Опоздания на работу и меры наказания

бабушка
Екатеринбург

Дьяволенок: Ну тогда мой работодатель не имеет право меня просить задержаться или клиент не имеет право мне звонить в мое личное время. Но...

Тоже так считаю( А то как в отпуске - "может вы поможете", или в субботу - "надо бы выйти", или вечером - "ой, у нас же комиссия" Пусть тогда руководитель и выходит, он умный и день у него ненормированный, и зарплата у него большая))) А как мне в больницу - лицо чота кислое...

Аноним 910

Наказание за оалздание, считаю, цедлесообразно, когда эффективность конторы дависит от нахождения работников на местах, например, роано в 9.00 открыть магазин или запустить конвейер. Или клгда раб.время 9-18 и ни минутой позже, все, что сверху-оплачивается.
У нас переработки необходимы, но не оплачиваются. Поэтому странно просить работника быть ровно в 9, если накануне он ушел в 20...21. Но, конечно, в 10.30 никто не является, если накануне не прилетел в 0.30 или тендер готовил до 24 на работе. Тогда, конечно, приходят, как могут

мама
Екатеринбург

Работа бывает разная. Где-то жесткий график и опоздания не приемлемы (работа с людьми как правило), а где-то главное чтобы работа была сделана. Врач, учитель, специалист в банке разве может опаздать? Его очередь там уже ждет. А бухгалтер например запросто может опаздать, уйти пораньше, из дома поработать. Работа у нее такая, главное успеть все сделать и отчеты сдать.

скроюсь

Аноним 5 ,
И много вам клиентов звонит ровно в 9??

Надежда

Думаю, жёсткий график необходим для должностей, работающих в сфере услуг, педагогике, медицине
Я вот бух, и слава богу, заработала себе право на свободное посещение офиса) долгими годами безупречной работы могу поспать с утра, уехать по своим делам, в пятницу уйти с половины рабочего дня. Руководство лояльное, ценит и все разрешает)
Но если надо, я и в выходные могу поработать, и из отпуска выйти пораньше, и до 22 посидеть. Редко)

Аноним 599

Вопрос к тем, у кого минуты опоздания учитываются, мне правда интересно: а вот за задержку на работе - тоже зверские взгляды? выгоняют за дверь? Не успел уложиться в рабочее время - бросай все и уходи?
Мне кажется, если работа связана с головой - ну невозможно 8 часов по расписанию интенсивно думать, КПД падает.

Аноним 958

Аноним 104: У нас сфера услуг, никак не скажешь клиенту, всё -18.00 мое время вышло и мы пошли домой

У нас обслуживание 1С, техподдержка. График с 9 до 18. И ничего, в 18 ч все встали и ушли. Обычно в 17.58 отдел ИТС на звонки не отвечает. Руководство адекватное. Работа будет выполнена в любом случае.

просто посетитель
Москва

Анонимус: Вопрос к тем, у кого минуты опоздания учитываются, мне правда интересно: а вот за задержку на работе - тоже зверские взгляды? выгоняют за дверь? Не успел уложиться в рабочее время - бросай все и уходи?

У нас на заводе все строго.
Опоздание на 30 сек. - уже пропуск не срабатывает. Охрана забирает пропуск и идешь писать объяснительную в отдел кадров. За опоздание лишение премии частично. Например, премия отделу 25%, а провинившемуся сотруднику будет 20%.
Задерживаться на работе нельзя тоже, если выходишь с проходной на час позднее, чем закончился рабочий день - тоже пишешь объяснительную. Но премии не лишают за это.

Я, тьфу-тьфу, пока за 3 года не опаздывал, но спать ночью стал плохо. Просыпаюсь часто в 4 утра того, что снится сон про то, как я проспал и опоздал на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 5 ,
У нас не опаздывает никто, т. к плавающее начало дня и окончание. Главное, 8 часов отработать. На компах слежка. Люди давно уже начали удалённо работать, а всё какие-то графики..

мама
Екатеринбург

У нас рег офис. В Москве - ЦО. Опаздываю каждый день от 5 минут до получаса. Местный рукль приходит к 11, мой непосредственный к 11.30 по ЕКТ. Поэтому никто не страдает. Учитывая что отвечаю за половину России, то мне звонят и в 7 утра и в 7 вечера. Отвечаю в зависимости от срочности вопроса и наличия времени. Абсолютно все сотрудники и ЦО и региональных постоянно задерживаются, поэтому никому не высказывают за опоздания. Мы не Больница и не цех.

Екатеринбург

Кучеряво живёте: а бухгалтер задержится, а зарплату задержат,

Да щас никого опоздания не волнуют, но зп чтобы была в срок))

Екатеринбург

Анонимус: мне правда интересно: а вот за задержку на работе - тоже зверские взгляды? выгоняют за дверь? Не успел уложиться в рабочее время - бросай все и уходи?

У нас директор нам как-то высказал, типа а че это вы сидите??? Рабочий день закончился.
А нам не уйти, отчёты сдать надо.

HhhYa: но спать ночью стал плохо. Просыпаюсь часто в 4 утра того, что снится сон про то, как я проспал и опоздал на работу.

ужосссс

мама
Екатеринбург

Анонимус: вот за задержку на работе

Оплачивают дополнительно

я это я

carte: Подождите, щас ещё напишут, что руководитель должен предусмотреть, что кто-то может опоздать и набрать в два раза больше сотрудников, что бы вовремя открываться) Ну и всем платить конечно)

Угумс, поражает. Да есть профессии на удаленке. Но таетх не много

Потолковый Лампонюх: как наказать окладника??? Как наших, например
Мер нет

Всегда оставляю зазор в зп. Оклад+премиальные. Опоздавшие/косяковые лишаются многих плюшек. И увольняются в итоге
Работать нынче люди не хотят

Екатеринбург

Аноним 889: хватает моего зверского взгляда единожды

Вы очень добры, всего лишь зверский взгляд, а у нас опоздание хотя бы на одну минуту стоит 500 р , вход по карточкам, при начислении зарплаты это всё смотрят, во сколько комп был включен и выключен, директор берёт у сисадмина распечатку с этой инфой. Суровый взгляд был бы лучше

Екатеринбург

HhhYa: пока за 3 года не опаздывал, но спать ночью стал плохо

Тоже перед работой плохо сплю, боюсь проспать. Так психозы и зарабатываются

Аноним 962

Потолковый Лампонюх ,
Ну я смотрю вы и не задерживаетесь на работе, а я пишу о том, что задерживаюсь и мне так комфортно, и клиенты звонят мне и вечером и в выходные бывает. И если бы мне руководство еще требовало ровно минуту в минуту быть на месте, да ну на фиг. В моей работе рамки совсем ни к чему, есть конечно работа, как писали, операционистов, врачей и тд., но это другое, здесь необходимость приходить утром. И они и не задерживаются конечно никогда)))) думаю этот вопрос все-таки зависит от самой работы, те. если необходимость быть как штык на работе в 9( к примеру ровно в 9 начнётся бизнес завтрак с клиентом, или в 9 утра привезут товары, ну не знаю даже). Если такого нет, не понимаю к чему косые взгляды, обьяснительные и т.д., чтобы просто "дисциплина", "муштра", чтобы как все".

Аноним 5
автор

Дьяволенок: Или в 18-30 уходят, а то и позже? Дома выполняют поручения, выходные?

Нет у нас такого. Они уже в 17.45 громко вслух говорят - Ооо, скоро уже домой.

carte: Не слушайте их, а то вообще сотрудники на шею сядут и ноги свесят, я это проходила, быть доброй можно, но в меру, иначе пиндец полный.

Согласна на 100%. Нельзя быть доброй, люди просто наглеть начинают. А потом не понимают, а че вдруг произошло-то?

Аноним 5
автор

скроюсь: И много вам клиентов звонит ровно в 9??

У нас есть заказчики крупные заводы. Они с 8.00 работают. Вот лично мне начинают звонить с 8 часов. И я отвечаю, конечно. Поэтому в 9.00 для них уже почти обед. А у нас народ только тянется на работу...

Аноним 5
автор

HhhYa: Я, тьфу-тьфу, пока за 3 года не опаздывал, но спать ночью стал плохо. Просыпаюсь часто в 4 утра того, что снится сон про то, как я проспал и опоздал на работу.


У меня дети утром в школу встают, я тоже в 6 утра уже вздрагиваю. Поэтому на работу к 9 не проблема приходить.

Екатеринбург

Аноним 5: Они уже в 17.45 громко вслух говорят - Ооо, скоро уже домой.

А дома работают на удаленке?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 962: вы и не задерживаетесь на работе

Конечно. Я успеваю работать в рабочее время

будущая мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Опоздавшие/косяковые лишаются многих плюшек.

Правильно делаете
Но у нас так вот не сделать, мы федералы, политика партии одна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";