Консультация бухгалтера

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: нам она и не нужна особо

То есть вы заработанное не выводите, оно в обороте сохраняется?

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк,
а ООО сильно сложнее чем Ип вести?
в чем будет принципиальная разница если я сейчас как ИП отчитываюсь доход минус расход
или открою ООО и буду отчитываться по нему доход минус расход
а в итоге все равно буду минимальный налог платить

Аноним 519
автор

Аноним 95,
нам всегда приносят наличку. нам незачем ее выводить. мы ее наоборот ходим и кладем на счет.

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: а ООО сильно сложнее чем Ип вести?

там в отличие от ИП без бухгалтерии не обойтись. ИП, конечно, проще - те же штрафы, скажем, меньше. Подводные камни есть.
Но мне реально жалко Ваш 1%, тем более если Вы его не размазываете платежами равномерно, а он просто падает на голову в виде инкассо.

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк: Но мне реально жалко Ваш 1%

мы без кассы как то ммм нормально работали)
, но с вводом кассы с 1 июля мне его тоже будет очень жаль. пойду ооо открывать

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: принципиальная разница

Бух учет обязаны будпте вести

Не перебивай

А как прибыль выводить собираетесь? Через зарплату? Там налоги тоже несмешные, отчётности добавится, придется бухгалтера держать. Не бегите впереди паровоза. Сейчас перевела на карту доход и пошла красивая, с ООО проблемно это сделать

Аноним 519
автор

Не перебивай,
Ну вы же видите проблема оборота стоит
1% и 2% разница принципиальная , выхода нет, к 1 июля будет ооо
Ип постепенно закрою

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: проблема оборота

Вы не торопитесь. Открыть недолго. Но сначала надо посчитать. Аккуратно.

Аноним 95

Голубая даль: возьмите себе квалифицированного бухгалтера,

Тоже удивилась, по 60 млн в год только через счет проводить, плюс не знамо сколь наличкой они получают, и простите, жопить на полставки бухгалтера... ну странно. Либо автор приукрашает обороты.

мама
Екатеринбург

ООО без работников - сразу вопросы со стороны банков, а с работниками - НДФЛ и страховые взносы.
Считать нужно, конечно.
И самой разбираться, вы сильно плаваете.

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Мы и не проводили по 60. Но с кассой то придётся наличку проводить. Опять же я написала что сумма чисто для примера и взята с потолка )

Аноним 519
автор

mamaAlex,
До банков и их вопросов мне вообще дела нет )

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: До банков и их вопросов мне вообще дела нет )

Ну и зря. Вас видимо финмониторинг не трес еще

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Но с кассой то придётся наличку проводить

Так вы и сейчас ее должны показывать, немного другим способом. Вот и все. А так в целом ничего не изменится для вас.

Аноним 519 автор темы: Опять же я написала что сумма чисто для примера и взята с потолка

Ну так возьмите, посчитайте свои реальные суммы, вам на ооо придется тратиться на бухгалтера, сами вы при нынешнем уровне знаний всю ту отчетность, которую сдают ооо, не потянете сдавать.

мама
Екатеринбург

Аноним 519 ,
ну это пока
банк начнет задавать вопросы, что это за операции при отсутствии налогов, еще и туризм, 115-фз, поясните, можем счет закрыть и прочее, прочее

Аноним 519
автор

mamaAlex,
Всмысле при отсутствии налогов? Большие налоги так то. Да и из специфики нашей деятельности вполне очевидно что суммы большие а доходы маленькие.

Аноним 447

Аноним 519 автор темы: До банков и их вопросов мне вообще дела нет

автор смелая. И легкомысленная.

Не перебивай

Аноним 519 ,
Мне то до фени будет у вас ооо или нет. Вы же вопрос поставили. Я вам ответила. Ещё раз. Как вы будете получать деньги? Через зарплату? Там налог под 50% свместе с ндфл с начисленной зарплаты. Буха надо держать, у ооо штрафы не 1000 а десятки, а вы на штрафы прилетите точно, если 1 отчёт в год не можете вовремя сдать. Берите платную консультацию, садитесь с профи и считайте, что получается

Аноним 519
автор

Аноним 447,
Я может неправильно вопрос поняла. Но как есть я ситуацию обрисовала

Аноним 95

Аноним 447: автор смелая.

Я аж чаем поперхнулась, как она лихо всех в сад отправила

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Ну я про банки вообще не поняла просто, причём тут банки вообще и почему у них должны быть вопросы . У нас же все очевидно

мама
Екатеринбург

Аноним 519 ,
ну вот это и придется все пояснять
и, кроме того, понятие "большие налоги" у бизнеса и государства разное
я ж Вас просто предупредить хотела, что открытие ООО не панацея, нужно все считать
а так, конечно, делайте как Вам кажется правильным
Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";