Опоздания на работу и меры наказания

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 443: Художника, каждый обидеть может

мне шеф так говорит, мол, тебя вообще трогать нельзя, заплачешь и уйдёшь
Но блин опаздывать себе не позволяю. Если что не так, говорю, что приду позже. Почему другим можно, а мне нельзя? так рассуждает в итоге весь коллектив. И идёт волна нехорошая

Лучше уж всех под одну в этом плане гребёнку. И никакой творческой личностью ты там не прикрывайся

Аноним 5
автор

Я_Солнце: ни как за опоздания не наказывает сотрудников, и я думаю именно поэтому, все приходят во время

А у нас вот наоборот, как ни странно. Начальство лояльное, никак за опоздания не наказывает, сотрудники с удовольствием опаздывают.

Аноним 289

А меня ещё поражают те, кто приходят например в 7.58. по факту на рабочее место уже опоздал, пока разделся, пока в туалет, пока чай попил

мама
Екатеринбург

аноним13: Человек просто начинает искать более адекватного работодателя

Нормально так, то есть работодатель, который против опозданий-неадекватный?
Народ, вы вообще чтоли? Трудовая дисциплина, правила втр -это пустые слова для вас?
Это плохой пример для ваших же детей.

Аноним 495

Васька ершистый: и спрашиваю меня в этом месяце и депремировали.может тут что-то не так?

В смысле не так? Всё сделали справедливо, опоздал - отвечай.

мама
Екатеринбург

Отрабатывать можно,чуть позднее уйти. Сделайте пятиминутные собрания до работы. Зато в 8, как штык в отделе все. Так бы бежали в 8ч в отдел, а тут бегут на пятиминутку.

Аноним 901

У нас есть те, на чьи опоздания закрывают глаза, а остальных наказывают (об'яснительные, депремирование). Я в числе первых, я ленивый, но хороший специалист, поэтому могу повыпендриваться но это ещё и при условии, что руководство прекрасно знает, что я и вовремя никогда не ухожу, и в выхи выйду, если нужно... В общем они не лезут)

Аноним 901

Kaбанчик: Нормально так, то есть работодатель, который против опозданий-неадекватный?

Да! Если ты крутой спец.
Но Для обычных работников, которые пришли-ушли и не большего от них не требуют/или они не способны - ТД как "отче наш".

мама
Москва

Kaбанчик: Нормально так, то есть работодатель, который против опозданий-неадекватный?

Да, что не так?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Да, что не так?

Уровень культуры у каждого человека свой. Кому то так, кому то не так.

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Если ты крутой спец.

И твой особый график работы согласован с работодателем. Если ты крутой-тебе согласуют.
А если это самодеятельность - опаздывать нельзя.

Аноним 887

red00 ,
У нас у каждого свой график оформлен, у кого с 8, кому так неудобно, то с 8:15 или с 8:30, а у кого свободный, поэтому при всем желании в 8:00 не собрать

мама
Екатеринбург

Аноним 887: график оформлен,

Это ключевое.

Аноним 901

Kaбанчик: Уровень культуры у каждого человека свой

Уровень культуры здесь абсолютно не при чем.

Kaбанчик: особый график работы согласован с работодателем.

График с опозданиями?))

Kaбанчик: если это самодеятельность - опаздывать нельзя.

Ну кому-то можно, а кому-то нельзя))

мама
Екатеринбург

Аноним 901: График с опозданиями?))

Индивидуальный график работы. Например

Аноним 887: свой график оформлен, у кого с 8, кому так неудобно, то с 8:15 или с 8:30,

Аноним 901: Уровень культуры здесь абсолютно не при чем.

Ещё как причём.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: разгильдяйство и не подчинение законам, правилам ТК у нас в крови.

Да, к сожалению ((
Зато права качать некоторые люди ой как любят.

Васька ершистый

Аноним 495: В смысле не так? Всё сделали справедливо, опоздал - отвечай у всего есть свой порядок.Депремирование вид дисциплинарного взыскания,значит должен быть сделан в порядке,который описан в ТК.

Васька ершистый

Kaбанчик: Нормально так, то есть работодатель, который против опозданий-неадекватный?

Если как тут писали один раз опоздал на минуту штраф 500 рублей как депремирование мол,то помимо того что неадекватен так и не оглядывается на ТК(не имеет кадровика у себя нормального?).

Васька ершистый

Кучеряво живёте: Я вот прожив много достаточно лет в Европе и проработав там, различие очень видела.

Хотелось бы уточнить,различие в производительности труда исключительно в работниках или есть и другие факторы?Оборудование,налаженный процесс на всех уровнях. И так далее.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Нормально так, то есть работодатель, который против опозданий-неадекватный?

Ментальность у нас такая, увы.
Автор, даже по топику видно - ничего вы с опоздунами не сделаете, только если финансово придумаете как наказать законно.

мама
Москва

Kaбанчик: А если это самодеятельность - опаздывать нельзя.

Мне можно было)))) а ещё я посреди дня ходила в спортклуб на тренировки. Это помимо обеда

мама
Екатеринбург

Васька ершистый: депремирование

Это работник так называет недополучение премии. А работодатель премии не лишает, он имеет право начислить ее не в полном объёме, за нарушение трудовой дисциплины в том числе.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мне можно было

Мне тоже много чего можно.
Но все согласовано с шефом.

мама
Екатеринбург

Васька ершистый: Депремирование вид дисциплинарного взыскания,

Нет такого вида дисциплинарного взыскания в ТК РФ.

Kaбанчик: Это работник так называет недополучение премии. А работодатель премии не лишает, он имеет право начислить ее не в полном объёме, за нарушение трудовой дисциплины в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";