Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 962

Потолковый Лампонюх ,
А это тут при чем)))

Скроюсь

Ника2015: да, дизайнеры они такие. Но на Калине не опаздывают.

Ника2015,
Устарели у вас данные , давно уже с приходом Юнилевер у офисных работников свободное расписание, главное 8-ч рабочий день(не менее)))
Есть конечно отделы, где по функционалу нужно быть в 8, но штрафов нет. И если надо, можно agile работать по согласованию с руководителем.
Другое дело цеха - там строго, так как производственный процесс идёт .

А вот в давние времена - действительно позже 7:55 через проходную - штраф 5% + объяснительная. Иногда не штрафовали, если например причина в поломке автобуса и массово люди опоздали

я это я

Потолковый Лампонюх ,
Это плохо.
У нас сеть по России и СНГ. В СНГ еще жестче условия.
Камеры везде да, в нашем головном офисе ежедневно инфы с эл. пропусков еще и отсмотр видео.
Пропуск легко обмануть)

Аноним 5
автор

Дьяволенок: А дома работают на удаленке?

Нет. Производство физически не может работать на дому. А у дизайнеров компы домашние не тянут. Поэтому только с 9 до 18 на работе работаем.

Аноним 5
автор

И, кстати, я не сторонник работы в выходные и дома не в рабочее время. Мне не надо, чтобы сотрудники свое личное время тратили на работу. Но и рабочее время прошу уделять работе, а не чему-то другому.
Есть у нас несколько товарищей. В 9.10 пришли, потом начинаются завтраки, т.к. дома не успел, а жрать уже хочется.

просто посетитель
Москва

Аноним 5: Поэтому на работу к 9 не проблема приходить.

Проблема-не проблема. Но бывают же форс-мажоры. Например, машина утром не завелась в мороз, или трамваи встали, или пробка из-за ДТП.
Я живу от работы в 10-12 минутах езды на машине, 15-18 минут на троллейбусе, 27-32 минутах пешком. Поэтому выхожу за 45 минут до начала рабочего дня. Чтоб вест форс-мажор учесть.

мама
Екатеринбург

Жуть какая. Такие вопли из-за двухминутного опоздания, взгляды, штрафы....прямо фу. Я на работу не опаздываю. Но не из-за прибабахов начальства. Оно у нас нормальное абсолютно. Просто мне стыдно будет, когда сотня студентов сидит под дверью и ждет, пока я соизволю заявиться. В случае форсмажора переживаю так, что начальству меня еще и утешать приходится но это крайне редко. Врачам и пилотам тоже неприлично опаздывать, щетаю. Но дрючить за двухминутное опоздание графического дизайнера? Творческий человек невыспавшись плохо творить будет Недавно выпускник заходил, рассказывает у них начало рабочего дня с 8 до 12. То есть ты можешь заявиться в 8, и уйти в 6, и в 12 - ну соответственно уйти в 9. Вот это я понимаю Где важны только часы работы - не все ли равно когда человек их отсидел?

Екатеринбург

Аноним 5: Нет. Производство физически не может работать на дому. А у дизайнеров компы домашние не тянут. Поэтому только с 9 до 18 на работе работаем.

Аноним 5: , кстати, я не сторонник работы в выходные и дома не в рабочее время. Мне не надо, чтобы сотрудники свое личное время тратили на работу. Но и рабочее время прошу уделять работе, а не чему-то другому.
Есть у нас несколько товарищей. В 9.10 пришли, потом начинаются завтраки, т.к. дома не успел, а жрать уже хочется.

Ну тут, простите, они уже охренели. Ну тогда штрафы Вам в помощь

Аноним 5
автор

HhhYa: Но бывают же форс-мажоры

Не про форс-мажоры речь. А про систему.

мама
Москва

Аноним 5 ,
А дизайнеры успевают в срок свои проекты-эскизы-буклеты сдавать?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Ну тут, простите, они уже охренели. Ну тогда штрафы Вам в помощь

ой, да уволить всех нафиг. Дизайнер-то уж и по удаленке работу найдет и всем только лучше будет А если посредственный дизайнер - зачем он вам?

Аноним 5
автор

RomahaAlenka:
А дизайнеры успевают в срок свои проекты-эскизы-буклеты сдавать?

А там уже искусство менеджера начинается вести переговоры с клиентом и тянуть время. Но это исключения, конечно. Иначе точно прощаться надо с такими дизайнерами.

Аноним 5
автор

Аssiya: Дизайнер-то уж и по удаленке работу найдет и всем только лучше будет

Мы долго работали так с фрилансерами. Это вообще треш был) То ей надо сходить с ребенком погулять, то свои личные дела и т.д., и т.п. С адекватными девочками тоже долго работали. Но тут уже клиенты свои права качать стали - А мы хотим сами с дизайнером посидеть, пообщаться, рассказать/показать/посоветоваться с ним. Необходимость возникла посадить в офис. Ну и есть нюансы в работе, когда надо с производством совместно решать детали по эскизам в процессе его создания.

Екатеринбург

Аssiya,
Извините, я понимаю, когда человек работает 24/7, но когда по 8 часов в день, позволяя себе опаздывать, а потом жрать, это слишком.

Аноним 5
автор

Дьяволенок: по 8 часов в день, позволяя себе опаздывать, а потом жрать, это слишком.

Вы знаете, они еще искренне удивляются, почему так нельзя делать? Что такого в этом? Кушать же реально хочется, а впереди целый рабочий день)

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Извините, я понимаю, когда человек работает 24/7, но когда по 8 часов в день, позволяя себе опаздывать, а потом жрать, это слишком.

А надо чтоб работал 12 часов нежрамши? В крайности впадать не надо ни работодателю, ни работнику. Правила оговариваются на берегу. Но они должны исходить из целесообразности, а не из "воспитательного момента". 10минутное опоздание чаще всего на производственный процесс никак не влияет, и если

RomahaAlenka: успевают в срок свои проекты-эскизы-буклеты сдавать

то и плевать на него. На опоздание в смысле. А если диз честно сидит 8 часов, приходит ровно в восемь но работает как черепаха и нифига не успевает - зачем он вообще?

Аноним 5: А мы хотим сами с дизайнером посидеть, пообщаться, рассказать/показать/посоветоваться с ним. Необходимость возникла посадить в офис. Ну и есть нюансы в работе, когда надо с производством совместно решать детали по эскизам в процессе его создания.

Все это решаемые вопросы, если захотеть.

Аноним 499

Кучеряво живёте: я вот тоже не понимаю 6 страниц бреда, что опаздывать можно.

Кучеряво живёте: взрослые люди несут ахинею, про а что такого.

Я, взрослый человек, ГБ группы компаний, сейчас буду нести этот самый бред и ахинею.
Я позволяю своим сотрудникам опаздывать, более того, я позволила установить личный график, например, с 8.00-17.00 или 8.30-17.30 и др.
Если опаздываешь, то сообщи мне. Если необходимо уйти пораньше, отпущу. НО! При этом, у меня работают очень хорошие спецы, работа сделана вовремя, все четко и верно. Если необходимо, могут задержаться после работы, но это бывает редко. Я дорожу ими и доверяю полностью. Сама подбирала. В офис все заходят по отпечатку, поэтому приходы-уходы легко администрируются. Видимо, у нас

Потолковый Лампонюх: Вообще пипец вопиющий

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще никто не следит за временем прихода и ухода, главное чтобы работа была сделала. Это не значит, что у нас все приходят и уходят когда вздумается, но я что-то не представляю эти наказания за минуту опоздания. Интересно, а зарплаты охриненные чтобы драть три шкуры?

просто посетитель
Москва

Аноним 5: Мы долго работали так с фрилансерами. Это вообще треш был)

Я одно время тоже с фрилансерами работал. На одной работе у меня два человека было в подчинении на фрилансе, на другой - от трех до пяти.
Я понял, что очень трудно найти адекватного человека, который будет хорошо работать на дому. Вроде бы и ехать человеку никуда не надо, дома за компом сидит, но было постоянно - то проспал, то с ребенком в больницу, то в собес, то электричества нет.... Самые плохие надомные сотрудники были - это инвалиды и мамочки с детьми. Идеальные - это мужчины 30-45 лет со своим ИП.

Лично я против опозданий, но не до такой уж степени, что за 1-5 минут наказывать.

Аноним 5: А мы хотим сами с дизайнером посидеть, пообщаться, рассказать/показать/посоветоваться с ним.

самый мой страшный кошмар... дайте ТЗ(бриф) и остальное обсуждаем на расстоянии. иначе никакой работы не будет... а по теме - для графического дизера - 2 минуты это не опоздание. небо на землю не рухнет, производственный процесс не остановится. хотя я сама никогда никуда не опаздываю, если только не форсмажор, на который я не в силах повлиять. но это мои тараканы

Екатеринбург

Аssiya,
Для этого есть обед.

мама
Екатеринбург

Мне в свое время было важно не опаздать до тех пор, пока не стали задерживать выплату зарплаты. Вот тогда стало вообще фиолетово на сколько минут позже я пришла. А то за опаздания так поминутный отсчёт, а за задержку зп так днями почему-то считают...

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Для этого есть обед.

Есть, ага. Только если какой процесс творческий в разгаре или там заказчик соизволил заявиться - задвигается обед за милую душу. По мне излишнее цепляние там где не надо попахивает самодурством, хотя конечно личное дело каждого руководителя. Только потом пусть не жалуются что адекватного спеца найти не могут. Они все у таких -

Аноним 944: Я позволяю своим сотрудникам опаздывать, более того, я позволила установить личный график, например, с 8.00-17.00 или 8.30-17.30 и др.
Если опаздываешь, то сообщи мне. Если необходимо уйти пораньше, отпущу. НО! При этом у меня работают очень хорошие спецы, работа сделана вовремя, все четко и верно. Если необходимо, могут задержаться после работы, но это бывает редко. Я дорожу ими и доверяю полностью. Сама подбирала.

просто посетитель
Екатеринбург

КрысинБрат: А как вы относитесь к работе в перерыв? А к работе после работы? Естественно, без увеличения зарплаты. Если хооршо, то пофиг на опоздания (умеренные, конечно).

Бывают авралы. Но меня никто не просит работать сверхурочно. Я сама ответственна за свою работу, и если необходимо, посижу дома, удаленно и вечерами и по выходным. Без доплаты.
Раньше, у нас не требовали заявлений, если кто-то отпрашивался, не важно, на час или на три дня. Потом у начальства что-то переклинило и начали требовать заявления. Потом, по эому заданию пересчитывают зп. Я шефу сказала, что писать не буду. На вопрос "почему?" я ответила, что все отпрашивания давно отработала за прошедшие надцать лет. Проглотил. Заявлений с меня не просят.

Аноним 5
автор

мышкаЮля: самый мой страшный кошмар... дайте ТЗ(бриф) и остальное обсуждаем на расстоянии.

Бриф заполнят. Не вопрос. Но и поговорить приедут))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";