Консультация бухгалтера

Аноним 519
автор

Аноним 576: А фиксированные взносы в фонды вы платите?
их тоже надо ежегодно платить, если не ошибаюсь.

так же 30 тыс, плачу конечно
я и налоги плачу, просто вот....думала а вдруг что то можно придумать все таки чтоб уменьшить

мама
Екатеринбург

Из что то сделать..не показывать доход. Нал. Но это нарушение законодательства.
Еще были налоговые каникулы. Не знаю какие сейчас условия для их получения.

Аноним 519
автор

Маслинка: Из что то сделать..не показывать доход. Нал. Но это нарушение законодательства.
Еще были налоговые каникулы. Не знаю какие сейчас условия для их получения.

c 1 июля касса для всех)

Аноним 95

Маслинка: Из что то сделать..не показывать доход. Нал.

Там дорогостоящие товары/услуги, вы купите, например, плазму и чек не возьмете?

Аноним 95

Я просто в подобной ситуации на ОСНО вид деятельности перевела, открыла ИП на ОСНО, т.е возможность в нал вывести безболезненно наличку есть, но стараюсь этого не делать. Работаю по нему только с организациями. А ИП на упрощенке + ЕНВД для расчетов с физиками, оттуда и питаюсь

Аноним 519
автор

Аноним 95,
видимо осно нам точно не подходит, раз там ндфл 18%

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: ндфл 18%

Вы очень плохо ориентируетесь в этом. Вам лучше проконсультироваться по оптимизации налогов

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: ндфл 18%

как в анекдоте...не НДФЛ, а НДС, не 18%, а 20%, но так да, все верно

Аноним 95

И я осно открыла не для того чтобы ндфл платить, в основном все расходы по ведению бизнеса там, аренда, топливо, запчасти для авто. Это нужно чтобы НДС брать к вычету, наличку уж в крайнем случае снимаю, прям вот швах если. И НДФЛ 13 все таки процентов

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк,
))))))) ну вы меня поняли)))

Аноним 519
автор

Аноним 95: Вы очень плохо ориентируетесь в этом. Вам лучше проконсультироваться по оптимизации налогов

да я очень плохо ориентируюсь. но суть такова что меньше 2% оборота не заплатить и никакой консультант тут не поможет :( видимо

Аноним 519
автор

собственно тут и консультироваться не нужно - один плюс - сосчитать 2% от оборота - помоему самое легкое что можно сделать

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: собственно тут и консультироваться не нужно - один плюс - сосчитать 2% от оборота - помоему самое легкое что можно сделать

Все несколько сложнее, чем вам кажется. У меня, например, один из видов деятельности изначально задумывался для того, чтобы затраты в налоговом учете принимать. Со временем просто сам по себе стал кое какие деньги приносить, что сейчас уже решили всерьез заморочиться и развивать, но изначально самоцелью это не стояло

Аноним 519
автор

Аноним 95: чтобы затраты в налоговом учете принимать.

но у нас и без того затраты на максимуме.
мы платим сейчас минимальный % с оборота.
1%+1%

допустим если в двух словах,
допустим доход составил за год 60 мл.
расход за год составил 57,5 мл
итого прибыль - 2,5 мл,
из них налог должен быть 1,2 мл
классно да

цифры с потолка для примера

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: классно да

да. Очевидно, что Ваша проблема именно в низкой марже, а какие при этом обороты, собственно, не так и важно.
У меня один только вопрос - почему у Вас ИП, а не юрлицо? Было бы ООО - не было бы никакого 1% в пенсионку с превышения 300 тысяч.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: но у нас и без того затраты на максимуме.

Я вам это написала не как решение проблемы, а про то, что выход из ситуации далеко не всегда лежит на поверхности.
Мы про ваши бизнес процессы ничего не знаем, и посоветовать ничего не можем.
Если вас устраивает платить половину заработанного, если не больше, в казну, смысл вас переубеждать. Значит есть с чего, что само по себе неплохо

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк: Было бы ООО - не было бы никакого 1% в пенсионку с превышения 300 тысяч.

видимо теперь будет

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк,
у них нет такого? все пошла открывать ооо и закрывать ИП.
1% останется как минимальный налог, а 1% с 300 тыс плюсом не будет? правильно?

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: все пошла открывать ооо и закрывать ИП

Не торопитесь, с ооо вам наличными будет нелегко пользоваться

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: у них нет такого?

конечно, нет. У них есть зарплата и с нее пенсионные взносы, но никаких фиксированных 1%, связанных с выручкой, нет.

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк,
по ООО минимальный налог также 1% будет?

Аноним 519
автор

Аноним 95,
да нам она и не нужна особо

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: по ООО минимальный налог также 1% будет?

да, это абсолютно одинаковое правило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";