Завидую мужу и его работе. Безнадега.

мама
Екатеринбург

Автор, вы в безнадегу не скатывайтесь, все еще будет. Пока просто не время, надо ребенком заниматься, дети подрастут, решите проблемы основные, захочется, выйдете в офис.
Просто всему свое время.

Аноним 664
автор

true Кобра: Может, вам обговорить возможность полу-удаленки?
Выбираться пару раз в неделю в свой удаленный коллектив..
К обеду так.. На совещания.
А не каждый день сонно всех детей распихивать и гнать по пробкам.

За тысячу километров))) Не вариант

Аноним 664
автор

Лапландия: Не по теме, но языки какие у вас? Английский +...?

Немецкий

Аноним 658

Аноним 433,
Я бы согласилась пожить на копейки, чем завидовать мужу, которорого все в шоколаде, когда ты чахнешь. За однодо мужа дойдет чудовищный перекос в семье.

мама
Екатеринбург

Так вы не на работу хотите, а из дома уходить. Это другое. Работа в офисе вас не спасет, только еще больше загонит.

Аноним 664
автор

Makeda,
Есть выход какой-то, как думаете?

Аноним 433

Аноним 658: Я бы согласилась пожить на копейки, чем завидовать мужу, которорого все в шоколаде, когда ты чахнешь. За однодо мужа дойдет чудовищный перекос в семье.

Я да я.
А дети бы согласились не получать или недополучать лечение, реабилитацию, занятия с профессионалами? Это больших денег стоит.
Но зачем же их спрашивать правда?
Сидеть всем на копейки, зато никаких перекосов, все чахнут, все несчастливы

мама
Санкт-Петербург

Аноним 664 автор темы: За тысячу километров))) Не вариант

мм :( боюсь, выбравшись из своего Удаленного коллектива с хорошей работой-зарлатой в местечковый офис с мозговыносом, гонкой, с потерей денег-времени-самоуважения вы не сильно обрадуетесь. Это для вас будет понижепнием во всех смыслах.
Наверное, надо искать другие варианты, общественную работу, обучение, хобби.. и, конечно, часть простой логистики по детям на мужа-няню.

Аноним 433

Дорогой автор, ну потрепите! Вы и сами понимаете, что с особенным ребенком, вам несказанно повезло с работой . Я знаю о чем говорю. Сколько сил, занятий, времени, финансов надо в таких деток вкладывать.
Поставьте его " на ноги", много примеров очень хорошей социальной адаптации детей с ДЦП. И идите в офис, на 5 дневку, да хоть на 6 дневку
Устали вы просто, читается между строк

Аноним 601

Автор, вам уже все написали, что тема- хваст...
Я работаю на хоум офис )
Мне жаль моих подружек, которые вечером в мыле прибегают домой и начинается вечерняя гонка: ужин- уроки- убурка- стирка и тд
Мой ребёнок приходит со школы и ест горячий обед, я могу сделать маникюр/ стрижку/ приём врача и т д в дневное время ,,, я вожу своего ребёнка на допы, я правильно питаюсь, ибо ем по часам и качественную домашнюю еду ... Вопщем, куча бонусов)))
Наряжаюсь я в магазины или в театр или в гости... мне хватает общения, много подруг.
Моя близкая подруга работает в Газпроме , у неё супер зарплата, тимбилдинг, тонинги нескончаемые , офис и все такое.. да, ее зарпалата больше моей в 2 раза, но она живет от пт до пт и ненавидит свой офис, устаёт там невероятно и ищет возможность работать так как я, ибо уже желудок стал болеть от вечных перекусов на ходу,,, нервы ни к черту , а уж сколько денег уходит ежемесячно на шмотки-колготки,,, мама дорогая, а 2 раза придти в одном и том же, это боже упаси, сразу осудят)))

Анонимный А

Я, автор, Вас понимаю. В декрете у меня была копеечная подработка. В 3 года вышла на основную работу, с каким же удольствием я ходила на работу! Там и движуха, и цели, и задачи, и денежная мотивация. Хоть ЗП и очень средняя была. А еще на обед в столовку можно ходить, а после работы в магазин интересный забежать ))) я в эйфории поначалу была после декрета.
А теперь сломала ногу, 2 недели уже дома, еще 6 недель предстоит, я будто в декрет обратно вернулась... и на работу уже не получится вернуться
Но у Вас важное отличие - ЗП хорошая. Досуг и движуху можно организовать себе и без работы, если деньги есть. Спортзал, велопрогулки, выставки.
К тому же реабилитация ребенка требует и временных и финансовых ресурсов. А с 5дневкой вы потеряете и деньги и время...

мама
Санкт-Петербург

Анонимный А: В декрете у меня была копеечная подработка. В 3 года вышла на основную работу, с каким же удольствием я ходила на работ

так вы с копеек на нормальный уровень..
и ребенка в садик поди
а автор - обратно.. и все заботы дома остались + дорога туда=-обатно
да недайбох

Аноним 423

Я вот вышла после декрета на полставки в офис. Второй месяц работаю. Ношусь аки конь, потому что ребенок щас в сад не ходит, не срастается у нас, высадили после 5 болезней подряд. Третий месяц дома.
Вынуждена была выйти, так как мой удаленный доход из дома не превышал 15 тыс, а на врачей и лекарства уходит много. А на работе ДМС и ребенку оформила, платно но это все равно намного дешевле.
Так вот, ношусь как лошадь. С утра гоню с ним к маме на метро, ибо так быстрее. Потом несусь на работу, 4 часа в офисе, за которые не так уж много успеваю. Потом опять несусь к маме за ребенком, потом домой.
Был бы доход больше и стабильнее, вообще не рыпалась бы.
Ищите другие способы себя прокачать.

Анонимный А

true Кобра: так вы с копеек на нормальный уровень..
и ребенка в садик поди
а автор - обратно.. и все заботы дома остались + дорога туда=-обатно
да недайбох

Я это и имела ввиду )) у меня стимул деньги был, плюс разнообразие в жизни

А автор хочет нормированный день, пятидневка, дорога до работы - и все это за минус 50% от зарплаты...

мама
Екатеринбург

Автор терпение и выходы из дома. Может няню на пару часов или в садик малого на подольше. И будет легче. Бога ради не глупите и не увольняйтесь из такой замечательной компании с душкой начальником в местные серпентарии, это ппц какая безнадегааа...

Аноним 5

Аноним 664 автор темы: Вот будете смеяться))) из вашего списка все есть))) Два иностранных языка в свободном владении, на визаж училась, когда младший родился, второе высшее имеется тоже)))

undefined

Вы крутышка!
я тоже на удаленке работаю (бухгалтер), у меня трое детей ( поликлиника постоянно, доставка детей на допы и т.д.). Не представляю, как бы я все успевала, если бы работала с 9 до 18. Второе высшее пыталась, но времени так и не нашла, английский очень надо (одна из работ в иностранной корпорации) - но некогда от слова совсем (благо директор-нерезидент уже русский знает нормально)))). Я вообще не понимаю, как вы это успели. Если только до детей... А если во время декретов, то вы робот..

мама
Екатеринбург

Аноним 664 автор темы: Makeda,
Есть выход какой-то, как думаете?

разделить с кем-то заботы. вы ощущаете, что тащите детей на своих плечах в одну каску. необходимо периодически сгружать это на кого-то другого. и искать целенаправленно, где вы можете добрать этого, того, что ищете - свободы, чувства, что вы сами по себе, того, что есть у вашего мужа...
может, оно и возможно?

Аноним 5

Makeda,
Вы просто не знаете, что такое в одну каску))))

мама
Екатеринбург

Аноним 5,
ттт, надеюсь, и не узнаю.

Аноним 5

автор, вы в себе не разобрались, посетите психолога. Вам кажется, что вы тоскуете по тренингам и корпоративам, но возможно, это просто тревога, которая сидит внутри вас. Тревога за детей, тем более один особенный, тревога за свою карьеру, тревога, что муж на новой работе сравнит вас с успешными женщинами, а вы ему станете не интересны и т.д. , тут много вариантов. Тревогу сложно идентифицировать (это не страх, который легко опознать). Тревога сидит внутри вас и не дает быть счастливой. Вы назначаете ответственным за свою тревогу "отсутствие корпоративов". Это не так. Корпоративы - это какая-то часть жизни, по которой вы скучаете, но не причина вашего состояния. Вы не можете сами в себе разобраться, очень советую сходить к психологу, разобраться в своих желаниях и отделить зерна от...

мама
Астрахань

Аноним 664 автор темы: Есть выход какой-то, как думаете?

А выход один - найти время для себя. Только для себя. И еще для себя и мужа вместе без детей. Подключать няню, бабушек, дедушек - кого угодно. Но у вас должно быть только ваше время, когда вы не работаете и не заняты детьми.

Аноним 482

автор, миленькая, вас ведь не работа удаленная гнетет, а ребенок с диагнозом. ну вот так случилось. вы ведь сама понимаете - вы ему нужнее, чем офис вам.
в вашей ситуации у вас, действительно, все хорошо сложилось: есть возможность работать удаленно и иметь стабильный хороший доход. многим мамам в подобной ситуации это недоступно.
пробуйте как-то разнообразить досуг и выгуливать платья, смена обстановки очень важна - это так.
сейчас понойте маленько, пожалейте себя и завязывайте)

Аноним 648

true Кобра: Час в кафе рассиживать и наряды выгуливать

Час обед, а не час в кафе. Обычно получается меньше часа, но можно и час, просто работа не ждет.
Обычный офис.
Наряды никто не выгуливает. Но одежда всё равно не та, какая дома.

Аноним 969

Аноним 664 автор темы: Вот у меня жена брата

Вы это сейчас серьезно???

Аноним 969

Аноним 5,
++++++
Автор, вчитайтесь, пожалуйста, в сообщение вышеупомянутого пользователя и призадумайтесь. Не туда Вас сейчас несёт, ой не туда(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";