Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

мама
Екатеринбург

solga66: потом еще пенсионерки от нужды готовы полы мыть...

Да не только пенсионерки. Периодически темы на форуме "не стыдно ли мыть полы". Так скоро за работу уборщицы, да еще с удобным графиком, драться будут.

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: И куда же тогда идти работать людям с 40 до 66?

Ну дык.. когда есть желание впахивать и все время изучать новое, его ж видно и в полтинник.
Мужик, который 100 получал, если это не случайный пристрой родней, отлично знает что и как.
Куда бежать и какой ценой.

тубероза: вот и выходит что действительно вынуждены люди работать за копейки.

Так и есть
Работаю в крупной известной компании, которая позиционирует себя как супер-пупер престижное место для соискателей.
Уже второй год планомерно урезают з/п, причем так хитро, что на бумаге это выглядит чуть ли не как повышение, а в реальности доход упал процентов на 30 точно. На любые наши возмущение ответ один - никто вас не держит.

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: мужу подруги, конечно, сложно. Потому как он получал до этого под 100 т.р

и чо ?
ежели есть опыт и образование - пущай ищет работу
видимо свои каки то причины
работы в городе оооооочень много

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
А сами как думаете?

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: работы в городе оооооочень много

Особенно для женщин 45+.

мама
Екатеринбург

Танчик: это не нормальная з/п - это на то, что бы выжить, а не жить.

Чтобы жить нужно не рейму покупать, не к платным врачам ходить, не ногти, ресницы и титьки наращивать...а головой пользоваться

Екатеринбург

Поживём-увидим.: Особенно для женщин 45+.

+вот только хотела написать)

ПрипевочкаХ,
Вот така ж херня. Зп реально стала меньше, а по мотивации если смотреть, то там примерно так: «если будете света белого не видеть, то, может быть что нибудь дополнительно и подкинем. Но не факт, поэтому сильно варежку не разевайте»

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: аботы в городе оооооочень много

У людей цель -не наработаться вусмерть,а заработать

мама
Санкт-Петербург

Vronor: Дак вот молодежь лучше за 20-30 В Евросети телефоны продавать будет, чем на ручную работу согласится

Речь была не про подавать телефоны, а про фриланс, я думаю

просто посетитель
Екатеринбург

Жадность людская не знает границ. Потребленцы на пике "славы". А иначе и быть не может, когда смысл жизни в деньгах

мама

ломовая,
Деньги, это кровеносная система. Без них не выжить. И не нужно пренебрежительно людей называть «потребителями». Да, потребление возросло, но часто «потребляет», как раз работодатель. Он же часто собственник. Логично , что зачем ему платить 30 тыщ., когда можно 15. У него тоже дети есть, жена , которая на Мальдивы хочет. Это понятно все. Но как можно выжить на зп в 25 тыщ. Ну один ещё ладно, если квартира есть и не в ипотеке. А с детьми, а если Бабушки - дедушки на балансе и не дай бог больные. Я поражаюсь таким высказываниям. Ну ок, семья среднестатистическая . 25 и 25 и 2 детей. 50 на 4, минус коммуналка ( куда без неё это обязательный платёж) у нас с этом месяце 9800 к примеру. Те Остается 40, на 4 это по 10. Это есть пить, на работу в чем то ходить и на чем то добираться. Какой отпуск, какая и хорошая еда , о чем вы. Это выживание самое настоящее , а не потребление.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: 25 и 25 и 2 детей

если 25+25, то надо быть без мозгов чтобы родить второго.

Cabo Verde: у нас с этом месяце 9800 к примеру.

можно переехать в более меньшие площади, сменить комфорт на эконом, научиться экономить воду и э/э...у нас за янв 4850

Cabo Verde: Я поражаюсь таким высказываниям.

Я тоже много чему поражаюсь. Люди потеряли ориентиры и потребленцы это самое верное слово. Особенно дети нынешние. Они знают только дай, купи, надо, знают свои права и ни одной обязанности (всякое там по дому помочь, мусор выбросить не в счет, именно про свои гражданские обязанности). И молодежь работать нынче не хочет, а хочет балду пинать и много за это получать

Cabo Verde: Деньги, это кровеносная система.

Да нет, деньги это всего лишь сосудик.

мама

ломовая,
Дети да, они ещё дети они многого не понимают, понимание придёт со временем.
Ну так понятно, что самый верный ответ не рожать, вдвоем взрослым людям проще выживать. Забот и затрат меньше в разы. Но это именно выживание, а не жизнь. Те поддержание минимума для физической жизни. А кто родил на пике зарплат как вы пишете, сейчас куда детей деть? В лес отвести? И про уменьшение жилья тоже смешно. У нас всего 74 квадрата на 4. Те надо переезжать в 2, потом в 1, а в старости когда пенсия 8 тысяч, если доживешь конечно, то в коробку из под телевизора ? Странное понимание жизни.

мама
Екатеринбург

тубероза: сейчас мало по найму приличных зарплат.

Я тоже так думала, пока не стали искать сотрудника, продажи правда, предлагали гарантированную 40т+ возможность прироста зп, реальная, зп вся белая. Сначала искали опытного, потом уже решили сами обучить желающего, потом даже возврастные ограничения сняли... У нас не сетевой маркетинг, а крупное , серьезное предприятие с многолетней историей.... И блин, желающих было не много, да и те приходили совсем из других отраслей, не многие решились попробовать и тем более остаться.
Многие в продажах привыкли чуть поработать, а потом, скажем уехать в "поля" или играть в косынку. У нас загрузка на целый день, коллектив дружный, волком не смотрят, только приходи и работай, люди рады помочь новичку, чтобы с них часть груза спала.
Практически все сетовали, что работы много Ну так вроде за нее и платят? А знаний новых сколько дают, обучают программам и тп, бесплатно, в процессе работы.

         Уже даже  тут, на юмаме писала  вакансию в теме работа, была заинтересована лично, поскольку работника брали в наш отдел, в итоге  и осталась девушка с юмамы, с совсем другой спецификой, но целеустремленная очень. Мы все друг другу подошли, так и работаем.

Это все к чему пишу, я на юмаме много лет, кучу тем как прожить на 20 тыщ видела, кучу жалоб тоже , а когда коснулось реальности, то получается, что в большинстве это просто слова, я не знаю их причину, может комплексы, может уютное "болото" с зп 25 нравится и менять страшно, может лень обучаться и вообще напрягаться, но факт есть. Причем , пару лет назад, на аналогичную вакансию, желающих было море, кадровики зашивались. А сейчас вот так.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: Странное понимание жизни.

У вас да, потому что вы такой же потребленец, который не умеет радоваться жизни. Блеск в глазах и радость только при виде шуршащих бумажек

Cabo Verde: Дети да, они ещё дети они многого не понимают, понимание придёт со временем.

К таким детям уже ничего не придёт, они так и останутся всю жизнь потребленцами и, вероятней всего, неудачниками, если конечно, судьба в виде родителей не преподнесут им всё на блюдечке.

мама
Екатеринбург

Эфирное масло жасмина: Она, наверное, намекает на вакантное место в вашем колл-центре для своего мужа). Вы, как работодатель, сколько будете платить? От 80тр?

мама

ломовая,
Я вроде как на личности не переходила и вас не оскорбляла. Я да, потребленец и большинство здесь находящихся тоже. Не потребленец это тот, кто с помойки питается и одежду там же берет. Остальные все потребленцы в той или иной степени.
Про детей вы тоже лихо загнули или у вас ребенок ходит в пакете из Макдоналдса? И не просит одежду, обувь, еду повкуснее , развлечения, телефон, компьютер и тд итп.
Зуб если болит тоже не лечите, вырываете просто? Я не представляю как без денег жить, правда. И не встречала таких людей

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
Всё хорошо в меру. И потреблять можно по разному. А истинный потребленец это тот кто не знает этой меры. Чисто по человечески если сказать, то зажрались.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
вон диор в городе закрывается ой, беда, беда . Только насколько надо быть чтобы тратить такие суммы на какие-то там шмотки

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,

работы в городе оооооочень много

С зарплатой 25-30 ...

мама

EЖик: работы в городе оооооочень много

С зарплатой 25-30 ...

А в Яндексе за 10тысяч вообще полно, работай не переработаешь

мама

ломовая,
Ну так кто в диоре закупается, всяко не на 25 тыщ живет и страдать не будет. Найдёт где закупиться))) есть минимум потребления и есть супер потребление. Так супер потребление не более чем у 10% населения и то я пожалуй загнула. А в Екатеринбурге и того меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";