Опоздания на работу и меры наказания

мама
Москва

Kaбанчик ,
А я не согласовывала, я поставила начальство перед фактом

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: я не согласовывала, я поставила начальство перед фактом Я уже писала что
Kaбанчик: Уровень культуры у каждого человека свой.

мама
Москва

Kaбанчик ,
Хаха)) как и уровень профессионализма, ради которого начальство делает поблажки)))

Я аноним

у нас никак не наказывается, работаю я и директор, часто директор раньше приезжает, я вечно опаздываю,замечания не делает никогда

мама
Екатеринбург

Я аноним: работаю я и директор,

Тут речь идёт о конторах помасштабнее))

RomahaAlenka: уровень профессионализма,

Это другое. Одно другому не мешает.

Васька ершистый

В контексте лишения премии за дисциплинарный проступок как именно Вы избежите трактовки этого,как вида дисциплинарного наказания?

аноним13

Kaбанчик: Трудовая дисциплина, правила втр -это пустые слова для вас?
Это плохой пример для ваших же детей.

А трудовой кодекс? Я получаю белоснежную ЗП. Но 90% работодателей забивают на ТК это нормально да? Понятия Штраф за опоздания в ТК нет. Не устраивает сотрудник расходитесь мирно. Зачем вымещать свое недовольство на людях с кем вам не нравится работать? Штрафы ни к чему хорошему не приводят. Работа делается как получится и параллельно ищется другая.

Васька ершистый

Kaбанчик: он имеет право начислить ее не в полном объёме, за нарушение трудовой дисциплины в том числе.

Которые безусловно будут фиксироваться согласно 192 ст.ТК и возникнет вопрос не дисциплинарное ли это взыскание.

аноним13

Что бы что-то требовать с сотрудника, лучше бы предоставили условия, за которые сотрудник сам будет держаться. А то ЗП черная, дресс код как на приеме у Путина, ещё после работы предлагают бесплатно поработать , в том числе за себя и того парня что сбежал раньше )))))).
Тогда есть смысл требовать. Может быть.

мама
Екатеринбург

аноним13: Понятия Штраф за опоздания в ТК нет. пишу третий раз
Kaбанчик: Это работник так называет недополучение премии. А работодатель премии не лишает, он имеет право начислить ее не в полном объёме, за нарушение трудовой дисциплины в том числе.

аноним13: Не устраивает сотрудник расходитесь мирно.

Не устраивают правила внутреннего трудового распорядка -зачем туда устраиваетесь работать?

аноним13: недовольство

Неуважением со стороны работника, игнорированием установленных требований.

мама
Екатеринбург

аноним13: лучше бы предоставили условия, за которые сотрудник сам будет держаться. А то ЗП черная, дресс код как на приеме у Путина, ещё после работы предлагают бесплатно поработать , в том числе за себя и того парня что сбежал раньше

Вы в рабстве?

мама
Екатеринбург

Васька ершистый: В контексте лишения премии за дисциплинарный проступок как именно Вы избежите трактовки этого,как вида дисциплинарного наказания?

Я вас не понимаю. Совершенно неясно выражаете свои мысли.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Премия выдается за соблюдение трудового распорядка?))))хмм)) так и прописано?)или как?я например встречал где просто пишется премия столько то от оклада),и не пишется за что. Опять же,давайте тогда уж откровенно есть решения судов на росправосудии как решающие,что лишение премии на основании якобы имеющего место нарушения дисциплины были оформлены без соблюдений требований ТК,а где-то положение о премировании прописали что нужно просто не иметь взысканий и премия твоя.И вот так утверждать,что лишение премии не депремирование при наличии решений судов я бы не стал.

мама
Екатеринбург

Василёк Васькинович: Премия выдается за соблюдение трудового распорядка?)

Строчки в мотивации «соблюдение правил втр» есть у многих работодателей.

мама
Екатеринбург

Василёк Васькинович: при наличии решений судов

И много таких решений, в случае, например, автора?
Выражайтесь яснее, не совсем вас понимаю.

Васька ершистый
Васька ершистый

Kaбанчик: И много таких решений, в случае, например, автора?

А что мы знаем о ее случае?)никаких внутренних документов компании не знаем,знаем только недовольство так называемыми "опоздунами" и все.

мама
Екатеринбург

Васька ершистый ,
Читайте выше мои посты по поводу лишить/не начислить.

Васька ершистый

Kaбанчик: Читайте выше мои посты по поводу лишить/не начислить.

Как и Вы мои.

аноним13

Kaбанчик: Вы в рабстве

Сообщением выше ответила. Не работаю у таких работодателей. ЗП белая. График свободный.
Такие ушлые тоже попадались на начальном этапе. Сейчас просто не пойду на такие условия. Обман на собеседованиях тоже в свое время был. Сейчас такого нет. Ценю себя . Свое время . И свою работу люблю. Тратить свои ресурсы на неадекватов не буду. На счёт премий.... Мои премии привязаны к сдаче к объектов, суммы этих премий 3-4 оклада. Оклад средний по Екатеринбургу ). Я знаю за какие деньги работаю и обмана от работодателя не жду. Очень фигово когда не знаешь за какие деньги работаешь. На чёрную часть ЗП при увольнении кидают почти всегда и всех. Пока сотрудники не начнут себя ценить и не работать за чёрную ЗП такая ерунда будет постоянно. Я после увольнения работу найду за неделю и ещё повыбираю. А вы со своими 12 тыс оклада и штрафами ? Поэтому и придумываете штрафы вместо текущего увольнения и поиска подходящего именно вам сотрудника.
Снова повторюсь. Я работаю не в графике, а на результат. И моим работодателям абсолютно все равно где и как я выполняю свою работу. Важен результат.
Смешно получать 100 тыс руб премии за собление времени приеоса попы в офис звучит, не правда ли?

мама
Екатеринбург

аноним13: График свободный.

Причём тут вы в такой теме?

Васька ершистый

аноним13: Смешно получать 100 тыс руб премии за собление времени приеоса попы в офис звучит, не правда ли?

Да тут вообще-то наверняка опаздывают простые офисные работники и работяги) и премия у них энный% от оклада) лично мое мнение я уже высказывал, подобное при такой системе оплаты неадекватность ситуации,да и с правовой сомневаюсь.Хотя вот Кабанчик не согласна))

аноним13

Васька ершистый: Да тут вообще-то наверняка опаздывают простые офисные работники и работяги)

Ну так расстаться на этапе ИС и всего делов. Однако ж тандем недовольный работодатель и недовольный сотрудник прям очень способствует развитию бизнеса следуя логике системы штрафов. Если для работодателя это важно, зачем держать таких ? Мне этот момент очень интересен цель какая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";