Месяц работаю, возможно, беременна

мама
Екатеринбург

Честно говоря, не пойму, о чем спор, женщина беременна, что может быть важнее сейчас , чем ребёнок, здоровье мамы и малыша. Работу придумали люди, чтоб себя чем то занять. Жизнь - это природа
. Природа первична. Автор, думайте о себе, как выгодно лично Вам , так и делайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Ezhikk: Работу придумали люди, чтоб себя чем то занять. Жизнь - это природа

А траты на еду и оплату коммуналки придумал диавол.
Зы.Некоторым людям просто показано сидеть в декрете.Пожизненно.

Аноним 916

Колубара,
я никого не гноблю, и, уверяю, все отражаю, читайте внимательно, написала лишь, как у нас все происходит.

Аноним 968

Ezhikk: Работу придумали люди, чтоб себя чем то занять. Жизнь - это природа

Перепись феечек продолжается

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Просто садится такая умная дама на вичевых, тубиков и ТП.

По закону нельзя. И другую работу придется найти. Или разбираться с трудинспекцией.
Надоело пахать, можно найти другую работу. Что кидаться то на людей?

а вот: Главное понять, как теперь правильно поступить в случае беременности. По-честному будет самой уйти, так как не ладится с работой. Но с другой стороны, хорошие декретные и выплаты будут отличным подспорьем.

Не уходите, вы чего. Придется им терпеть. Уволить вас нельзя.

Аноним 166: есть вероятность что и не доработала бы до декрета. Наглость это обычная и пофигизм к людям. Ну будете готовы что и к вам так же будут.

Читайте ТК. А то теперь все «умные». Только законов не знают.

Аноним 968

Автор, правда - мало вводных.
Желанная ли беременность?
Нужна ли вам эта работа, или и так есть на что жить?
Я пока увидела желание в декрете посидеть и надежду на некое пособие, то есть не густо, видимо..

мама
Екатеринбург

Neiron: айте ТК. А то теперь все «умные». Только законов не знают.

+++++100
Так вот я думаю, из за этой злости и перекосов людей в разумном, искажении приоритетов, и защищает ТК сейчас так девушек в интересном положении.

Москва

Если работодатель хороший, пока ничего не говорить и хорошо работать, создать репутацию. У вас 8 месяцев почти на это. Потом после родов выйти.

Аноним 576

а вот: Но с другой стороны, хорошие декретные и выплаты будут отличным подспорьем

У меня беременность наступила через 8 мес как устроилась на работу, я маленькие выплаты получила и ежемесячные декретные тоже копейки получала.

мама
Югорск

Да уж ,еще раз убеждаюсь какие хорошие люди У нас в полиции работают. Беременную готовы с говном сожрать, хотя должны защищать граждан. Я так понимаю что ваши ВИЧ и тубики еще и очень ассоциальные,за что вы так людей не любите?

Аноним 231

Аноним 971,
Вы работали за беременных? Не все могут взять и просто так уволиться, не у всех есть мужья и какой-то тыл, зато почти у всех есть свои дети. И свои дети ближе, чем чужие в животах! Вы бы работали за беременную и говорили: "ну конечно-конечно, ходи на больничные, твой ребенок важнее, я поработаю за тебя, а мой дома ничего посидит, большой уже".

Аноним 971

Аноним 231 ,
Нет,не работала. Я вообще не делаю то,что не хочу. И слежу,чтобы этого и в моём трудовом договоре не было.
А мужа у меня нет. Детей двое.

мама
Екатеринбург

Аноним 231: Вы бы работали за беременную

естесно бы работала. Мне за это деньги платят. Чем госконтора и хороша. Абсолютно спокойно отношусь к чужим больничным, декретам и отпускам-мне только выгода

Аноним 231

Аноним 971,
Колубара,
Далеко не во всех организациях так и никто не хочет за двоих работать. Так что не надо жалеть. Беременная коллега мне никто, почему я должна входить в ее положение?

мама
Астрахань

Аноним 231: Вы работали за беременных?

Я работала. Причем у нас девочка сначала родила неудачно, ребенок мертвый был, потом вышла, ушла на больничный на полгода - лечилась. Опять вышла, опять ушла. Потом забеременела и легла на сохранение практически сразу.
И я на 2 ставки работала. И тоже госконтора, все оплачивали всегда. Меня устраивало.

Когда сама ушла в декрет, за меня работали. Вышла, кстати, сразу сказала - ближайшие 2 года я работаю только ставку, и ни за кого не выхожу. Никаких санкций ко мне не было. Но да, до рождения дочки меня можно было и в выходной дернуть, и задерживалась спокойно.

мама
Астрахань

Аноним 231: Далеко не во всех организациях так

В государственных всегда так.А если не так, значит, начальство что-то мутит.

Аноним 231

Сиpин: все оплачивали всегда. Меня устраивало.

Хорошо, даже если бы мне эти копейки доплачивали, я вот не готова допоздна сидеть и никто у нас не готов. Отсюда негатив в коллективе возникает. Каждый готов работать только сам за себя. И они все говорят, что беременность не планируют. Работодатель берет, и опааа- беременна через пару месяцев и морду кирпичом.

мама
Астрахань

Аноним 231,
Все люди вокруг. А людям свойственно болеть, рожать детей и уходить в отпуск.
И организовать работу во всех этих случаях - задача руководства. если оно этого не может, ну значит, такое фиговое руководство. При чем тут беременные?

У меня вон папа недавно шейку бедра сломал, третий месяц на больничном. Вот вообще он этого не планировал делать, но за него кто-то работает. Что теперь-то? Это жизнь.

Аноним 916

Аноним 971: Если вам действительно не нравится - почему не уволиться?

вариант другой работы в маленьком городе нет, не рассматриваете?
Или, тут как всегда, одни олЕгархи и феи, которые платьюшки выгуливают?

мама
Екатеринбург

Сиpин: ганизовать работу во всех этих случаях - задача руководства. если оно этого не может, ну значит, такое фиговое руководство. При чем тут беременные?

100 баллов!!!!

Аноним 971

Сиpин: организовать работу во всех этих случаях - задача руководства. если оно этого не может, ну значит, такое фиговое руководство.

+++
Ну и человека там тоже не силой удерживают. Выбор есть.

Аноним 231: Далеко не во всех организациях так

Надо найти ту,в которой так,как надо вам. К чему эти мучения?)

мама
Екатеринбург

Аноним 231: Беременная коллега мне никто, почему я должна входить в ее положение?

В какое ее положение? Вы входите в положение своей конторы, это начальству надо, чтобы вы работали бесплатно. Причем тут ваша беременная коллега?

Аноним 971

Аноним 916: не рассматриваете?

Нет
Рядом по любому есть большой город.
Сама в городе - спутнике живу,работа в Екб. Да в любом случае,что то можно придумать. Но проще объявить беременных вселенским злом. Житья нет от них.

мама
Астрахань

Колубара,
На начальстве злость не сорвешь. А на беременной женщине - запросто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";