Как бы вы вели себя в данной ситуации?

Аноним 314
автор

Ториль-ор-Твайн,
а смысл. Просто изначально человек показал себя с хорошей стороны. Потом что-то переменилось ( видимо получил желаемое что то и пропала необходимость активничать). Тем более я скорее всего не знаю всех подробностей, и неизвестно, какие указания поступают от вышестоящих. Мне важно, чтобы дела нашего отдела сдвинулись с мертвой точки

Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: а смысл

Аноним 314 автор темы: чтобы дела нашего отдела сдвинулись с мертвой точки

Нужно что-то делать, а не сидеть.

Аноним 314
автор

Ториль-ор-Твайн,
Ну то есть пошустрить вместо начальника

Мадам Кошкина

Аноним 314 ,
Место у начальника тёплое?
Занять очень хочется?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня есть два примера, которые нехорошо закончились.
Первый - я сама. В свое время работала бухгалтером, появился новый начальник - вообще ни в зуб ногой. Ну я и взвалила на себя все, часть работы, правда все же ему оставила. В итоге, когда приехала проверка, прилетело всем так, что мало не показалось. И мне, за то, что лезла не в свое дело, ему за его недоделки.
А если бы я выполняла только свою работу - у меня было бы все идеально, и фиг бы с ним, что там ему прилетает.

Второй пример - подруга работала, небольшой коллектив, редакция местной газеты. Весь коллектив, 5 человек, считали, что начальник ничего не понимает, работать не умеет, они все-все делают. попытались ее "уйти", не удалось, тогда они всем коллективом написали заявления и уволились.
Начальница одна выпустила газету в срок, за очень короткое время набрала новый коллектив, и все прекрасно работает, газета продолжает выходить, начальница сидит на своем месте, а вот коллектив - без работы.

Так что подумайте, все ли так, как вы думаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Или так же, как мой начальник, сделаете вид , что не заметили вопроса?)))

Может я и есть Ваш начальник?

Аноним 796: Вы сама, готовы выполнять работу за других бесплатно? При чем постоянно?

Свои рабочие проблемы я на работе и решаю. ПРИЧЕМ постояннно.
Может все-таки проблема не в начальнике, а в самом авторе?

Аноним 314
автор

Koza Dereza,
Ну точно, как это я сразу не догадалась! Уход от ответа, мутные фразы, никакой конкретики

Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Ну то есть пошустрить вместо начальника

Нет. Спокойно изложить ситуацию, как вы ее видите.

Аноним 314
автор

Ториль-ор-Твайн,
Так говорили уже не раз. Прямо. И просили, и напоминаем постоянно. Ответ дада, конечно это надо сделать и на этом все. То времени не было, то ещё что, всегда какая-то странная причина появляется

Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Так говорили уже не раз

Так я и говорю - раз это не работает, выше надо идти.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Так говорили уже не раз. Прямо. И просили, и напоминаем постоянно. Ответ дада, конечно это надо сделать и на этом все. То времени не было, то ещё что, всегда какая-то странная причина появляется

Я, так понимаю, проблемы никто не видит, кроме Вас? А учитывая, что выше Вы писали, что Ваша должность не самая низкая, тем более руководство должны были к Вам прислушаться. Выводы, извините, сами напрашиваются.

просто я

Первый пост прочитала, и подумала, каждый суслик агроном. Извините. Я бы Вас уволила не раздумывая.

Аноним 314
автор

просто я,
На каком основании, интересно?)

Аноним 892

Аноним 314 автор темы: инструкции общие положения прописаны

У вас там судя по вашим словам вообще одни идиоты кругом? Должностные обязанности ваши не прописаны вообще? А за что с вас спрашивать? Не мб что прям фирма с одними дураками в руководстве.

Аноним 904

Аноним 314 автор темы: Ну точно, как это я сразу не догадалась! Уход от ответа, мутные фразы, никакой конкретики

Ок.

    • Можете уволиться.
    • Нет, это мне не ко времени.
    • Оставайтесь и работайте.
    • Что? опять пахать бесплатно за этого начальника?
    • Не работайте.
    • Ага. Я так не могу.

Вот вы придумали в своем идеальном мире идеальную проблему и изо всех сил пытаетесь ее решит, но не прилагать к этому никаких усилий. Копия вашего же начальника.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы:
На каком основании, интересно?)

Вы автор,как первый раз здесь.ананимы на этом форуме все как один либо крупные руководители либо владельцы небольшого банка.других тут не водится.поэтому и увольняют.инет как и бумага терпелив.

Аноним 314
автор

упс,
Да, вот так бывает, что человек стоит на распутье и думает, как дальше быть.

Старая больная обезьяна

Есть ничего не делающий начальник и автор, у которого знания что и когда делать и умения для этого, так?
Ну я бы, наверное, пару месяцев втихаря делала нужные отчеты и что там нужно для подстраховки своей задницы ну и отдела, и тянула до последнего, чтоб начальника тюкали за невыполнение. Как-то же надо начальника расшевелить...
Зачем человеку напрягаться, если ему заплатят его 70 тыс., а радеющий за дело подчиненный всё сделает за свои 20? Автор, вам не обидно?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимыч: Зачем человеку напрягаться, если ему заплатят его 70 тыс., а радеющий за дело подчиненный всё сделает за свои 20? Автор, вам не обидно?

Таков принцип работы 90 процентов организаций.как бы тут не надували щеки.

Аноним 904

Аноним 314 автор темы: Да, вот так бывает, что человек стоит на распутье и думает, как дальше быть.

но пока вы очень похожи на своего начальника. решения не принимаете. отговорки на все придумываете.

Аноним 314
автор

упс,
Как раз таки завела тему чтобы выговориться, обсудить и принять решение.
Борется во мне чувство ответственности и огорчения от несправедливости. Понятно же, что от моего выбора изменится только мое ощущение. Либо я буду работать с чувством выполненного долга, либо не работать с угрызениями совести. Моя ЗП от любого решения не изменится в любом случае

Аноним 314
автор

Греча,
Да с чего ради меня кто то уволит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";