Консультация бухгалтера

Аноним 447

Аноним 519 автор темы: Но как есть я ситуацию обрисовала

я с бухгалтерией рядом только проходила и то понимаю, что оооочень аккуратно во всех этих вопросах надо быть, а вы отчетность вести обязаны и такая безответственность. поразительно.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Ну я про банки вообще не поняла просто, причём тут банки вообще и почему у них должны быть вопросы . У нас же все очевидно

Банк это не тупо обслуживающая организация, на них возложены функции финмониторинга.

Аноним 447

mamaAlex: а так, конечно, делайте как Вам кажется правильным

то есть не так, как по закону надо, а как кажется правильным?

Аноним 519
автор

Вообщем как всегда помогла только Татьяна Вакалюк, ей премного благодарна

мама
Екатеринбург

Аноним 95: И я осно открыла не для того чтобы ндфл платить, в основном все расходы по ведению бизнеса там, аренда, топливо, запчасти для авто. Это нужно чтобы НДС брать к вычету, наличку уж в крайнем случае снимаю, прям вот швах если. И НДФЛ 13 все таки процентов

Капеееец

Не перебивай

Аноним 519 ,
Вы не торопитесь. Открыть недолго. Но сначала надо посчитать. Аккуратно
Это вам Татьяна написала в последнем сообщении. с телефона только так скопировать могу.
Вы читаете то, что хотите. Ну удачи.

Аноним 519
автор

Не перебивай,
Вполне очевидно что 1% с оборота того стоит , и без сильных расчетов.
Мне конечно ооо ни за какой надобностью , но 1% это решающий фактор

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: мы без кассы как то ммм нормально работали)
, но с вводом кассы с 1 июля мне его тоже будет очень жаль. пойду ооо открывать

Так ооо тоже с кассой работает, какая разница то?

Аноним 519
автор

Lelkako,
1% не надо платить свыше 300 тыс при ооо

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: Ну я про банки вообще не поняла просто, причём тут банки вообще и почему у них должны быть вопросы . У нас же все очевидно

Так банки в курсе, через какие фирмы наличка гуляет, лицензии не лишние, они вас заблокируют и в список отправят, ни один приличный банк счёт не откроет.

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: 1% не надо платить свыше 300 тыс при ооо

Так там налог на прибыль, если осно и НДС. А если УСН, то тот же 1%

Аноним 519
автор

Lelkako,
Так мы ничего незаконного не делаем. Вы видимо что то не так поняли

Аноним 519
автор

Lelkako,
Ну вот и будет усн 1%
А так у нас 1% +1% свыше 300 т
Как бы разница в 2 раза

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: Так мы ничего незаконного не делаем. Вы видимо что то не так поняли


Вы декларацию не сдали, закон нарушили, это вот прям капля в море при вашей сфере деятельности. Вам нужен хороший бух, честно :-)
Недавно в банке собрание было, вот сидят те кто туризмом занимаются, и уже не знают с какой стороны подойти и к кому, чтоб доступ к счету дали, они элементарно налоги заплатить не могут. Вляпалась по самое не могу.
Как у вас при больших расходах, доходы маленькие, все же понимают, что это нереально, вы явно не за "бульон"работаете :-)

Аноним 519
автор

Lelkako,
Всмысле не реально? Очень даже реально, все так и работают. Суммы большие, зп маленькие

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: Ну вот и будет усн 1%
А так у нас 1% +1% свыше 300 т
Как бы разница в 2 раза

Откройте налоговый кодекс :-)

Аноним 519
автор

Lelkako,
Ну забыла. В прошлом году все вовремя сдала. В пн сдам, все штрафы и налоги оплачу. Кассу куплю, ооо открою. У бухгалтера консультацию возьму. Все решаемо , было бы желание

Не перебивай

1 % в ПФ лимитирован суммой 250 тыс, вроде столько, загугли. Если на ооо выписана з плата 100000 руб в месяц, то за год налогов будет больше 500 тыс + отчётность, для которой зар.плата бухгалтера+ штрафы, например за забытую отчётность в разы выше. Ну я все, ушла. Считать свои деньги не хотите

Аноним 519
автор

Lelkako,
Ну вы уж поясните что в 1%+1% я не верно написала . Или взять налоговый кодекс это общий совет, не к этой фразе относящийся

мама
Екатеринбург

Аноним 447,
По закону можно на усн работать, а можно на осно. Я автору и предлагала выбрать то, что она считает правильным. Не передергивайте.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Так мы ничего незаконного не делаем.

Дело не в вашей деятельности, а в том, что нельзя по минималке всегда платить налоги. В налоговых и банках никто уже вручную не проверяет, на все заложены алгоритмы, считают машины. Если например компания НДС платить в квартал по 200 рублей, при миллионных оборотах, это налоговую не сможет не заинтересовать.

Я один раз счета меняла, и со старого счета остаток средств просто закинула в счет уплаты страховых взносов либо ндфл, не помню уже. Так мне новый банк через какое то время запрос типа за такой то период у вас больно мало отчислений, я пояснила что платила с др счета в др банке. Я к тоиу что видимо машина посчитала в процентах к выручке примерную налоговую нагрузку и все

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Почему нельзя минимальный налог платить постоянно, если все честно?я сама бы рада 7% платить но что я могу сделать если 1% выше ?
У нас просто маленькая маржа, как тут выразили

Ну я тоже за 17 вы год немного неправильно посчитала налог, мне просто прислали сколько доплатить , я доплатила и все

мама
Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: 1% свыше 300 т

Так это страховые взносы.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: нас просто маленькая маржа, как тут выразились

Вы просто не всю наличку проводите в налогоаом учете, нам то голову можно ведь чепушатиной не забивать

Аноним 519
автор

Lelkako,
Так да. Но они огромные и в ооо такого 1% нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";