Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже с позиции работадателя скажу.
Вот резюме.
Вед.юрисконсульт. опыт работы 10-15 лет.
Пауза год-полгода.
Мерчендайзер.
Всеееее.
Серьезный работадатель никогда не возьмет такого юриста, потому что он не смог продать себя, он согласен на мерчика и т.д.

Екатеринбург

Я сталкиваюсь с тем, что руководителями молодые работают. Парень на работе купил айфон в кредит, но детей у него нет, так что может себе позволить.

Екатеринбург

марыська,
Может человек хочет сменить род деятельности. Ему лет лет 40? Вы его из-за возраста не взяли, а не из-за отсутствия опыта.

дедушка
Екатеринбург

ребредингника: Мужику всего-то 60 лет. А он уже ищет просто среднего руководителя..

тубероза: Не стал руководителем к 45 - все, стоп карьера

да это нормально. Можно подумать, поголовно все работники после 45 должны становиться руководителями. Куча народу, побыв руководителями в 40-45, после этого решает что нафиг этот геморрой и либо перестает рваться выше, либо уходит на позицию ниже. На первый план выходит спокойствие и стабильность, а не карьера

Barbel Toto: Может человек хочет сменить род деятельности. Ему лет лет 40? Вы его из-за возраста не взяли, а не из-за отсутствия опыта.

опыт и умение себя продать - две большие разницы. Может у этого юриста опыт заключается в 10-15 годах согласования однотипных договоров. И оказавшись за воротами, человек обнаруживает, что не соответствует запросам работодателей, ибо кроме своих договоров за это время ничего и не видел. Поэтому ходит в мерчики. Это прям показатель так-то.

марыська: Серьезный работадатель никогда не возьмет такого юриста, потому что он не смог продать себя, он согласен на мерчика и т.д.

в таком решении уйти из условных юристов в условные мерчики могут быть нюансы (например семейные обстоятельства, да что угодно), но в целом согласна с вами

просто посетитель
Екатеринбург

Barbel Toto: Может человек хочет сменить род деятельности. Ему лет лет 40? Вы его из-за возраста не взяли, а не из-за отсутствия опыта.

40 лет норм возраст для мужчины.

Barbel Toto: Может человек хочет сменить род деятельности

И опять ищет работу юристом?

мама
Екатеринбург

Одуванchik: Тем более Василий Иванович знает этого человека и его возможности.

Пока это человек работал на руководящем посту - у него были возможности. А как уволили....они, возможности, другие стали. Не, на самом деле все ситуации разные, и среди работников бездельников полно, и среди работодателей неадекваты попадаются, но выпав из обоймы иногда трудно влезть в нее снова.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: для мужчины это все же позорная зп

Позорно сидеть прижав жопу к дивану и стонать "не могу найти работу за 100, а за 25 не пойду, я ведь такой крутой" и сидеть при этом на шее у жены. Гораздо достойнее пока взяться за любую работу и продолжать искать что-то более подходящее. Мужик молодец.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: Зачем тебе гель-лак на ногти, реснички 3D, шугаринг и подобная муть

ну как минимум это рабочие места. и люди там получают зарплату. или самозанятость.

мама
Санкт-Петербург

Странно, но я не ощущаю вот так.
В смысле я ощущаю, что сама да, могу остаться за бортом. Но при этом понимаю почему. Дело во мне. Если б к моему нынешнему опыту да мой прежний азарт пахать сутками и осваивать новое востребованное, да прежние силы и работоспособность - да с руками бы оторвали, направлений, куда можно двигаться,, уйма на рынке труда. Кто свободен, сохранен и акиивен, тот востребован. И рядовых нужно гораздо больше, чем начальников.

хочу стать мамой
Москва

оба це: вот правильно мелкие, а не айфон в кредит или груди силиконовые

Груди силиконовые - это не растраты, это выгодные вложения

мама
Екатеринбург

Нормально, что не на диван залег с мыслями о позорной з/п.
Есть такие "начальники", которые на обычную з/п не пойдут. Очень подорвало отношения в семье, т.к. жены здоровых мужиков кормили по 2-3 года, пока те "искали себя"

мама
Санкт-Петербург

ребредингника: бывший директор режимного завода,

врядли сможет работать на коммерческом предприятии.
оборонка - особый мир со своими законами. что надо уметь там, больше нигде не нужно

мама
Санкт-Петербург

Зимняя лиса: а и в принципе элементарные уходовые процедуры. Типа маникюра и шугаринга. Какая муть я так и не поняла. Наоборот очень удобно, что можно раз в 3 недели красит ногти. Не брить ноги каждые 3 дня.
Удивительно, что кто-то считает это мутью и напрасной тратой денег.

А людей называет бездельникам или потребленцами.

Ну если человек на не может на это заработать, но не хочет красить ногти и делать эпиляцию сам, а хочет ходить по дорогим салонам, то он кто? Экономить время за деньги хорошо, но за свой счет

мама
Москва

true Кобра: врядли сможет работать на коммерческом предприятии

Тот завод был ещё при СССР (он был на нем), в екб он работал уже на уровне антикризисного управляющего- проект-менеджера. Все нормально там (было) с коммерческими предприятиями.
Удивилась. Сильно. Когда мы пересекались он был таким ... "монстром бизнеса". Я думала, он какой-нибудь "убеленный сединами хозяин" , этакий типаж старого еврея-владельца адвокатской (арбитражной) конторы.. и тут резюме. На средний уровень. В службе занятости.
Может правда здоровье в какой-то момент подвело и все полетело в никуда. Хз. Неожиданно было увидеть.

мама
Санкт-Петербург

ребредингника: от завод был ещё при СССР (он был на нем), в екб он работал уже на уровне антикризисного управляющего- проект-менеджера

все равно не то. выбивать госзаказ, пить с военными чинами, даже если сам не пьешь.
это другие навыки. у меня тоже родня в оборонке, в том числе начальство
оборонка не может ни закупить, ни продать свободно
она играет только с государством или через государство

мама
Москва

true Кобра,
Ну 20 то лет в Екатеринбурге он был топ-менеджер коммерческих предприятий. Я про это. Мы с ним здесь пересекались.
На тот момент ему было 40. он был в екб, и он был топ-вип. Дети -жены-внуки взрослые и в других городах. В тот момент он был крут.

В 60 он стал .. на порядок ниже.
Ну не верю что просто возраст, и человек решил "отдохнуть на должности попроще". Возможно что-то произошло.
Бо с того уровня в 60 лет или бамбук курят под пальмами, или что-то происходит. Что человек с опытом, смекалкой и хваткой должен работать там, где возьмут. (Не думаю, что у него не было связей, чтобы себя "пристроить". И привычка по жизни переезжать - с релокацией тоже проблем нет. Ну не было в 40-50 )

мама
Екатеринбург

Izza: Груди силиконовые - это не растраты, это выгодные вложения

ну если в совокупности с глубоким бикини, то несомненно. Жрицы любви во все времена хорошо зарабатывали и пользовались популярностью

мама
Екатеринбург

Vronor: Работа не квалифицированная.

Физически тяжелая? Я работала на заводе станочником. честно, не уверена, что смогла бы сейчас в 40 лет так работать. Весь день на ногах, заготовки эти тяжелые таскать, зрение опять же уже не то, и близорукость и дальзоркость одновременно. Вот уже полгода без работы после сокращения, думала на завод опять податься, но сомневаюсь, хватит ли здоровья.

мама

марыська: Тоже с позиции работадателя скажу.
Вот резюме.
Вед.юрисконсульт. опыт работы 10-15 лет.
Пауза год-полгода.
Мерчендайзер.
Всеееее.

Никогда не понимала этого у hr-ов. У человека бывают разные обстоятельства в жизни... А крест на нём уже поставлен.

Екатеринбург

Vronor,
Простите, а у вас есть вакансии открытые?

хочу стать мамой
Москва

оба це: ну если в совокупности с глубоким бикини, то несомненно. Жрицы любви во все времена хорошо зарабатывали и пользовались популярностью

Ну некоторые думают, что и мужей себе более лучших найдут с апгрейдами

мама
Екатеринбург

Izza: Ну некоторые думают, что и мужей себе более лучших найдут с апгрейдами

а ведь у единиц это получается как вспомню интервью жены Жиркова так там и апгрейд полный и денег куры не клюют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";