Как найти работу, если ребёнок маленький, а на больничном сидеть некому?

мама
Екатеринбург

Аноним 245 ,
Так ищите, раз хотите, осваивайте новую профессию, которая позволит вам работать на удалёнке. Дело же в желании и в прикладываемых усилиях

Аноним 502

Я нашла няню на больничные. Но это дорого, блин! 150р в час. Няня эта и то наша знакомая. Не оставила бы с абсолютно левой теткой!

Щас у нас в садике все дети в соплях и с кашлем. Вот абсолютно все - поэтому никого не высаживают. Все вместе болеют.

мама
Екатеринбург

Ясно: Почему женщины считают, что сидеть на больничных с детьми должны они? Потому что у женщин их зарплаты порой несоизмеримы с зарплатой мужа. Экономически выгоднее самой уйти.
Аноним 502: Я нашла няню на больничные. Но это дорого, блин! А что делать? Вот так и выкручиваются порой. Из декрета выходят раньше, в частный сад отдают, няню ищут на постоянку или только на время больничных, либо сопровождающую если сама забрать не успеваешь. Да, это всё деньги. Но и плюсов не мало: работаешь, стаж идёт, опыт нарабатываешь.

мама
Санкт-Петербург

Django: Дети может и есть у всех, но работодатели не всегда лояльны к больничным.

А если с другой стороны посмотреть? Придет такой "ценный" сотрудник - с больничного в отпуск, все свои права знает, навалит свою работу на остальных в отделе. Вы мне все должны, у меня ребенок болезненный. Нахрена такой подарок в отделе?

мама
Екатеринбург

nadik974: А если с другой стороны посмотреть? Мы говорим про нормальное отношение работодателя и про нормальное отношение работника. А не про то, когда одна из сторон берегов не видит.

просто посетитель

RomahaAlenka: вот на следующее лето ты забирала из сада до сентября, чтобы кишечку не схватить?

Я лучше сделала. Я перевела ребёнка в нормальный сад. Там за ними следили.
На следующее лето мой уже собрал всю заразу, мононуклеоз, ротовирус, ветрянку и я уже ничего не боялась.)
Да у меня не с кем сидеть было. Кто может, тот забирает детей на лето из сада.

мама
Москва

Клара Новикова,
В смысле в частный?..

мама
Екатеринбург

Django,
Оплата по больничному же 100%. Откуда экономически выгодно женщине идти на больничный? Можно по очереди с мужем или вообще без больничных ( договариваться по 2дня по очереди сидеть и работу на дом брать)

просто посетитель

RomahaAlenka: В смысле в частный?..

Нет. Муниципальный. Они очень разные бывают.

Аноним 684

Shashka,
У меня много знакомых, обеспеченных и вкалывающих не за ипотеку, а для покупки дорогого барахла. Дети растут сами. Приоритеты разные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";