Вопрос к работодателям. Вы быстро находите работников?

мама
Екатеринбург

EЖик: дисциплинированность, требовательность, своевременное выполнение поставленных задач, честность и порядочность

Эти качества не являются отличительными чертами ВСЕХ военных. Возможно, что вашего мужа, но не всех. А вот большинство военных отличает то, что они работаю по приказу вышестоящего. И все. Не скажут - не сделает. Ну и с алкоголем у них... Вроде нормальный-нормальный, до первого корпоратива...

просто посетитель
Екатеринбург

NSPS: Вроде нормальный-нормальный, до первого корпоратива...

вот вообще речь не о том...
работодатели жалуются , что не могут найти работников, в то время , как люди после 45 не могут найти работу...военные, не военные...человек после 45 - неликвид по мнению работодателей

мама

EЖик,
Нет, не всегда. Профи себе работу найдёт всегда и в 45 и в 54 и позже. Но мало их

мама
Екатеринбург

EЖик,
Вот именно вся проблема в молодых девицах, которые жизни не видели и пороха не нюхали, но с умным видом вершат человеческими судьбами!

мама
Екатеринбург

все пройдет: лучше бы законом обязали иметь в штате

Ага, еще чего. И так задолбали уже, предпенсионера не уволь, доп. дни ему для диспансеризации предоставь...

Аноним 752

NSPS: И так задолбали уже, предпенсионера не уволь, доп. дни ему для диспансеризации предоставь.

капец((
вы на госслужбе работаете или ведете КДП?

мама
Екатеринбург

Анонимно: вы на госслужбе работаете или ведете КДП?

Ни то, ни другое

Аноним 752

NSPS,
откуда тогда столько нелюбви к предпенсионерам?
и кто он для вас? человек за 50? за 55?
или за 40?

мама
Екатеринбург

У меня нелюбовь к обязанностям, которые на меня навешивает государство. И предпенсионеры сейчас- это типо беременных, хоть стриптиз на столе, а фиг уволишь

мама

все пройдет,
Зачем законодательно указывать кого брать на работу? Чтобы они потом балластом сидели на попе ровно и особо не напрягались чтоли? Работают разные люди, и в 30 и в 60. Глав. Буху нашему 57. Ее не променяют никогда на 2 по 28)))) Просто, ну без обид. Приходит кандидат и ты ему уже изначально должен, он же выбрал компанию, пришёл, берите меня. Это ой нет, не знаю, другая была у нас программа, ого, а у вас командировки? Нет- нет, у меня кошка , кормить кто будет ее. Какие отчёты нужно делать? Ой, а зачем, глупости все это, вот таких достаточно отчётов, придумали же вы. Или при собеседовании начинают рассказывать, я только сейчас не смогу выйти, я курс уколов прохожу. Вот мне это нафига знать? Может она ботокс колет, но я то думаю насквозь больная . Фильтруйте информацию на собеседовании, не бойтесь нового, повышайте квалификацию постоянно, сделайте не поленитесь нормальное резюме, желательно под конкретную вакансию и найдётся работа. Основное отличие сегодняшнего рынка труда, это постоянная учеба. То одну программу тестят, то другую, отчёт не на коленке, а АВС - анализ, условно, многие даже теоретически не представляют что это такое, совмещение должностей часто и тд итп. Поэтому и стараются не брать возрастных, из-за их нежелания учиться зачастую, ой да старый (Ая) я уже , заявляют кокетливо, поздно мне. Да, это реалии такие и тут только подстраиваться, какие варианты то. Иметь вид относительно здоровый и беспроблемный, опрятный. Грамотно и вежливо говорить и возраст будет преимуществом.

мама
Екатеринбург

EЖик: человек после 45 - неликвид по мнению работодателей

Всем нужны обучаемые. С возрастом способность к обучению снижается. И те, кто брал таких сотрудников и потом с ними намучился, больше не хотят рисковать (

Cabo Verde: Ой, а зачем, глупости все это, вот таких достаточно отчётов, придумали же вы.

Вот примерно так, да. Мы, типа, умнее, нам виднее. А в основе - нежелание (страх) учиться.

зацепка: вся проблема в молодых девицах, которые жизни не видели и пороха не нюхали, но с умным видом вершат человеческими судьбами!

Они не сами требования придумывают, у них алгоритм, утвержденный директором, обычно.

все пройдет: чем запрещать указывать возраст в вакансии, лучше бы законом обязали иметь в штате столько то %% работников от 40, от 50 лет и было бы уже не так страшно жить. А так с ВО в 43 придется идти шаурмой торговать

И так бизнес на ладан дышит, давайте его добьем ещё, повесив бездельников, которых не уводишь. Толковый человек хоть в 50, хоть 60 будет цениться работодателем. А куда девать тех, кому 50 и от них уже никакой пользы (не всегда по их вине) - это да, социальная проблема. В чем-то даже нравственный вопрос. Но не хочется, чтобы он за счёт бизнеса решался (

просто посетитель
Екатеринбург

NSPS,
Вам то никогда не будет ни 45, ни 55 ? Столько желчи...
Так и молодых после ВУЗов обучать не стоит... нафига силы на них тратить...пусть с опытом приходят

мама

EЖик,
Вы правда не видите разницы учить молодёжь 23, ну пусть 30 лет и человека 50? По идее то, в 50 сам должен опыт передать, а если его учить, ну для чего? Все разные конечно, но с возрастом способность к обучению снижается. У меня ребёнок раз прочитала и запомнила, а мне уже, в мои 42 почти , времени больше требуется. А маме моей в 70 , ещё сложнее запомнить. Поэтому, вот пришёл человек в 47 лет, без нужного опыта, конечно можно упереться и обучить его, но сил на это потребуется больше, да ещё и сами обучаемые зачастую комплексуют, что учитель младше в половину бывает. Поэтому и говорят, нарабатывайте навыки сами, будьте профи в своём деле и вы всегда будете востребованы. А то смотрю резюме куда только не кидает человека: водитель, слесарь, грузчик, мерчендайзер, кладовщик, продавец, курьер. Особенно интересно когда первая запись директор или руководитель. Конечно не от хорошей жизни эти метания, человек ищет хоть какую работу, такие мне тоже не интересны . Я его возьму , обучу, а он решит, что неееее, не мое и снова искать. Никто не хочет рисковать лишний раз. А был бы электрик нормальный или слесарь, с руками бы оторвали. А то и слесарь так себе и электрик не очень и кладовщик сомнительный , а вроде все знаю и умею. Я понимаю и разделяю ваше беспокойство, мне самой 5 десяток) но это большая проблема гос. уровня, которая не решается. Люди ещё просто не поняли до конца Всю прелесть поднятия пенсионного возраста. И если офисные ещё шанс есть устроиться, кто физически работает, это нереально

мама
Екатеринбург

EЖик: NSPS,
Вам то никогда не будет ни 45, ни 55 ? Столько желчи

Дак мне уж почти...

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
в мои 42 почти , времени больше требуется. А маме моей в 70 , ещё сложнее запомнить. Поэтому, вот пришёл человек в 47 лет, без нужного опыта, конечно можно упереться и обучить его,
Всех в кучу собрали и детей и 70 летних
Понятно, что на хирурга не реально в 42 переобучиться
А на большинство профессий вполне.
И вообще , Вы идете вразрез с линией партии и дискредитируете решения правительства, в коем велено всячески содействовать предпенсионерам

мама

EЖик,
Так и зайца можно научить курить. Для чего только? Почему я должна взять на работу дядю 50 лет и учить его, если я могу взять молодого перспективного. Единственная причина по какой я могу взять, это платить ему не 50, как молодому, а 25. Но вас же тоже это не устраивает? А хирург в 50 как раз и более востребованный, чем в 25)

Аноним 752

EЖик: на большинство профессий вполне

с этим же никто не спорит)
вот только проблема в том, что работодателю нужен уже обученный сотрудник

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
А я и не спорю... просто если случится - никогда больше молодух учить не стану .. пусть их мамо учит.. а то обучишь, а тебя выкинут за ненадобностью в возрасте под 50...типа тупая и не обучаемая тетя стала
На законодательном уровне надо нормы вводить и штрафовать , если в организации люди 50+ отсутствуют
Буду президенту писать

мама
Екатеринбург

EЖик: На законодательном уровне надо нормы вводить и штрафовать , если в организации люди 50+ отсутствуют

Правда? Ну чтож, семья большая, будем фиктивно на пол ставки своих для отчетности устраивать. А расходы на выплату им зп и отчислений - из премиального фонда тех, кто реально РАБОТАЕТ! Кому лучше станет? (кроме государства - оно, родимое, свои 43% получит).

мама
Екатеринбург

Вообще этот закон, про то, что нельзя указывать пол, возраст и пр. в обьявлении - он просто ворует время. Причем у всех. И тех кто отбирает персонал, и тех кто рассылает резюме и обзванивает работодателей. И законы, которые якобы защищают работников - на деле мешаются им устроится на приличную работу. Сейчас резюме людей в возрасте летят в мусор именно потому, что их якобы "защитили" на законодательном уровне. А на деле смотришь и думаешь - стоит ли звать на собеседование, если в случае чего расстаться без геморроя не получится?

просто посетитель
Екатеринбург

NSPS: резюме людей в возрасте летят в мусор

я понимаю "в возрасте" это когда 60-65...но когда 45+ считаются в возрасте...

Аноним 752

капризнйя: штрафануть вашу конторку за нарушение закона и все, чтоб успокоились

не надо нервничать, лучше научиться читать :)
О том и пишу, что требования к вакансии есть, но озвучить их я не озвучиваю. Вот и трачу кучу времени свое и кандидатов, соблюдая законы. Так что не за что нас штрафовать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";