Вопрос к работодателям. Вы быстро находите работников?

Аноним 847

Аноним 688 автор темы: Обычно канАдидатам на вакансию говорю, что я буду работать вместе с ними может этого и боятся

в некоторых областях работать с руководителем не хотят
в той области,где я сейчас работаю-не хочу работать с руководителем. ни за что
зачем мне этот постоянный надзор и контроль? я все сама могу и сама справлюсь и без нее

Аноним 619

Скорее всего платите.
Правильно выше говорили, что у нас узкая сфера общепита и везде одни и те же лица работают и обычно кандидаты заранее знают условия труда и реальную зарплату, которую будут получать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 609: необъяснимый затык с сотрудниками. Несмотря на то, что все возмущаются кризисом.

а у нас затык с "менеджерами по персоналу"..
вот прямо тоже крик души...
один пример из жизни: у мужа водительский стаж по правам более 20 лет... водителем не работал ранее...вакансия в один из банков : требуется водитель...идет на собеседование...девочка-менеджер , видя отсутствие записи "водитель" говорит: так вы водителем не работали, не подходите нам...и все ...
Это вот как понять ? Чтобы развезти доки по банкам, нужны особые знания ПДД или что ? Или таджик( сорри, ничего личного) , уволенный с маршрутки , но с записью "водитель" ?
Уважаемые работодатели, для чего существует испытательный срок? Почему-то у вас все решают девицы-менеджеры , у которых, как у роботов , не увидевших заветной записи, происходит "сбой в матрице" и когда уже "менеджеры по персоналу " приобретут навыки и мозги старого доброго отдела кадров с его опытом и умением разбираться в людях...

Аноним 706

Аноним 609,
Это точно.

Екатеринбург

EЖик,
+++++++++++++

мама
Екатеринбург

EЖик,
поддерживаю....ищу работу 5 мес, прошла проф. переподготовку по новой для меня профессии на базе высшего, грамотная, приятной внешности, взрослый человек, дети -школьники, самое главное-большое желание работать, НО, на собеседованиях чаще всего смотрят на тот опыт, который НАПИСАН в резюме, что понятно, конечно, но и на человека надо смотреть....да, опыта в новой сфере нет, но по профстандарту он не требуется, кстати. Странно смотреть на менеджера по персоналу, когда он сам не знает, что работодателю надо....неужели хорошие сотрудники не в цене? Действительно, на что испытательный срок дается? или так много соискателей???на высокие должности не претендую, поэтому вдвойне странно, что вас пугает, уважаемые менеджеры по персоналу?

Совенок с топором

Тоже с работниками беда. Предприятие химчистки, не можем двух операторов взять. Тяжелая , да, работа. Но все стабильно и оплачивается достойно для нашего города (область). А приходят либо раздолбаи, из торговли кстати, наглые, а работать не хотят, или вообще никто не приходит.

Аноним 688
автор

Аноним 730: Сколько вы предлагаете зарплату повару и какой график?

Смена 1700, график может варьироваться,

Аноним 847: некоторых областях работать с руководителем не хотят
в той области,где я сейчас работаю-не хочу работать с руководителем

Вот это мне и кажется самый главный минус чего боятся соискатели. Но блин никто с кухни из-за меня не убежал))))

Аноним 619: Правильно выше говорили, что у нас узкая сфера общепита и везде одни и те же лица работают и обычно кандидаты заранее знают условия труда и реальную зарплату, которую будут получать

Не наш вариант у меня на кухне не было ни одного человека которые бы поработали и ушли, ещё раз и говорю что текучки нет. Поэтому и опыта особого нет в наборе персонала. Т.к. они пришли 2 года назад так и работали.
Я уже готова взять без опыта, но с образованием повара, т.к. без образования, но с желанием брали, сами намучались. Мне главное чтобы человек знал теорию ну и чуть практики а там и научим, но ведь и таких нет.

Сегодня так

Работаю в торговле. Вакансии не закрываются. Обидно за персональщиков. Причем, всегда примерно одна и та же "схема". Приходят- работать хочунемогу. Первое собеседование, второе. А затем просто включают телефоны. Вот как так? Для чего они чужое и свое время тратили?

Аноним 847

просто так: Вот как так?

Главное понимать, что не только вы выбираете работника, но и работник вас.
Вас не выбирают, все.

Аноним 721

просто так: Первое собеседование, второе. А затем просто включают телефоны

а сколько собеседований у вас надо пройти, чтобы получить работу? может, людей и отпугивают эти многочисленные круги ада?

мама

EЖик,
Я вам отвечу. Я тоже искала водителей, правда не банк. Мне за 2 дня пришло 40! Резюме. Половина правда не водители ни разу, но «права же есть, че такова». Логично, что их резюме не рассматриваются. Зачем если я могу взять проф. водителя , брать не профи? Потому что его никуда не берут и жалко? Аргумент конечно, но не всегда срабатывает. Я кстати пару раз брала людей на работу на свой страх и риск, удачно, но пришлось отстаивать свою позицию руководству. Зачастую работодатели ( директора или собственники ) крайне неохотно отступают от своих требований. Вот надо им водителя 35 лет определённой квалификации и может и внешности и представительности ( всякое бывает) и хоть умри, но добудь. Зачастую кадровики или НR, как не назови оооочень заинтересованы в быстрейшем закрытии вакансии. И отказывают не по своей прихоти , хотя и такое случается конечно. Ясное дело, всему можно научить. Но для чего учить, если специально обученные есть? Или человек не работал водителем, пошёл, чтобы перебиться временно, потом поймёт что не его это и досвидос и снова искать? Проще принять того, кто все основные ньюансы отражает. Ну или основное, негласное. Возраст , пол, внешность и прочее нельзя озвучивать в вакансии, это незаконно . Но это никуда не делось . И если говорят, до 40 и кандидат спрашивает, вот мне только 56, вы возьмёте? Все отвечают, отправьте резюме, конечно у нас нет ограничений по возрасту, а по факту куда они делись эти ограничения?

мама

И про испытательный срок. Это ужас и кошмар, когда берёшь человека и понимаешь, нет не то или сотрудник проработав ладно пару дней , а то и месяц говорит не, не мое. Это ошибка серьёзная отдела персонала и больший косяк. Это снова затраты компании. На подбор, это деньги, время руководителя на собеседования повторные, затраты на обучение сотрудника который не подошёл. Временные и финансовые и вообще куча головняков

мама

И да, кандидаты которые настаивают на встречах с руководителем в обход отдела персонала. ( «они же так сидят нифига не знают и строят всяческие препоны отличным работникам») оказывают себе медвежью услугу. Так как

  1. Показывают свою стрессонеустойчивость
  2. Уже сразу , изначально не соблюдают правила принятые в Компании ( алгоритм приёма на работу), идут в обход
  3. Не умеют договариваться и ещё куча всего
    Так же просто бич, когда договариваются о собеседовании и не приходят. Причём подтверждают встречу( я всегда планово звоню или пишу в ватсап и уточняю будет или нет) . Говорят да, да , да и все, пропали. Перезваниваю или сбрасывают звонок или не берут трубку. Видимо многим сложно сказать «нет», проще согласиться, потом слиться по- тихому? Нет ответа. Если нет обратной связи, больше не приглашаем. Часто бывает , что не пришёл, потом раз через пару дней или неделю снова резюме присылают. Кандидатов очень мало новых. Обычно одни и те же по кругу ходят. Но как правило, чем выше должность, тем более обязательные кандидаты. Есть обратная связь и не бояться сказать, извините, мне не подходит, а если договариваемся о встрече- приходят либо заранее, не за 10 минут, предупреждают о том, что планы изменились. Такие люди вызывают уважение, что ценят время собеседника и обычно оставляют благоприятное впечатление, часто бывает, что в будущем где- то пересекаемся или приглашаем на другие вакансии. Видимо понимают, что город маленький, зачем оставлять негатив, глядишь ещё где может пригодиться. Необязательных стараюсь больше не приглашать, рискованно
Аноним 752

Аноним 880: обратитесь в службу занятости, ищите и печатайтесь в газетах.

в службу занятости я бы не рекомендовала. ПРоцент закрытия вакансий крайне низкий, а вот головняк, что к вам будут приходить лентяи за отказами - гарантирован.
А вот газеты - тема. Если уж человек купил газетку, то точно ищет работу.

Остановка: с такой ситуацией патовой на рынке труда и найти никого не можете.. в чём подвох у вас? Зарплата серая?

о боже, сейчас белую платят федералы и сети. И те, кто тянет непосильную налоговую нагрузку.

EЖик: у мужа водительский стаж по правам более 20 лет

вполне может быть стоит требование работодателя по возрасту, которое нельзя оглашать в условиях

EЖик: Почему-то у вас все решают девицы-менеджеры

эти девицы фильтруют первую очередь согласно требованиям работодателя. Они не собственные хотелки выставляют к кандидатам.

Аноним 752

Cabo Verde: Вот надо им водителя 35 лет

я ищу сейчас управляющего в возрастной категории 35-43 года, ни влево, ни вправо изменения по возрасту уже не рассматриваются.
Из определенных структур не берем, от фирм-конкурентов не рассматриваем. По полу жесткое предпочтение.
Ну вот как я должна отвечать всем желающим, которые настаивают на личных встречах, даже не желая отправить резюме?
Поэтому стандартный формализованный ответ - наше все.

мама
Екатеринбург

А без опыта работы парню 21 год куда податься ? Выучился на ЖД логиста, теперь после армии по зрению не проходит.
А хочется работать не в шараж-монтаж

мама

МаКоТи,
Я бы посоветовала «податься» на любую низшую должность в перспективную компанию и расти вместе с ней. Ну те если хочет логистом работать, в компанию перевозчик. Не обязательно пока логистом, а кем возьмут. Хочет в торговлю , пусть на мерчендайзера идёт, потом на торгового представителя и тд итп. Главная задача в перспективной компании «зацепиться» , неважно на какую должность

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
требование работодателя по возрасту, которое нельзя оглашать в ус

Так пенсионный возраст подняли, 47 это уже неликвид ? Только по ТВ за 60 летними очередь из работодателей, а по факту ?
Может ведь и эти девицы -менеджеры в 45 ненужными станут...

Аноним 688
автор

МаКоТи: А хочется работать не в шараж-монтаж

Да Вам правильно написали
Cabo Verde,
Никто не будет брать на хорошую работу без опыта, нужно сначала набить этот опыт либо в

МаКоТи: в шараж-монтаж

Либо

Cabo Verde: низшую должность в перспективную компанию и расти вместе с ней

Вот и я готова взять без опыта и вырастить повара, т.к. у меня не крупная сетевая компания. Но и такого повара я не могу найти. Куча вакансий помощников повара которые просят всего 15 тыс, а почему то не бегут.

Аноним 55

EЖик,
+++++
47 , казалось бы, замечательный возраст, дети, минимум школьники , опыт, в том числе жизненный, желание работать, что ещё работодателю надо??? Нет ведь, подавай 30 лет+ -((((((((

Аноним 752

EЖик: пенсионный возраст подняли, 47 это уже неликвид ? .

для кого-то да.

EЖик: Может ведь и эти девицы -менеджеры в 45 ненужными станут.

мне самой уже больше и я устала доказывать 40-летнему собственнику, что после 45 жизнь продолжается

Тюмень

Анонимно: о боже, сейчас белую платят федералы и сети. И те, кто тянет непосильную налоговую нагрузку.

Понятно. У остальных работники остаются без больничных, достойных декретных, отпускные на откуп работодателя... При увольнении за последний месяц выплачивают только оклад, о компенсации за неиспользованный отпуск, не, не слышали.
А теперь подумайте какая должна быть оплата, что бы покрыть эти риски, для сотрудника? Дайте угадаю.. У вас оплата средняя по рынку. Что удивляться, почему народ валом не валит на такие сладкие вакансии...

Аноним 752

Остановка: Что удивляться, почему народ валом не валит на такие сладкие вакансии...

удивляет не это. Непонятно, куда же "валит" народ, если подавляющее большинство компаний предлагает серые схемы.
Есть какие-то неизвестные очереди в крупные компании с записью за несколько лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
для кого-то да.

Очень глупая позиция.. если человек не в балет просится..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";