Как найти работу, если ребёнок маленький, а на больничном сидеть некому?

мама
Екатеринбург

Вот два раза выходила работать, детям двух лет не было ещё. И оба раза не было проблем убедить работодателя что не будет проблем с больничными. Говорила, на тяжелые первые дни сама, потом няня на долечивании. Младший сейчас часто сопливит и хватает орви. Чередуемся с мужем, няня на подхвате. Да, недёшево, но все равно лучше, чем сидеть дома лечить сопли самой и впадать в депресняк. Работодатели ведь тоже присматриваются потом к сотруднику и если он хороший работник, то идёт навстречу, дети у всех есть и проблемы схожие.

Аноним 46

Аноним 245 автор темы: Ведь я не одна такая, кому не с кем ребёнка оставить?

У нас нет в живых ни бабушек, ни дедушек. Ребенку 11 мес. Надо выходить на работу, иначе моя ставка под сокращение пойдет. Три дня садика по 1,5 часа - неделю на антибиотиках. Я хочу няню, мне жалко ребенка. А муж считает, что впереди лето и самое то, чтобы водить в садик. С понедельника выхожу, не знаю, что из этого получится.

Аноним 805

Аноним 46: Ребенку 11 мес. Надо выходить на работу, иначе моя вакансия под сокращение пойдет

С деньгами совсем трудно?
Хотя бы до полутора лет с ребенком побыть, не говорю уж, чтоб до двух. Хотя бы!
А потом искать новую работу.
Лялька-то дороже

мама
Екатеринбург

Peschinka: Работодатели ведь тоже присматриваются потом к сотруднику и если он хороший работник, то идёт навстречу, дети у всех есть и проблемы схожие.

Дети может и есть у всех, но работодатели не всегда лояльны к больничным. На моей памяти более человечное отношение проявлял тот руководитель, у которого как раз таки не было своего ребёнка.

Аноним 805

Аноним 46: муж считает, что впереди лето и самое то, чтобы водить в садик.

Пусть подработку ищет, чтоб жена с ребенком сидела.
Ещё бы полугодовасика в сад отдал

Екатеринбург

Аноним 245 ,
Всю Вашу тему не читала,но читала от Администрации.
Мой вывод:чего как "курицы заколохотали"?!Пока еще ничего не приняли?
Детей "сбагритьбесплатно" некуда?Зачем рожали,если изначально не продумали?!
Детей спрашивают изначально,а не "запихивают,куда непопадя"...
Многие дети просто шляются по школе,а не в кружке.Такие случаи нам рассказывала учитель.Дети пошли,типа кружок при школе,а сами "слоняются" и по школе и вне школы...и на это у них 2,5 часа!

Аноним 46

анонимка: С деньгами совсем трудно?
Хотя бы до полутора лет с ребенком побыть, не говорю уж, чтоб до двух. Хотя бы!

У меня максималка по уходу за ребенком, кто то такую зп получает. Сама зп в районе 100. Работу терять жалко, такую точно не найду.

Аноним 46

анонимка: Пусть подработку ищет, чтоб жена с ребенком сидела.
Ещё бы полугодовасика в сад отдал

санврач и так работы в разы больше , чем у меня.

Аноним 805

Аноним 46: максималка по уходу за ребенком, кто то такую зп получает. Сама зп в районе 100.

Это меняет дело. Но тогда у вас есть возможность няню нанять.
Ищите няню, не мучайте малыша такого.
Дождетесь место в садике, няня его и адаптирует, чтоб вам не дёргаться.

Аноним 805

Аноним 46: санврач

Блин, ну так тем более! Ему ли не понять, что ребенку дома лучше!

Аноним 46

анонимка: Блин, ну так тем более! Ему ли не понять, что ребенку дома лучше!

он за прививки и иммунитет...

Аноним 805

Аноним 46,
В общем, няню ищите, санврача своего перед фактом поставьте)

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Ребенку 11 мес. Надо выходить на работу

Аноним 46: Три дня садика по 1,5 часа - неделю на антибиотиках. Я хочу няню, мне жалко ребенка. А муж считает, что впереди лето и самое то, чтобы водить в садик.

Аноним 46: У меня максималка по уходу за ребенком, кто то такую зп получает. Сама зп в районе 100.

Конечно нанимайте няню. Какие могут быть варианты в данной ситуации? А муж пусть либо поддерживает ваше желание, либо настаивает на садике и оформляет каждый больничный на своё имя, осуществляя при этом полный уход за ребёнком.

мама
Екатеринбург

Django,
Не от наличия детей зависит, а от конкретного руководителя, как человека или от общей позиции в компании. Мы тоже выбираем куда идти работать, если на собеседовании озвучивают подобную позицию, я сама туда не пойду.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Сама зп в районе 100. Работу терять жалко, такую точно не найду.

Ищите няню и спокойно работайте. Успеет еще ребенок иммунитет выработать

мама
Екатеринбург

Peschinka: Не от наличия детей зависит, а от конкретного руководителя, как человека или от общей позиции в компании. Просто вы написали, что работодатель идёт на встречу, дети есть у всех, проблемы схожие. А я лишь написала в ответ, что не всегда это так бывает. Но я согласна с вами, что отношение к больничным зависит от конкретного человека (в данном случае руководителя) и/или политики компании.
Peschinka: Мы тоже выбираем куда идти работать, если на собеседовании озвучивают подобную позицию, я сама туда не пойду. Выбираем. Но работодатель не всегда озвучивает свою позицию на собеседовании. Я на последнем месте единственный раз сходила на больничный, протяжённостью всего 4 дня. Перед этим выполнив и сдав весь объём работы, чтобы никого не подвести. Вышла в понедельник и "огребла" кучу негатива со стороны непосредственного руководителя. А уж когда моя коллега пару-тройку раз ходила на больничный со своим ребёнком, то чего я только не слышала в её адрес от того же самого начальника.

Аноним 846

Никак.
Либо честно говорить, что сама на БЛ уходить будете. Ну с мужем по очереди.
Либо врать, а потом как уж выйдет.
У нас сейчас такая девушка работает. При приеме сказала, что бабушка будет сидеть. А по факту бабушка руку сломала, а потом просто отказалась. Уходит на больничный каждый мес. Последний раз 3 нед была. Ребенок у нее ооч болеющий. Но как она работает руководителю нравится. В ее отсутствие ее работу делает др девушка доплату. Либо она договаривается с руководителем и приходит вечером и в выходные.

Аноним 867

Django: отношение к больничным зависит от конкретного человека (в данном случае руководителя) и/или политики компании.

И от самого сотрудника тоже. Есть у нас дева с двумя постоянно болеющими детьми. Уже перевели ее на работу 90 процентов которой можно делать где угодно (написание инструкций и т.д), доступ к почте и раб.компьютеру есть. Но она не может, т.к. дети болеют и она типа занята лечением. В промежутках между болезнями детей ещё успела сделать себе не жизненно необходимую косметическую операцию и ещё 3 недели сидела дома ничего не делая. Выйдя с больничного, обиделась, что ей не заплатили квартальную и годовую премию и не пускают сразу же в отпуск. В мае ещё ни работала ни дня, с 1 июня уходит таки в о пуск на месяц, т.к. у старшего садик на ремонт закрывают, в частный водить дорого, а на замену предложили далеко. И ещё ноет, что хочет в отпуск на все лето, т.к. старший ребенок "устал" ходить в садик и ей его жалко, и в сентябре, .т.к. он пойдет в 1 класс.
У нас очень лояльная компания к больничным, у меня самой двое детей такого же точно возраста, которые тоже периодически болеют. Так что вроде бы ситуацию понимаю. Но бесит меня эта конкретная дева уже просто неимоверно.

мама
Екатеринбург

Аноним 867: И от самого сотрудника тоже. Безусловно. Но я выше привела пример, как реагируют разные руководители на больничный одного и того же сотрудника, в данном случае меня.
Аноним 867: Но бесит меня эта конкретная дева уже просто неимоверно.
Отлично вас понимаю. То, что вы описали - это конечно нечто... Женщина ждёт премий и других "плюшек", но при этом сама не готова идти на встречу по отношению к работодателю.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Причем тут бронхит? Если для вас сопли - это сразу вирус, то нет. У нас сейчас половина группы с соплями, аллергия на цветение, а капать надо и в нос и в глазки и больничный родителям не дают! В горло брызнуть тоже самое, речь не про ангину и грипп с температурой!

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я не про вирусное, у нас половина группы аллергики, также капать нужно и больничный родителям не дают. Любая здравомыслящая мама не поведет ребенка в сад с температурой.

Аноним 503

Аноним 46: Надо выходить на работу, иначе моя ставка под сокращение пойдет.

До 3 лет вас не имют право сократить, не придумывайте.

ПрекраснаяОсоба: ?Зачем рожали,если изначально не продумали?!

Тоже не понимаю, нужно изначально продумывать ситуации на 3 года вперед.

мама
Екатеринбург

tug, некоторым безбашенным пофиг либо не знают об этом.

просто посетитель

Аноним 46: А муж считает, что впереди лето и самое то, чтобы водить в садик.

Санврач не знает, что лето это не время выходить в садик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";