В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

Аноним 768

белая река: Как вы записывались, через сайт волдскилс?

да, там много данных нужно вводить, серию и номер паспорта, СНИЛС...

Аноним 768

белая река: И в результате получилось куда-нибудь попасть?

записаться записалась, еще в августе, но с тех пор так никто и не связался со мной...

мама
Екатеринбург

EЖик: при поиске кандидатов в салон красоты вряд-ли примут женщину 60 лет

Ну ведь там разговор не только про 60-летних. В 51 ничего такие бывают дамы. И даже в 55.

мама
Екатеринбург

Бусинда: Выучился на кладовщика. Ну и итог: работу найти не может.

там много своих нюансов.
У нас к примеру кладовщики если надо что то перенести -не побегут за грузчиков, а сами - сами, у грузчиков тоже работы много. А в 60 лет уже тяжелее таскать.
И опыта нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Знаю женщин 60+ и даже 80+ которые выглядят шикарно , ходят на каблуках и работают ))) весьма успешно в своем деле.
Но речь-то о том, что на новую работу их вряд ли возьмут в качестве , получивших сегодня новую профессию . Это скорее исключение из правил ( генетика, питание, образ жизни и тп) . В большинстве своем россияне изработаны к пенсии , как лошади...

мама
Екатеринбург

у меня начальница пришла к нам на предприятие, когда ей было 55.
Но у нее опыт - шикарный, всю жизнь на руководящих должностях.
В этом году ей 70 - уходить не собирается

Аноним 768

EЖик: В большинстве своем россияне изработаны к пенсии , как лошади...

А эта программа для предпенсионеров - с 51 до 55 лет. Типа заранее позаботиться о своей конкурентности на рынке труда. Пенсия сейчас в 60 для женщин.

мама
Екатеринбург

E_happy: Колледж управления и сервиса «Стиль» запустил бесплатное обучение для предпенсионеров и теперь ждет студентов: мужчин в возрасте от 56 до 60 лет и женщины в возрасте от 51 до 55 лет.

в какое время обучение? днем или вечером? если человек предпенсионного возраста имеет работу, так он за нее держится, и уходить для переобучения вряд ли будет. Вот если бы брали тех, кто уже достиг пенсионного возраста и не хочет дома сидеть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 768,
а программа для предпенсионеров - с 51 до 55 лет. Типа заранее позаботиться о своей конкурентности на рынке труда.
Так -то неплохо было бы , если бы при создании такой программы, создатели оной обеспокоились ее практическим применением, а не только переобученные бы бились в конкурентной борьбе за «железную старость» ..:

Екатеринбург

Раневская Ф.: полно женщин ,которые уходят сидеть с внуками. У подруг мамы сразу ушли

У меня мама в 55 только сменила сферу полностью и пригласили на руководящую должность сразу, до этого 4 года дома сидела

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: только сменила сферу полностью и пригласили на руководящую должность сразу, до этого 4 года дома сидела

С какой на какую , не секрет?
Интересно на свое будущее))

Екатеринбург

svetlonec: Чтобы нашему человеку не предложили - он сядет и будет как та утка гундеть - канечно, вам лишь бы деньги отмыть и вообще хрень.

Вооот, меня прямо поражает как так жить то можно в вечном недовольстве. Дороги не строят - плохо, строят - задолбали, распилят все, дороги плохие - ай -ай , надо 60 см насыпать, а у нас 10, 60 насыпали - аааа, распилили, 60 см насыпали. и так по кругу
Да просто поучиться бесплатно уже прикольно, нет все стонут.
Еще бы на права бесплатно сделали обучение. Мама в 64 пошла учиться, сдала и ездит

Екатеринбург

EЖик: С какой на какую , не секрет?
Интересно на свое будущее))

Работала за заводе, в казначействе, дома 4 года. Подруга попросила отвезти документы в Екатеринбург по пути. Страховая компания крупнейшая. Отнесла документы, директор позвонил через день и пригласил возглавить в городе агентство. Никогда в страховании не работала. Лучшее агентство региона по росту продаж с маленького захудалого районного. И да, работать не собиралась даже

Екатеринбург

Еще бы курсы языков, а то они с подругой на итальянский еще записались, маме 70, подруге 67, она тоже на руководящей должности

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: вить в городе агентство. Никогда в страховании не работала. Лучшее агентство региона по росту п

Спасибо , возьму на заметку эту специальность.

Аноним 611

Рина Ч.,
Вы не в салон ,а в общественный транспорт зайдите,поставьте кондуктора администратором любого офиса продаж ,хоть Мерседес хоть в Хаят.
Люди получают 12-25 тысяч ,а у них дети, о каких вставных зубах может идти речь,только о пластмассовой челюсти если только.

Аноним 768

Пионерка: в какое время обучение? днем или вечером?

Есть разные варианты. Полный день. Только по вечерам каждый день. По вечерам 2-3 раза в неделю. Можно выбрать удобный. Теоретически)))

EЖик: Так -то неплохо было бы , если бы при создании такой программы, создатели оной обеспокоились ее практическим применением, а не только переобученные бы бились в конкурентной борьбе за «железную старость» ..:

Конечно, неплохо бы, кто ж спорит. Но говорю же, там московские девочки, кураторы этой программы, очень далеки от проблем предпенсионеров, тем более региональных, увы.
Да даже вот в мелочах: вот например, захочет условная крановщица переучиться на дизайнера, начнет проходить тест, а там на минуточку около 40 специфических вопросов с вариантами ответов. Понятно, что ни на один она ответить не сможет, раз из другой сферы, с нуля идет. Так дайте возможность пропустить этот тест, и сразу выбрать максимальный по длительности курс для новичков в профессии. Но нет, тест придется пройти весь. Видимо, выбирая ответы наугад.

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: Я всегда ей восхищалась.

Ну есть же геронтофилия (дословно с греч. Любовь к старикам).

Екатеринбург

Аноним 768: Но говорю же, там московские девочки, кураторы этой программы, очень далеки от проблем предпенсионеров, тем более региональных, увы.

Таких девочек на место очень хорошо ставит фраза, что деньги федеральные и если она будет тупить, хамить и т.д, то , в общем, не советую. А то мне так в Кванториуме пыталась нахамить, быстро успокоилась и решила вопрос

папа
Екатеринбург

BellaDonna: У меня мама в 55 только сменила сферу полностью и пригласили на руководящую должность сразу, до этого 4 года дома сидела

Раньше говорили в 50 лет жизнь только начинается.Сейчас с учетом современных реалий надо говорить в 55.(продлили на 5 лет выход на пенсию),Ваш пример показателен и заразителен.Дает надежду.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]баранкин: Ваш пример показателен и заразителен.Дает надежду.[/
Там про маму, а Вы папа , у Вас другие критерии
Примеры переобученных пап ждите

папа
Екатеринбург

Ёйка 2: В этом году ей 70 - уходить не собирается

У знакомого сын работает мастером участка на УГМК делают Ласточки.Я ему говорю-хорошо, стабильная работа и перспектива карьерного роста.Он-зарплата потолок-35 и все начальствующие должности прочно заняли старперы,которых никак не выкурить.Сидят прочно-до гробовой доски.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";