Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 386

КрысинБрат: А как вы относитесь к работе в перерыв?

если отпрашиваются пораньше, то без обеда. это нормально.
а задерживаются крайне редко. в принципе - вся работа укладывается в рабочий день. если требуется задержать на 30 минут и дольше, что оооочень редко - то оплачивается сверхурочно и только с согласия сотрудника

Аноним 289

Аноним 5 ,
Опоздание считается с первой минуты. Три опоздания в месяц- лишение премии
При опоздании свыше 10 минут одно написать заявление

я это я

у нас штрафы и объяснительные для большинства. А как иначе?
Так начнется я с пригорода, у меня метро далеко, у меня кошка окатилась, проспал, я не местный и тд
есть несколько человек в каждом ведомстве кому можно опаздывать. Но они настолько ценные, быстрые и ответственные именно в работе сотрудники, что им можно. У них всегда опоздание это прям форс мажор значит.
они не знают, но я бы им прощала хоть по причине проспал, хоть по причине плохого настроения. Потому как всегда вовремя все сделают, грамотно и сверх меры

Аноним 962

Не понимаю такой муштры, и никогда не смогла бы так работать. Штрафы, взгляды....я опаздываю минут на 5-10, не каждый день, но опаздываю. Приезжать на работу за 30 минут, мне сове будет чрезвычайно тяжело и не продуктивно. Но, есть такие случаи, что есть необходимость приехать раньше, я приеду и к 8 и к 7. Точно также, практически каждый день я задерживаясь, тк многие клиенты назначают встречи часов в 19, без проблем. Время после обеда вообще время активности для меня, после 13 до 20 я скачу по встречам только так. Планы перевыполняю, начальство довольно. Отношения в коллективе дружелюбные, все настроены на одну цель, в то же время идут на уступки(типо приехать позже, уехать на время и тд.), я считаю это залог успеха, когда и руководство и сотрудники делают чуть больше, чем ожидают друг от друга., более гибкие.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Как у вас в организации наказывается опоздание на работу? И когда считается, что надо наказать - на 1 минуту задержался, на 10 минут и т.д.?

У вас и отпускают четко по звонку и обед ровно по часу?
Если так, то наверное можно принять меры согласно законодательству, у вас автоматика на входе?
Если карты показывают систематические опоздания, то примите санкцию согласно трудовому договору, есть у вас там пункт о нарушении дисциплины ? А если единоразово, то смысл бодаться, опоздать может и самый ответственный работник. У нас и пробки и транспорт не предсказуемы, особенно вкупе с погодой.

А если у вас принято есть в обед за монитором 5 минут и работать или задерживаться по вечерам ( как во многих коммерческих организациях), то какой вообще может быть разговор об утреннем опоздании.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 962: Не понимаю такой муштры

А я вот за. У нас нет никаких мер, опаздывают ежедневно, гавкать не помогает, а других мер официально никаких нет, спокойно объяснять тоже бесполезно
Опаздывают те, кто ближе всех живёт, как ни странно
Я раньше когда далеко жила, никогда не опаздывала. Сейчас живу ближе всех, не опаздываю только я и ещё человек 5,но я не люблю опаздывать, конечно, пунктуальность в крови

мама
Москва

Аноним 5: Вот хочется как-то сделать так, чтобы либо сон платный стал, после звонка будильника, либо еще что-то придумать действенное.

Работать не по времени, а головой.

А то у нас сегодня мальчик пришел из Ростелекома. Связь отвалилась, чинил. Так весь извздыхался, что у него рабочий день до 17:30...
"Ох, так 17:30 скоро, я не успею" . А мы ему "а мы не торопимся, у нас круглосуточно"..

По теме.
Те, кто завязан на клиентов и сменный график - тех штрафуют.
Те, кто не в регистратуре / стационаре - мы работаем головой. А не с 9 до 18. Да, отсутствие жёсткого начала рабочего дня означает и отсутствие его жёсткого окончания. Но утром я тоже люблю выспаться, приготовить ребенку завтрак, если надо - погладить ему рубашку. И я ценю своего работодателя за такую возможность.

я это я

carte: Значат конечно. Представьте, что вы пришли, например, к стоматологу с утра, а клиника закрыта, администратор опоздала, ну постоите под дождиком или в минус тридцать минут пять, ничего страшного ведь)

я вот тоже не понимаю 6 страниц бреда, что опаздывать можно.
А врач на работу опоздает, а учитель придет к середине урока, а в магазине кассир не придет, а бухгалтер задержится, а зарплату задержат, ну раз можно опаздывать, задерживаться, то всем можно
взрослые люди несут ахинею, про а что такого.

будущая мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: взрослые люди несут ахинею, про а что такого

+++
Вообще пипец вопиющий

Екатеринбург

carte: Ну и вообще, дисциплина хоть какая-то должна быть

Ну тогда мой работодатель не имеет право меня просить задержаться или клиент не имеет право мне звонить в мое личное время. Но..... Поэтому нас на работе не трогают и знают почему мы позволяем себе опаздывать.

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: клиент не имеет право мне звонить в мое личное время

Так не берите трубки. Я в жизни не возьму, вы че.
Или от них зп ваша зависит?

Аноним 30

Дьяволенок: Ну тогда мой работодатель не имеет право меня просить задержаться или клиент не имеет право мне звонить в мое личное время. Но..... Поэтому нас на работе не трогают и знают почему мы позволяем себе опаздывать.

Вот поэтому и нет переадресации у нас. Пришел в 9… трубку взял, в 18 ушел, трубки не бери. Ключевые клиенты звонят конечно в любое время не им)

Аноним 848

Аноним 803: У начальство девиз один "Работа должна быть выполнена"

Вот это считаю адекватный руководитель!
У таких, которые с секундомером стоят у дверей работать не смогла бы, но я и не опаздываю, работаю с 8, прихожу в 7.45-7.50,открываю офис...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Так не берите трубки. Я в жизни не возьму, вы че.
Или от них зп ваша зависит?

Я б сказала , что их работоспособность зависит от меня. Если я не возьму трубку, это повлечет к огромным финансовым потерям. Поэтому я и в 5 утра отвечаю на звонки

Аноним 74

Аноним 5: Вот это уже отличный вариант! Записала)

А до этого сами не могли додуматься? Правда? Как же вы руководите то

Аноним 887

Аноним 962 ,
Тоже не понимаю как люди работают в таких лютых условиях, это не комфортно, не смогла бы так

Аноним 938

Этот пост в чем-то бессмысленный для вас. автор. Т.к. есть работы,куда можно опаздывать, а есть, куда нельзя. например, у меня опоздание неприемлемо, детский сад. И так бывает приходят воспитатели на 15 минут раньше, а там уже стоят вот такие опаздывающие люди. Что делать, они раньше своего рабочего времени начинают работу.

112
мама
Брянск

У нас в 8.30 на работе обязательно находится минимум один человек, чтоб отвечать на звонки и принимать нечастых посетителей. Остальные приходят в интервале 8.30-9.15. Это, по мне, не опоздание. Но если есть поручение, привязанное к времени, то изволь быть как штык. Высиживание жопочасов не есть необходимость в нашей работе, коллектив ценит такое отношение, никто не злоупотребляет. При необходимости и задержаться могут, и в выходной выехать на задание. Для меня дисциплина - это исполнение поручений, в первую очередь
Конечно, есть профессии, где надо приходить на работу строго по времени. А где-то просто потому, что так надо. Сегодня ехала на маршрутке с женщиной, мы с ней садимся и выходим на одной остановке, лицо примелькалось. Так вот вместо обычных 15 минут ехали полчаса с гаком. Сначала маршрутка не пришла в обычное время. Потом затор на дороге, кто-то кого-то теранул. Она, бедняга, изнервничалась. Из салона выбегала, едва ребенка со ступенек не снесла. По светофору бежала уже на мигающий зелёный. Нафиг-нафиг, вот чего ради?

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Это порядок. И ответственное отношение к работе + к

Вы абсолютно правы.
Наказывайте деньгами. Так лучше всего понимают.

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Наказывайте деньгами

Так это незаконно же
У кого есть премиальная часть, там все легко, канеш
А как наказать окладника??? Как наших, например
Мер нет

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: наказать окладника

Выговор, выговор, увольнение.

АнОнИм

Аноним 495: Конечно. Что у вас там пробки и садик - работодателя не волнует.

В соответствии с ТК рф у кого есть дети могут предложить сместить график например не с 9, а с 8:30 ну или наоборот. Очень редко работодатель отказывается

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Выговор, выговор, увольнение.

Ну да
У нас так 5 чел бы и работали остальных всех нашиш поувольняли бы)))
У нас так нельзя, спецы растут в компании, а их крайне мало. Проблема с кадрами огромная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";