На сколько задержка зарплаты считается нормальной? И стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

Аноним 94
автор

Базилика,
Да есть у начальства деньги, они мне сами это и сказали, но! Личные нужды ( покупка дорогостоящего чего нибудь) пока не позволяют выплатить деньги
Я просто обалдеваю с них

Аноним 94
автор

То есть личные нужды вперед, а вы со своими зарплатами перетопчитесь

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Да есть у начальства деньги, они мне сами это и сказали, но! Личные нужды ( покупка дорогостоящего чего нибудь) пока не позволяют выплатить деньги
Я просто обалдеваю с них

Если честно, я не верю, что есть такие начальники. Бизнес - как детка, кто будет рисковать бизнесом ради покупки чего-то? Возможно, придерживают деньги на случай полной ж...

мама
Екатеринбург

Аноним 94 ,
На что рассчитываете вы, работая за серую ЗП? Вас хоть официально трудоустроили? Трудовой договор на руках есть?

Аноним 94
автор

Базилика,
Пофигисты. И те, кто ездит по ушам умело.
Поговорила с теми, кто там работает давно, говорят да, такая практика уже была. Причем прямо говорили: у жены день рождения, пошли нахер со своими зарплатами

Аноним 94
автор

Ясно,
Ничего нет. Да и хорошо, что нет. Трудовая чистая, в любой момент встала и ушла.
Экспериментируем до 20 апреля, делаем выводы и действуем согласно их выплатам зп

мама
Екатеринбург

Ясно: На что рассчитываете вы, работая за серую ЗП?

Ну, иногда приходится выбирать между серой большой и белой маленькой. Я бы выбрала первую.

Аноним 94 автор темы: Причем прямо говорили: у жены день рождения, пошли нахер со своими зарплатами

Это не то место, где стоит работать, сорри.

Аноним 94
автор

Базилика,
Ну так понятно, что вляпалась я
Да через знакомых еще

мама
Екатеринбург

Базилика,
Серая большая- это сколько? Обычно работают что серая, что белая ЗП не отличается для работника.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Экспериментируем до 20 апреля, делаем выводы и действуем согласно их выплатам зп

Зачем ждать? Уже всё ясно.

Аноним 94
автор

Lakrima,
Я такой человек, мне нужно убедиться на 100% и все таки перепроверить еще раз)
В пн мне обещали дать расчет, а 20 апреля будет аванс. Должен быть. Вот и посмотрю я насколько их обещаниям можно верить.

мама
Екатеринбург

Ясно: Серая большая- это сколько? Обычно работают что серая, что белая ЗП не отличается для работника.

Ну нам когда-то предлагали на выбор 25 белой или 35 серой. Никто белую не выбирал

мама
Екатеринбург

Не понимаю, чего вы ждёте? Стаж не идёт, денег нет. Чего там сидеть то? Ищите нормальную работу с нормальной зарплатой и вовремя

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: пн мне обещали дать расчет, а 20 апреля будет аванс. Должен быть. Вот и посмотрю я насколько их обещаниям можно верить.

Даже если работодатель вам заплатит в этот раз как обещал, то скоро начнётся все тоже самое. Люди с адекватным восприятием реальности это понимают и не рассчитывают, что в следующий раз будет по-другому.

Аноним 683

Аноним 94 автор темы: Да есть у начальства деньги, они мне сами это и сказали, но! Личные нужды ( покупка дорогостоящего чего нибудь) пока не позволяют выплатить деньги

Работала я в такой конторе. Белую часть переводили вовремя, а вот наличкой часто задерживали.
Гендир мог прийти к бухгалтеру и выгрести все, потому что он резко решил поехать отдыхать) а нам че? Нам отдыхать не надо, можно и без денег
Но там в принципе на сотрудников с..ать хотели.
На фиг такую работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Личные нужды ( покупка дорогостоящего чего нибудь) пока не позволяют выплатить деньги

Аноним 94 автор темы: Причем прямо говорили: у жены день рождения, пошли нахер со своими зарплатами

Как можно работать на фирме с таким отношением к сотрудникам!

Аноним 711

Ой, девочки, у нас тоже задержка сильная. Дали только аванс за февраль( жаловаться боимся, все в возрасте, работы нет(((
Узнавали, анонимно нигде пожаловаться нельзя. А неанонимно работу потеряем. Так и живём.

Аноним 94
автор

А мне сегодня приехали сказали, что дадут деньги наличкой через пару часов, но никто ничего не дал
Потом позвонили и сказали, что на карту переведут через пару часов, но воз и ныне там
Это что все вообще? Издевательство? Зачем обещать самим и не выполнять?
Нет никакого желания куда то вообще идти

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Потом позвонили и сказали, что на карту переведут через пару часов, но воз и ныне там

Деньги ищут, все растранжирили, мерзавцы

Васька ершистый

Остановка,
На уэтм зп задерживают всегда )аванс 1000 простым работникам. Месяц отработал в конце следующего получил зп за тот месяц. Такая система. Бывают и задержки.

просто посетитель
Москва

Аноним 910: у мужа на работе задерживают выплату бонусной части всегда на 2 месяца, как же это бесит
пока их клиенты-дебиторы не погасят задолженность, весь отдел сидит только на окладе
главное отгружать в долг разрешено руководством, но когда клиент не платит то страдает продажник и его семья

Аноним 94 автор темы: Вот именно по этой причине и задержки у нас тоже
Заказчики долги не отдают и вот(

Ну не отгружает пусть ваш муж в долг, ищет со 100%предоплатой. Думаю тогда бонусов вообще не увидите.
всем нужны продажи, денег нет. И в этой лодке все. Много не набегаться. На форуме вощмущаться можно, денег от этого не появится. И не важно какая компания крупная или мелкая.
крупные если з. п. вовремя дают то с поставщиками не расчитываются во время. Рано или поздно пирамида и тут дойдет до з. п. Покупательская способность населения упала.
А про 90-е лучше не вспоминать. Люди на картошке и взаимопомощи пережили. А сейчас в семье то брат брату враг, да и по уши все за кредитованы. Зато есть 150сортов колбасы и джинсы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";