Где найти работу на 5-6 часов в день

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: 30 000,

Гость автор темы: не хочу работать, хочу второго ребенка и в декрет.

Гость автор темы: Мне бы хватило 15 000 мес

Гость автор темы: Я не замужем. Я мать-одиночка. Какой декрет?!

простите, я завидую вашей крепкой нервной системе и незамутненности.
А как вы сейчас живете на30? а как вы на 15 собрались жить? вы оджежду не покупаете? отдыхать не хотите? ладно - это излишки
а за квартиру вы не платите?
не едите?
фруктик там, огуречик? курицу на 7 частей?
если есть рецепты из утренней росы - поделитесь, а?

Гость
автор

НаталЪя: как вы сейчас живете на30? а

Нормально, живу. Не шикую, но и не голодаем. И фрукты едим, и мясо. Ребенок одет-обут. В отпуск ездили в санаторий бесплатно. У ребенка все есть и книги, и игрушки. Главное, у него есть любящая мама и бабушка.

Гость
автор

НаталЪя: а за квартиру вы не платите?

Платим с мамой 50/50.
На самом деле, мы привыкли к потреблению и тратим деньги на совершенно ненужные вещи, если все это лишнее убрать, на жизнь не так уж много и надо.

Гость
автор

Деньги как соленая вода, чем больше пьешь, тем больше хочется. Замкнутый круг, бессмысленно все это.

Гость
автор

НаталЪя: вы оджежду не покупаете

Одежду покупаю по минимуму и только в случае необходимости. Я не хочу тратить свою жизнь на дешёвые шмотки. Они не стоят моего времени.

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: В отпуск ездили в санаторий бесплатно.

где коммунизм в отдельно взятом районе города?

Гость автор темы: У ребенка все есть и книги, и игрушки.

а ребенок растет, ему нужна одежда, обувь, школьная форма, канцелярия, велосипед, ролики, коньки, он захочет в кино с друзьями, на дни рождения. Это я без изысков, самое обычное.

Гость автор темы: Платим с мамой 50/50.

а сами маме не хотите помочь хотя бы с коммуналкой? у моей пенсия 13500, если она 5000 за квартиру заплатит, то зубки на полку положит.
А не станет мамы, ну вот так - раз и нет мамы - как платить будете?

Гость автор темы: На самом деле, мы привыкли к потреблению и тратим деньги на совершенно ненужные вещи, если все это лишнее убрать, на жизнь не так уж много и надо.

вы в секту вступили? харе кришна или какие там еще бездельники?

Гость автор темы: Я не хочу тратить свою жизнь на дешёвые шмотки. Они не стоят моего времени.

я про обычную одежду - трусы, носки, колготки, куртка, штаны, не модную - просто голую опу прикрыть
а что вы будете делать в освободившееся время?

Гость
автор

[cit]НаталЪя: ребенок растет, ему нужна одежда, обувь, школьная форма, канцелярия, велосипед, ролики, коньки, он захочет в кино с друзьями, на дни рождения. Это я без изысков, самое обычное.[/ci
Одежда на Авито копейки. Остальное -лишнее. Без этого всего можно прожить. Заменить другим.

Гость
автор

НаталЪя: вы в секту вступили? харе кришна или какие там еще бездельники?

В секте не состою, не совсем ку-ку ещё. Просто принцип у меня такой жизненный- долой потребление, нас делают рабами вещизма, кому то это выгодно.

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: Заменить другим.

чем?
поделитесь!
Может вы мир перевернете и сможете помочь людям с не большими доходами!

Гость
автор

НаталЪя: я про обычную одежду - трусы, носки, колготки, куртка, штаны, не модную - просто голую опу прикрыть

На это заработаю.

Гость
автор

НаталЪя: что вы будете делать в освободившееся время?

ЖИТЬ! Заниматься ребенком, больше проводит ь с ним времени, читать хорошие книги, заниматься саморазвитием, хобби.

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: На это заработаю.

15 тысяч на двоих с едой и коммуналкой?
ну поделитесь блин, я ж от любопытства спать не смогу

Гость
автор

НаталЪя: чем?
поделитесь!

Это у кого какая фантазия, творческий процесс можно сказать. Кто захочет, тот придумает.

мама
Екатеринбург

Аноним 117,
Там 6дневка

мама

НаталЪя,
Правильно вы все говорите, на самое элементарное и необходимое 15 т. р. мало., а если ещё лекарства понадобятся или лечение зубов, например. Тоже мать одиночка, зарплата 30, концы с концами свожу и при этом ребёнка хочется свозить куда нибудь для отдыха, для развития. Пашу как лошадь, тоже хочу мало работать, т.к устала, очень, но не могу. С одной стороны понимаю автору, а с другой нет.

Гость
автор

НаталЪя: ну поделитесь блин, я ж от любопытства спать не смогу

Авито вам в помощь, всегда есть альтернатива. Впрочем, эта моя жизненная позиция, я ее никому не навязываю. Хотите тратить свою жизнь и время на вещи, ради бога, ваша же жизнь.

мама
Екатеринбург

Гость автор темы: Мне бы хватило 15 000 мес.,но где найти такую работу, часов на 5 в день, везде 8 часов.

Сбербанк колл центр пол ставки.
6 часов 2 через 2 или по 4 яаса на 5дневке.

Гость
автор

Дончик.,
Поищу такую вакансию, спасибо.

мама
Екатеринбург

Гость ,
Извините , если учесть,что вы мать-одиночка, вам реально будет хватать зарплаты менее 30? 15-18? Вам сейчас 30хватает вместе с ребенком? Или есть доп доход ?
Все, прочитала, вы уже в общем-то ответили.....
Я примерно в аналогичной ситуации, один ребенок , алименты правда неплохие, если бы не они, то моя ЗП 36тысяч (чистыми) , нам бы не хватило. Живём я,сын, моя мама-пенс
Я тоже подумывала о 5-6 часовом дне, но терять половину в зарплате не соглашусь никак. Ущемлять ребенка я не хочу , плюс много уходит на медицину у нас и занятия.
С другой стороны , я бы хотела более высокооплачиваемую работу (но тут нужны навыки, у меня их немного)
Философски относиться к деньгам в наше время ну эммм здорово конечно.

Аноним 406

undefined

Аноним 54: Алгебра и геометрия

Заливаете вы что-то, уважаемый аноним. Начать с того, что в современных школах в старших классах уроки в большинстве заканчиваются в 14-30 и позже. Никак в два дома не быть. Продолжить ворохом тетрадей, качественно проверить которые за полчаса нельзя. Опять же куча обязательных контрольных, которые тоже надо проверить и составить отчеты с графиками усвояемости. Закончу тем, что сейчас и нет алгебры и геометрии, это все математика. То что вы пишите было правдой для конца 80х годов, и то не совсем.

Аноним 406

Аноним 830: а во сколько тогда начинаются уроки у второй смены, в 15?

бывает и раньше, но они могут начинаться после уроков началки. Школы где дети учатся с 8 и перемены по 10 минут сейчас редкость, а с 8-30 с двадцатиминутными перерывами - считайте.

Аноним 54

Аноним 406: алгебры и геометрии

Вы смеётесь сейчас? Даже у моего ребёнка в школе Алгебра и геометрия.

Аноним 406: старших классах уроки в большинстве заканчиваются в 14-30 и позже

Педагог с таким стажем и прочим спокойно просит поставить уроки в утренние часы. Ставка полная в 13.30 заканчиваются 6 уроков, пока ученики и ТД, в 13.55 вышла из школы в 14 ч дома. Школа - работа во дворе дома)

Аноним 406: . Продолжить ворохом тетрадей, качественно

Я писала, это утром мама делает. И да, отработав 38 лет (если быть точной) тоже научитесь скорости.
Автор, простите за оффтоп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";