Как найти работу, если ребёнок маленький, а на больничном сидеть некому?

мама
Москва

Клара Новикова,
Почему лето это не время?

мама
Екатеринбург

С такой зп можете позволить себе няню

просто посетитель

RomahaAlenka: Почему лето это не время?

Летом ко всему прибавляются"болезни грязных рук" .
Мой пошел в феврале. Ритмично болел каждый месяц. Лето не было исключением.
И в некоторых садах\ яслях воспитателя не смущает, что ребенок и на улице, и в группе в одной и той же футболке и носках.
Я помню, пришла за своим в ясли- он встает из-за стола - а футболка грязнущая, видно, что он на улице в ней гулял.

мама
Москва

Клара Новикова,
А что должно смущать в футболке, еслимпогда позволяет не переодеваться?

просто посетитель

Аноним 245 ,
Хотите хорошо зарабатывать и продвигаться по карьере- Няня и вперёд на работу! Не сидела в декрете ни дня)

Аноним 245
автор

ЛяляФаФа,
В моей сфере деятельности средняя зп 30000. 10500 садик, какая тут ещё няня?

мама
Екатеринбург

Аноним 245 автор темы: какая тут ещё няня? няня на время больничных.

Аноним 245
автор

Django,
А не подскажите где искать и по стоимости. Чтобы посчитать

мама
Екатеринбург

900-1000 руб в день, у нас на время больничных была няня. Скидывались с мужем пополам, обычно дней 5-7 рабочих болел ребёнок в месяц и так первые полгода садика.

мама
Екатеринбург

Аноним 245 , поискать можно здесь на форуме в отдельной теме. По стоимости вас не сориентирую, она от разных факторов зависит.

просто посетитель

RomahaAlenka: А что должно смущать в футболке, еслимпогда позволяет не переодеваться?

Ребёнок гулял, сидел в песочнице, рылся в грязи.
По приходу в группу дети должны переодеть футболку, шорты, носки. Ноги им должны сполоснуть под душем. Многим воспитателям по барабану.
Летом много кишечки.
Дети болеют в саду не из за того, что холодно, а из за того, что привыкают к чужой флоре.
Мне соседка воспитатель тоже говорила, идти в сад после лета. Набраться сил и осенью уже пойти.
Ещё в муниципальных садах летом страшный бардак. Группы объединяют.

Аноним 867

Анонимный ник!,

Аноним 956: Можно название компании в студию,я хочу там работать

Работать или на больничных сидеть и премию с отпуском просить?

Аноним 684

У моих знакомых дети при адаптации к саду все болели и у меня тоже. Спасали бабушки или из декрета в декрет. Две дочки вечно с соплями, не пролечишь, то осложнения на уши. Про оправдания и т.д, считаю так: Кому важнее дети, тот ими занимается, кому деньги- тот зарабатывает и пристраивает ребенка. Заработать и муж может, а жена потом выйти на простую работу. Адаптация год- два обычно. Потом по секциям водить после работы, уроки проверять..смысл вкалывать и видеть ребенка час перед сном. Чтоб купить ему дорогие игрушки, вещи и не дать заботы? Но все хорошо в меру..
С больным ребенком особо не наработаешь...спят плохо, капризничают и т.д. И готовить надо, гулять. Мои не сидят молча в другой комнате)

Аноним 245
автор

Аноним 867,
Я бы тоже Поработала с возможностью работать на удаленке во время больничных.

Аноним 248

Аноним 867,
Где такая потрясающая организация? Хоть вакансии посмотреть))

самомама
Екатеринбург

Аноним 684,
Интересные рассуждения про смысл вкалывать. Жилье, питание, образование, бытовые нужды... А если муж умер/ушёл в закат/потерял трудоспособность. Вкалывают и не видят целыми днями детей не от хорошей жизни и желания купить побольше дорогого ненужного барахла.

мама
Москва

Аноним 684: С больным ребенком особо не наработаешь...спят плохо, капризничают и т.д. И готовить надо, гулять. Мои не сидят молча в другой комнате)

Это с любым ребёнком. Если только конеш не сунуть телефон в руки, чтоб отвязался.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: разве адаптируя в саду не у всех?

не у всех. У меня дочь за весь садик болела раза четыре -пять. А вот сын с наслаждением каждые 2 месяца

мама
Москва

Аноним 245 автор темы: бы тоже Поработала с возможностью работать на удаленке во время больничных.

Это не от организации в целом зависит, а от отношений личных с начальником. Я неделями например на сохранении лежала с ноутом в палате, и мне всю мою серую зп в полном объёме платили. Моя коллега пофигстка 3 дня «поболела» и у неё из зп вычли эти 3 дня.

мама
Москва

Клара Новикова: Ноги им должны сполоснуть под душем. Многим воспитателям по барабану.
Летом много кишечки.

А вот на следующее лето ты забирала из сада до сентября, чтобы кишечку не схватить?

мама
Екатеринбург

Почему женщины считают, что сидеть на больничных с детьми должны они? Сами же себе трудности создаёте. Все заботы о детях нужно делить с мужем: один о водит в детсад, другой забирает, на больничных по очереди ( 2 дня вы, 2 дня муж, там выходные и ребенок выздоравливает). Ну и работу на дом брать, по возможности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";