опыт менеджером активных продаж имеется, общаться люблю и умею. Единственно, оператором кол-центра не работала, т.к. мне было это неинтересно - сейчас вникаю в тему. Ну и невеликий опыт со скриптами и срм дело иметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так я поэтому и выбрала это направление. Опыт менеджером активных продаж имеется, общаться люблю и умею. Единственно, оператором кол-центра не работала, т.к. мне было это неинтересно - сейчас вникаю в тему. Ну и невеликий опыт со скриптами и срм дело иметь.

Это Вы называете "хорошо разбираться"?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Это Вы называете "хорошо разбираться"?

Ну, это только одна грань. Я много где работала и много чем занималась.
А по-вашему, что значит "хорошо разбираться"? 40 лет беспорочной работы на одном месте? Или непременно куча макулатурных дипломов бизнес-тренингов?

мама
Екатеринбург

Ладно, курятник тут и без меня уже набежал. Давайте вернёмся к звонкам. Люди, правда, больше пишут сейчас, чем раньше. Статистика показывает лавинообразное увеличение запросов через мессенджерах и форму обратной связи. Но! Переписка в мессенджерах, опять по моей статистике, крива и неэффективна для окончательного выяснения вопроса. Продажи только по телефону. Но лично я свои входящие на аутсорс не отдам. Шлака в последний год вал, но я хочу лично слышать, кто звонит и чего хочет. Исходящие отдам только с целью актуализации базы. У меня специфика битуби. Стоимость разная, в зависимости от показателей. Показатели цифруются по-всякому, я обычно настаиваю на телефоне, имени/должности и почте. Это три целевых показателя. Проверяю лично. Ни о каких "сначала деньги потом база" речь не идёт, я такое не куплю. Вношу такой пункт в договор. К слову, это разовые работы, раз в квартал. Я честный заказчик, а вообще на такие условия лучше вам не соглашаться. Договор лично заключать не обяз, все по Скайпу обсуждается. Договор бумажка. Предоплату 100% никто давно не платит, это не татуаж бровей. Постоплату можно выковыриватт месяцами. Это факт работы малого и среднего бизнеса. Крупные ещё хуже, постоплата 90%
плюс скидка 90% за разрешение разместить их логотип в числе клиентов. На это время нужно запасаться своими деньгами. На первое время хватит 3-5 менеджеров. Отслеживать лично. Без акцента и связная речь. Вообще, можно и 1-2, но вам развитием некогда будет заниматься. Или звонить самой, или развивать.
Много можно написать. Это я не о колл-центраюе, а о любом бизнесе вообще

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я много где работала и много чем занималась

ну и где он, этот бесценный опыт?
оператором колл-центра работать любую возьмут.
я знаю, что автор меня не видит. но не могу не поржать над очередной темой

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Или непременно куча макулатурных дипломов бизнес-тренингов?

да хоть 300, не поможет ...

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: да хоть 300, не поможет ...

Ну так конкретизируйте. )

мама
Екатеринбург

Ясенка: На первое время хватит 3-5 менеджеров. Отслеживать лично. Без акцента и связная речь. Вообще, можно и 1-2, но вам развитием некогда будет заниматься. Или звонить самой, или развивать.

Также думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ну так конкретизируйте. )

Дело, которым хотите заниматься надо знать досконально. А не со стула рядового сотрудника, хоть сколько там проработай. Куда конкретнее то?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а как научить сотрудников плясать? да еще при невозможности вмешаться в процесс?
Мы вот пока не готовы никого учить. Отвечать-то нам за их косяки. Не хочу. Отвечать, так за свои.

Это главный трабл, неискоренимый. Они не работают ни в каком виде, эти люди. Никакие кипиай не помогают. Им фиолетово, это не их сделка. Особенно если им не платят за качество, а качество обычно в целевых показателях не стоит либо стоит невнятно. По результатам выборочной проверки их кнш могут оштрафовать, но это как в той поговорке про плевок и божью росу(((( своих -то фиг заставишь думать, а тут чужие незамотивированные люди на сдельщине в 3копейки. Работодатель гонит, требует количество. Я сто миллионов раз слышала, как оператор даже и не думает решать мою проблему, отвечает по скрипту, тычет куда попало пока мне не надоест или я не осатанею и не положу трубку, чтоб передохнуть

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: есть и умирать люди будут всегда.

Так тем более не туда смотрите)))

Екатеринбург

Ясенка: Работодатель гонит, требует количество.

так и заказчик может сдуру потребовать, чтобы на 100 холодных звонков было 70 заказчиков - и сгоряча под этим можно ведь и подписаться :(

Ясенка: Я сто миллионов раз слышала, как оператор даже и не думает решать мою проблему, отвечает по скрипту

когда это робот делает, это еще смешнее. Надоедает? да,быстро, проблему так же не решает никак. Только личная явка, только лично наорать, только хардкор :(

просто посетитель
Екатеринбург

Глупая идея. Я как собственник бизнеса (конечно, не большого, нет у меня заводов, пароходов) не подпущу к моим клиентам, клиентской базе и входящим звонкам никого со стороны. Только мой проверенный и обученный персонал. Знакомая у меня создала компанию, которая обучает продажам и у нее есть группа, которая должна работать в колл-центрах. с таким же предложением ко мне обратилась - дай потренироваться ребятам бесплатно. То есть они всю клиентуру разгонят, а собственник должен радоваться, что ему бесплатно это делают)))))

Имела вчера "счастье" пообщаться с колл-центром сети иностранных языков "Алибра-скул". Наверное они защищают своих сотрудников от клиентов и их вопросов, чтоб сотрудники эффективно работали. До нужного мне менеджера я дозвонилась с 7-8 попытки, при этом мне надо было назвать имя, фамилию сотрудника, город, филиал, по какому вопросу, действующий ли я клиент и тд. То есть 7-8 раз я всю эту информацию повторяла. В учебный отдел никак не дозвониться, если вы не знаете фио сотрудника в учебном отделе, даже если знаете добавочный номер и т.д. Как клиент я начала нервничать уже на 3 звонке. У меня есть претензии по обучению и колл-центр не главный аргумент, по которому я выбираю компанию. Но руководство наверное довольно такой работой колл-центра и сотрудники довольны, что клиенты до них не дозваниваются))) Только я как клиент ухожу от них и голосую рублем и недоступность сотрудников в том числе имеет значение, как я должна с ними общаться - только приезжать в офис или звонить по несколько дней((((

Web
мама
Екатеринбург

ЯПерчик: не подпущу к моим клиентам, клиентской базе и входящим звонкам никого со стороны

в том то и дело
и у каждого бизнеса своя специфика
нет, ну можно подпустить к поиску новых клиентов, как вариант, и платить только за результат, но автор в первом посте пишет что себе то клиентуру найти не может

просто посетитель
Екатеринбург

XXXL): нет, ну можно подпустить к поиску новых клиентов, как вариант, и платить только за результат

Так и здесь не опытные и не разбирающиеся в продукте люди будут мало эффективны или распугают потенциальных клиентов. Уж лучше мы своими силами))))) Ну и у МТС, Мегафона колл-центры знают их продукты и консультируют только клиентов одной компании. Плохо представляю, что Маша может консультировать по мебели, транспортным услугам, образованию и еще продуктовый интернет-магазин.

мама
Екатеринбург

XXXL): но автор в первом посте пишет что себе то клиентуру найти не может

Я такого не писала. Речь шла о том, что по направлению кол-центра непросто найти клиентов, особенно когда только начнешь работать.

мама
Екатеринбург

ЯПерчик: Глупая идея. Я как собственник бизнеса (конечно, не большого, нет у меня заводов, пароходов) не подпущу к моим клиентам, клиентской базе и входящим звонкам никого со стороны. Только мой проверенный и обученный персонал.

У меня заказчик выдохнул лишь тогда, когда отдал колл-центру входящие с сайта. Около 100 обращений в день, всех надо консультировать, менеджеров 4. Процент конверсий в продажи было очень мало. Так менеджеры этот шлак целыми днями обрабатывали, часто настоящим клиентам не хватало времени. Сейчас колл-центр отвечает на звонки, собирает данные, и если звонящий похож на нормального клиента - передает менеджеру.

ЯПерчик: Плохо представляю, что Маша может консультировать по мебели, транспортным услугам, образованию и еще продуктовый интернет-магазин.

У Маши есть скрипт, она по нему и работает. Разбираться она не обязана. На 80% она задачу решает.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: У меня заказчик выдохнул лишь тогда, когда отдал колл-центру входящие с сайта

Допускаю, то есть такие бизнесы. Сферу подскажите, пожалуйста. Для понимания)) Думаю, что на рынке услуг по созданию сайтов такой вариант возможен. Скрипт вполне подойдет для ответов.

мама
Екатеринбург

ЯПерчик: Допускаю, то есть такие бизнесы. Сферу подскажите, пожалуйста. Для понимания)) Думаю, что на рынке услуг по созданию сайтов такой вариант возможен. Скрипт вполне подойдет для ответов.

Хоть кому подойдёт, кроме точечных продаж. Дело в качестве скрипта.
B2C, строительство и ремонт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";