Как найти работу, если ребёнок маленький, а на больничном сидеть некому?

Аноним 929

Потолковый Лампонюх,
И что точка да и , вышла я в соцслужбу на работу,попросили через 2 месяца, им работать и так не кому + я ещё такая. В службе занятости даже стажировку не прошла,ушла на больничный,а они меня аж до беременности приглашали.В приличное место не удобно даже нос совать....В садике конечно рады и таким моим выходам.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 929,
Это у вас так, а у других не так бывает

мама
Екатеринбург

Идите на собеседования и говорите на собеседованиях, что все решаемо. А там как пойдет. Можно подумать, все иные коллеги и руководители железобетонные....может испыт срок получится отработать, там уже легче.

Аноним1

Что это за работодатели ?? Я год активно искала работу. Ни разу не спросили про ребёнка и больничные ! Причём должности не самые низкооплачиваемые.
В итоге вышла в хорошую федеральную компанию. Им пофиг. Пойду я на больничный или нет. Ребёнок болеет. Да. Иногда. Работаю на хоум офисе. Бабушек привлекаю. Ещё ни разу на больничный официальный не сходила.
В стационаре с гриппом лежали зимой. Пару дней бабушка полежала. В пт вечером после работы я её сменила. Пролежала все выхи. В пн до обеда работала в больнице с ноутом. В обед выписали и поехала в офис. Плюс на телефоне постоянно. Ну а как по-другому ???
Все крутятся как могут.

мама
Екатеринбург

Не воспринимайте ребенка как помеху. Без детей люди тоже болеют и сами по себе ходят на больничные

мама
Екатеринбург

Аноним1,
На самом деле очень часто потенциальный работодатель интересуется на счёт больничных, если есть ребенок. Это нормально. Просто не надо соискателю делать из этого проблему века. Решать проблемы по мере поступления

мама
Москва

Потолковый Лампонюх,
Те соплей не было, все как и дома?.... ничего себе!!!! Что же там за иммунитет крутой у ребёнка?!!!

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Есть кому сидеть скажите и точка Скажет, а если это не так? Могут и на выход попросить в итоге. Испытательный срок не пройдёт. Кому от этого лучше будет? Обе стороны только время потеряют.
Потолковый Лампонюх: Ну почему автор думает, что у неё обязательно 2 вариант случится??? Может потому что её ребёнок уже сейчас посещает садик и болеет.
Аноним 245 автор темы: сейчас ребёнок в садике 4 месяца и постоянно сопли, а с соплями высаживают.

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Что же там за иммунитет крутой у ребёнка?!!

Обычный
Есть такие дети, немало их

Аноним 245
автор

Аноним1,
Если бы у нас была жива бабушка, она бы сидела с ребёнком, но её к сожалению уже нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 245 ,
У нас девочка в садике работает и ребенок вместе с ней и перестал болеть.
До этого, год она работа по специальности и в сад они ходили неделю, через три.
Она говорит, что ребенок, когда приходила забирать в другой сад, часто был плохо одет, отсюда простуды из-за переохлаждения.
Если вместе с ребенком в саду работать, то и в нос можно заказать и в горло брызнуть.

Аноним 406

такое ощущение, что вы не работать хотите,а денег просто так, пока вы на больничном, и еще что-бы за вас придумали, как это получить
а вариантов то масса: няня, ночной график и ребенок с мужем, сменный график по очереди с мужем, муж сидит на больничных, удаленная работа, и еще миллион вариантов, и в каждом для работодателя свое объяснение

С собой на работу брала всегда. Работа делалась, работодателей устраивало.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: С собой на работу брала всегда. Больного ребёнка? И что его беспокоило? Температура 39,7 или только сопливый нос?

Django: Температура 39,7

И такое бывало. И с ингалятором ходили.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы и муж устраиваетесь два через два и по очереди сидите с ребенком. В чем проблема?

Медуза

все как могут выкручиваются
ребенка с собой можно брать, пусть печати на документах ставит ))

мама
Екатеринбург

Килька в томате: И такое бывало. Вы в больнице работаете? Иначе как объяснить нахождение ребёнка с температурой под сорок на рабочем месте матери?

мама
Екатеринбург

Fox07: вместе с ребенком в саду работать, то и в нос можно заказать и в горло брызнуть.

точно и плевать на других детей. У нас так водила мадама своего дитя с бронхитом, аб в садике давала и все остальные дела. Половину группы выкосило, зато она работала.. в этом же садике. 10 родителей озадачаться больничным из-за одной дурынды.
Килька в томате,
и это тоже классно, особенно если в кабинете не одна, заразить остальных коллег. Ой, люди, что в головах то, каша?
Автр няню поищите, первые 2-3 дня на больничном, потом няня на долечивание, ну и из садика забирать.

самомама
Екатеринбург

Вышла в 1,5 года на работу. Поначалу больничных не было, сохраняла грудное вскармливание. Сейчас ребёнку 3,5, на больничных раз в месяц по неделе в среднем.
Садика ещё нет, у меня няня. Когда на больничном, на работу приезжаю на полдня, чтобы координировать работу сотрудников на месте, отчётность и аналитика из дома в этом случае. Я директор магазина. Работодателя все устраивает. Замуж недавно вышла, теперь могу иногда с мужем оставить, если его график позволяет.
Вы в поиске отталкивайтесь не от того, кто как работает, а от того, чем вы ценны работодателю, за какие особенные навыки закроют глаза на ваши больничные.

мама
Екатеринбург

Fox07,
Да уж... Больной ребёнок сотрудника в группе - "счастье" для родителей остальных. А потом удивляются, что дети часто болеют...

мама
Екатеринбург

Astrum*: А потом удивляются, что дети часто болеют... Так ведь не только сотрудники МДОУ приводят своих больных детей к себе на работу. Также поступают и другие, отсюда и болезни остальных воспитанников садиков.

мама
Екатеринбург

Django,
У нас на работу никто больных детей не приводит. Мы и больных коллег коллективно домой выпроваживаем.
Больной ребёнок в садике разносит заразу быстрее, чем среди взрослых. Некоторые с утра температуру сбили Нурофеном и сдали воспитателю. Наплевать на здоровье и своих детей, и чужих.

мама
Екатеринбург

Astrum*: У нас на работу никто больных детей не приводит. А вы работник МДОУ? Я наверное в предыдущем сообщении не совсем чётко сформулировала свою мысль. Имела в виду, что в садик приводят больных детей не только те, кто там работают, но и остальные родители, которые трудятся в других организациях.
Astrum*: Некоторые с утра температуру сбили Нурофеном и сдали воспитателю. Наплевать на здоровье и своих детей, и чужих. Некоторые так и на новогодние представления детей приводят, в Цирк или театр, чтобы билеты не пропали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";