Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

мама
Екатеринбург

ребредингника: А все так и разбежались брать на 100...

Ну так есть такие вакансии реально, но никто так не пишет прямо, даже на высокие должности, как правило, переходят проверенные люди. Мы тоже пишем 40+ можно заработать больше, а можно так и сидеть.

Калинка: Можно подумать, поголовно все работники после 45 должны становиться руководителями.

ну да, для того чтобы стать руководителем, одного опыта и стажа мало.

GALAktika-Z: "не могу найти работу за 100, а за 25 не пойду, я ведь такой крутой"

и тем это страшно, что такое бывает повсеместно. И тут тем куча, да и в жизни, все чаще такое наблюдается. И это странно.

просто посетитель
Екатеринбург

Nactusya: Никогда не понимала этого у hr-ов. У человека бывают разные обстоятельства в жизни... А крест на нём уже поставлен.

Я сказала только о том, что в серьезную контору после мерчика не возьмут. Елементарно потому, что за время его "отсутствия" вышли миллион изменений и нововведений.
Если человек хочет вернуться в профессию, то следует начинать снова с рядового сотрудника на маленьком предприятии.

мама
Санкт-Петербург

марыська: Я сказала только о том, что в серьезную контору после мерчика не возьмут.

это девочки-эйчары.
а если дойти до руководителя отдела, то можно убедить, что ты следил и в теме или быстро догонишь

Екатеринбург

Шугаринг, маникюр, фитнес зал, развивашки для детей, косметолог и многое другое, что может показаться излишеством - это тоже рабочие места! Люди, которым вы за это заплатили деньги, идут и покупают продукцию, которую производите вы, в итоге рост экономики. В развитых странах люди тратят деньги не только на еду и это нормально, а в бедных странах за счастье курицу на 15 частей разделить.

Екатеринбург

Радушный единорог: Шугаринг, маникюр, фитнес зал, развивашки для детей, косметолог и многое другое, что может показаться излишеством - это тоже рабочие места! Люди, которым вы за это заплатили деньги, идут и покупают продукцию, которую производите вы, в итоге рост экономики.

+++++++

Екатеринбург

1000 лет назад было нормальным тратить все деньги на хлеб и кашу. Дрова бесплатно сами рубили.
Вот и все затраты.
Почему нам в 2019 году это в пример ставят, как жить правильно и без излишеств?
Тогда и продолжительность жизни 40 лет была, а сейчас в 40 детей рожают и в клубах на дискотеках пляшут.
Зачем сравнивать и ставить в пример?

Екатеринбург

Говорящая с котами: Зачем сравнивать и ставить в пример?

Мне вот тоже это не понятно. Весь мир вперед мчится, а мы все обратно пытаемся вернуться

просто посетитель
Москва

Пчелка-Майка: квалификацию повышает - отрывают с руками ногами в любом возрасте. Если при этом еще человек лояльный - не опаздывает, не пьет, с начальством спорит корректно по делу - тогда фиг вообще отпустят.

Вот я как раз такой человек, но что-то за мной очередь работодателей с адекватными зарплатными предложениями не стоит. Предлагают всего 40-45 тыс. в месяц.... В резюме указано всего 55 - это тот минимум, на который я соглашусь сорваться с насиженного места.
А так в Екатеринбурге за последние 6-8 месяцев зарплаты сильно упали. Очень много вакансий для людей с высшим образование за 20-25 тыс. руб. в месяц. Видимо, некоторые компании стали проводить обеление зарплат. А может и эти жалкие 20-25 - серая зарплата.
Но, увы, реальность такова, что и руководителям сейчас предлагают 50 тыс. руб. в месяц.

Екатеринбург

Радушный единорог,
Мол, прадеды ели одни щи да кашу и дальше своей деревни не выходили, и вы также живите. Вот хорошо! Вот правильно!
А Турция раз в три года и креветки по праздникам - роскошь ненужная, зажрались, мол!
Носом нас тыкают и ставят на свое место

Екатеринбург

HhhYa: Предлагают всего 40-45 тыс.

HhhYa: В резюме указано всего 55 - это тот минимум, на который я соглашусь

Вы нас московскими зарплатами не пугайте здесь, многие вас сейчас неправильно поймут...

Екатеринбург

Говорящая с котами: Носом нас тыкают и ставят на свое место

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: Вы нас московскими зарплатами не пугайте здесь, многие вас сейчас неправильно поймут...

Не, я в Екатеринбурге... Это в профиле москва почему-то. Менял пару раз, а потом опять москва вылазит.

Екатеринбург

HhhYa: Не, я в Екатеринбурге

Тогда тем более неправильно поймут...

Екатеринбург

Радушный единорог,
Знай, холоп, свое место!
Так и говорят нам тут.
Барину виднее, где наше место, знамо дело...
А то зажрались мы тут, берегов не видим...
Захотели в щи еще кусок мяса положить. Совесть, мол, совсем потеряли!
Хорошо, что есть тут справедливые знающие люди, окорачивают нашу дерзость.
Что бы мы без них делали... умных и добрых таких.

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: Тогда тем более неправильно поймут...

Почему неправильно поймут....
Я вот тоже хочу знать, почему так происходит на рынке труда. Почему предлагают зарплату меньше, чем у меня на прежнем месте?

Екатеринбург

HhhYa: Почему неправильно поймут....

Потому, что зарплата 45 тысяч мечта для 80% юмамы.
И мечта неосуществимая, к сожалению.
Пару лет назад я тут опрос проводила по зарплатам... Если найдете, поглядите и сами все поймете.

Екатеринбург

HhhYa: Почему предлагают зарплату меньше, чем у меня на прежнем месте?

Насколько я помню, зарплата больше 50 тыщ тут по опросу была у 5%.
С тех пор зарплаты только упали.
Так что вам еще очень повезло, что в кризис у вас не снизили зарплату и вообще вы смогли сохранить это место работы.
Поверьте, на ваше место уже очередь желающих за вашей спиной стоит.
С несколькими в/о, кандидатской и опытом в 25 лет в руководстве.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
прочитала недавно опять про крепостное право в России. Вот ничего не изменилось - холопы думают о пропитании, а барин все новые налоги придумывает, ну и холопам показывает их место

Екатеринбург

Радушный единорог,

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: Насколько я помню, зарплата больше 50 тыщ тут по опросу была у 5%.

Не, тут ранее же писали, что мужик, получающий менее 100 тыс. и не мужик вовсе. Тут у всех мужья, как я понял, по 150-200-250 тыс. в месяц зарабатывают.
45 тыс. - это крайне низкая зарплата для человека с опытом работы 17 лет, с в/о, кучей сертификатов о повышении квалификации и не обремененного заботами о детях и внуках, способного в любой момент сорваться в командировку. Поэтому и очередь из работодателей стоит. Вот жду, когда больше предложат или офис на Эльмаше специально для меня снимут.

Екатеринбург

HhhYa: Вот жду, когда больше предложат

Ждите, может повезет

мама
Екатеринбург

HhhYa: Тут у всех мужья, как я понял, по 150-200-250 тыс. в месяц зарабатывают.

говорите и вы(с). Даже те кто их получали, как-то сдулись за последние 3-5 лет.....единицы остались. Те, правда, еще богаче стали - ну так в кризис всегда так.

Екатеринбург

HhhYa: Не, тут ранее же писали, что мужик, получающий менее 100 тыс. и не мужик вовсе. Тут у всех мужья, как я понял, по 150-200-250 тыс. в месяц зарабатывают.

Я про зарплату женщин в Екатеринбурге писала.

Екатеринбург

Аssiya: Даже те кто их получали, как-то сдулись за последние 3-5 лет

Заметно, да

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: если дойти до руководителя отдела

засада только в том, что обычно туда не пропускают девочки с кадров.
и секретарь не разбежится соединить.
сейчас с миниАТС вообще сложно прорваться дальше секретаря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";