Месяц работаю, возможно, беременна

Аноним 174

Ещё может и не беременна, уже переволновалась.
И вообще на работу для этого и ходят, чтоб обеспечить свою жизнь,родить детей на какие-то средства, завести семью. Странно упрекать декретниц.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 166 ,
Не поняла, почему мне ответ?

Аноним 174

А то что декретниц кто-то заменяет, мне вообще смешно. А как на больничные ходят люди или в отпуск?
Это уже у руководства такой стиль, что нет взаимозаменяемости.

Аноним 617

Интересно. Дамы. Которые яро против декретниц либо сами против детей. Либо не могут их иметь?

мама
Екатеринбург

carte: вас уверяю, что все решаемо, причем, вполне законно, опыт есть)

У меня, поверьте, тоже есть некоторый опыт. И исходя из этого,я лично считаю данную меру выморочной для предприятия. Но я руководствуюсь все таки больше выгодой для себя и своего предприятия, мизантропия вторична во мне

Ника анонимная

Аноним 617: Интересно. Дамы. Которые яро против декретниц либо сами против детей. Либо не могут их иметь?

На прежней работе начальница люто ненавидела всех декретниц и беременных, даже больше на них отрывалась по типу "и чё что ты беременная , ночью поработаешь"
Как потом выяснилось, у нее есть взрослая дочь (ну лет 10) и она очень хотела ещё родить, но не получалось и в итоге ей вообще все удалили. И вот только тогда я поняла откуда эта злоба, мне ее и жалко стало и неприязнь к ней появилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 166 ,
Фу, как вас противно читать!

Аноним 869

Аноним 166,
Офигеть у вас логика...
Вы в какой сфере бюджета работаете? Меня беременную на третьем месяце брали на работу. Я просто приходила от ЦЗ за отказом, честно предупреждая, что беременна ( хотя и видно было без слов), так в двух учреждениях уламывала чуть ли не на коленях написать отказ в приеме на работу. Одна начальница согласилась, а вот вторая ни в какую((((. повторюсь, тоже бюджетная сфера.

мама
Екатеринбург

а вот,
Все люди в жизни делают то, что выгодно им
Делайте как выгодно вам, закон на вашей стороне, нарушений никаких у вас нет, обычная, рядовая ситуация
Ну поговорят про вас и что? Вас это так сильно расстроит, чтобы уволиться и лишиться выплат?

Екатеринбург

Аноним 166: да нет, доведу так что сама убежит

Как смешно, она будет на больничные непрерывно ходить и ничего вы не сделаете, так-то позорище полное такое писать.

Аноним 290

Аноним 869: Одна начальница согласилась, а вот вторая ни в какую((((

Так работники им нужны, з/п, наверное, низехонькая, а тут шанс, что человек аж несколько месяцев никуда не денется . И чем дело кончилось у вас? Вышли на работу?

Екатеринбург

Аноним 166: что в декрет не планирует вообще лет 5,

Человек может говорить искренне, а потом неожиданно забеременеть, это дело такое, ни одно из средств предохранения не надежно на 100%. Сексом не заниматься в угоду работодателю теперь?

бабушка
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ага. Беременную женщину доводить. Молодец аноним166. А если она ребёнка потеряет? Беременная, значит, ушлая, а она прям верх честности и доброты.

Аноним 9

Автор, не стоит увольняться, с хорошей з/платы вы много потеряете. Ну и для кого такие жертвы? Будет совсем плохо - до декрета как-нибудь доработаете, посидите спокойно там, а потом уволитесь.

Аноним 939: Убрали комп, рабочий телефон, все убрали. Оставили стол и стул. И с 9 до 18 с перерывом на обед надо было просто сидеть. В итоге беременная сама ушла.

Это ужасно так выживать человека. Чем им беременная так насолила?

Аноним 231

Автор, у нас такие были сотрудницы, но если они видно, что не отлынивают от работы и по каждому чиху не бегают на больничные, то очень хорошо к ним относились. Все от вас зависит и если вы хотите после отпуска по уходу вернуться на свое место, то лучше хорошо поработать. А после отпуска по уходу кому вы нужны-то будете со своим 2-3-леткой?

Екатеринбург

Аноним 939: Убрали комп, рабочий телефон, все убрали. Оставили стол и стул. И с 9 до 18 с перерывом на обед надо было просто сидеть

Я бы сидела в телефоне или бумажные книги читала или играла в тот же телефон, и вообще насрать.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я бы сидела в телефоне или бумажные книги читала или играла в тот же телефон, и вообще насрать.

Опередили. Тоже хотела сказать. Еще и деньги за это получать, красота

Аноним 869

Аноним 290: Так работники им нужны, з/п, наверное, низехонькая

Ну нехватка кадров в педагогике всегда имеет место. Конечно, нет, я не вышла. Мне нужен был отказ для ЦЗ. Заведующая его не написала, но я имела право без утраты пособия 1 раз сама отказаться от предлагаемого места.

Аноним 166

Ух как болотце всколыхнулось. А у нас сфера - отдел полиции. И отчегото беременные в е как одна дружно тут же уходили на больняк, а вот нам приходится за них вообще без выходных пахать. После выхода из декрета такие недолго работают обычно.
Я да, как раб пахала до родов, и вышла в 2 ребенкиных. И сейчас нисколько не хочу работать за них. Как уж не пытаемся объяснить вновьприему, а не понимают. Всем надо ЗП и стабильность в декрете.

Аноним 869

Black raven: Еще и деньги за это получать, красота

Меня так перевели на легкий труд 22 года назад, но исключительно из-за заботы, да еще подкармливали, пораньше с работы отпускали, закрывали глаза на мой дневной сончас, разрешали приезжать попозже, чтоб не толкаться в час пик в утреннем транспорте. Правда, я не злоупотребляла их доверием, молодая была. Кароч, лафа такая. Люди другие, что ли были. Низкий поклон им за заботу.

мама
Екатеринбург

Как женщины любят друг другу поднасрать. Одна рассказывает,какмвыжить беременную,вторая

Аноним 231: отпуска по уходу кому вы нужны-то будете со своим 2-3-леткой?

После декрета дочке было 3,сыну 1,10. На собеседованиях спрашивали про больничные и детей,отвечала: если я нужна буду ребенку,я буду с ним,на случай соплей-есть папа,он поможет. Брали спокойно.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Да, меня личная неприязнь мучает, сегодня я благодаря такой вот даме работала до 4 утра, вместо того чтоб отдыхать.

Почему претензии к беременной, а к не руководству, которое безграмотно выстроило работу и переложило весь объем работы на вас?
Автор, не вздумайте увольняться, в жизни разные ситуации случаются, вы также могли бы проработать полгода и уволиться, а работодатель был бы вынужден искать нового сотрудника. В чем разница уход в декрет или увольнение, кроме того, что за декретницей сохраняется рабочее место?

Екатеринбург

Аноним 166: Я да, как раб пахала до родов, и вышла в 2 ребенкиных

Так это ваш выбор был, вам кто не давал ходить на больничный? На работе о вас забудут на следующий день после увольнения, стоит ли так упахиваться? И вы свои комплексы хотите выместить на ни в чем не виноватых беременных?

Екатеринбург

Кстати, еще подумала, для нормального начальника и выложиться можно до ухода в декрет и на больничные не ходить. А для такого как Аноним 166 , я бы в принципе ничего не стала делать, пила бы валерьянку да на больничных сидела. И кто был бы ССЗБ?

Аноним 174

Типа я пахала- и вы пашите. Пусть вам будет так же плохо как мне.
Господи, какие женщины озлобленные есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";