Давно наболело - смешные зп у бухгалтеров

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 649,
А как вообще реально на 20 тыс выжить просто??? Я не понимаю.
Вы декрет не в России что-ли провели как с луны упали, извините ,конечно

Аноним 316

У меня все знакомые бухгалтера работают на основной и ведут на подхвате 2-3 фирмы, одна вообще из дома пашет. Возможностей море, тут было бы желание.

я это я

Аноним 649: Я, к примеру, не против, 20 тыс получать (благо, мой источник дохода - не единственный), но и работать хочу не 8 часов, а 4-5. Но работодатель искренне удивляется, когда я предлагаю такой поворот.

ну так за 4 часа 20 тыс , это 40 тыс и выходит за 8ми часовой,
ну как бы высоковата в регионе для той же первички.
30-35 за первичку ту же в Екатеринбурге,
пол рабочего дня 15-17 тыс

мама
Екатеринбург

Аноним 649: не 8-часовой, а 5 часовой

Просто работы прям плотно, на 5 часов. Я не вижу необходимости заставлять человека высиживать в офисе именно 8.
У неё нет оперативной работы, которая не сможет подождать 2 часа, пока у неё начнётся рабочий день, чтоб она прям с 9.00 сидела в офисе.
Зато и человек доволен, и на работе она только работает, времени на сайты, вацапы, чаи у неё нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 649: как вообще реально на 20 тыс выжить просто??? Я не понимаю.
За каждый чих плати. Цены на все растут только.
А вот труд стоит дешевле, чем раньше.

Это чисто ваши проблемы, но никак не работодателя.

Аноним 649
автор

Аноним 209 ,
Просто на уровне 2013-2014 годов зп 30-35 была приемлемой, вполне нормальной.
Я вела банк, услуги, иногда ТМЦ, кассу (при замещении), вела небольшое ИП на УСН (с налогами и расчетом зп), примерно так.
Поисками работы занималась в 2017-2018 году, в сравнении с 2013-2014 уровень цен вырос, а уровень зп нет, вот и парадокс.
Кто-то писал, что просто не хочу работать - возможно, и так, я не спорю.
Просто хочется работать не в режиме "не поднимая головы", а в более спокойном темпе.
И если даже не поднимая головы, девочки все равно сидят вечерами, значит, просто нагрузка неадекватная.

Домой приходишь только поесть и поспать...Просто жалко их.
Сама не смогла на такое подписаться.

Аноним 649
автор

Аноним 209 ,
На самом деле, мне всегда интересно - машин кругом дорогих море (Мерсы, Инфинити), в ТЦ народу полно, в парикмахерских-салонах и др. тоже, у людей деньги-то есть.
Очень интересно - откуда))
Контраст: выживание на 20 тыс впроголодь и сосед по паркингу на Инфинити.
Все руководители и директора?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 649,

Очень интересно - откуда))
Контраст: выживание на 20 тыс впроголодь и сосед по паркингу на Инфинити.

В каждой фирме есть руководитель, он себя не обидит никогда, разрыв в зп с рядовыми колоссальный )))
Их не работающие жены и дети-мажоры

Аноним 601

EЖик: Аноним 649,
А как вообще реально на 20 тыс выжить просто??? Я не понимаю.

а как пенсионеры на 10 выживают ?

Аноним 927

Аноним 869: Сейчас ценятся бухгалтера с умением обналичивать безнал и уменьшать НДС

Нда, сразу видно, что вы безнадежно отстали от современных реалий

Екатеринбург

Аноним 649: Поисками работы занималась в 2017-2018 году, в сравнении с 2013-2014 уровень цен вырос, а уровень зп нет, вот и парадокс.

Так бухгалтер не приносит компании прибыль)) это обслуживающий персонал по сути, такой же как секретарь уборщица кадровик кассир. Поэтому зарплата и не растёт в геометрической прогрессии)) как цены.

ДаЛадна

Сужу по свое отрасли. У нас сильный спад, конечно сокращение персонала с 2015 года идет. Первым делом ушла бухгалтер на первичке, ее работу совмещают менеджеры, ведем все в 1с. Отчетность отдали на аутсорсинг, так дешевле. Но у нас микропредприятие. Общаемся со многими клиентами и поставщиками, конкурентами, все всё оптимизируют, на зп особенно.

Екатеринбург

гретта: Ну мы вообще-то про первичку.

Штрихкоды и сканер?

Аноним 649
автор

Аноним 601 ,
Мне стыдно за государство, которое обрекает на нищенское существование стариков, когда они в помойках роются и просрочку и дисконтом покупают.
При этом в бюджете профицит, з/п у чиновников зашкаливает...
А на простых людей ... нас ...ть, наплевать. Как грязь под ногами.

Аноним 959

EЖик: Контраст: выживание на 20 тыс впроголодь и сосед по паркингу на Инфинити.

так и есть. госструктура, высокое начальство - 200, служащие - 30. в целом средняя - 45-50 и выйдет.

Аноним 649: что мне интереснее быть кадровиком с функцией подбора персонала.

Тут тоже зарплаты примерно на уровне бухгалтера. Зависит от количества сотрудников конечно, но в целом +- одна зарплата.

Аноним 649: Я не о себе конкретно, а о рынке в целом.

Ну так есть определённая стоимость вакансии. Продайте себя дороже, покажите что умеете.
Я 7 лет назад, когда работала в одной не очень крупной фирме, они расширилясь и искали коммерческого директора. Зарплата по итогам собеседования. Так вот были коммерческие, кто работал за 40, а были и очень типа крутые профи, кто работал за 100. По сути все косячили Я на тот момент была директором торговой сети, очень тесно наша работа с коммерческим проходила :)
Но сама суть, кто выгоднее себя приподнес, тот больше заработал, функционал один и тот же.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Штрихкоды и сканер?

У нас? Нет.

Аноним 672

Автор, про кадровиков говорите. Что на менеджера по персоналу переквалифицироваться планируете. Так там ещё хуже. Зп аналогичная и работу сложнее найти, чем бухгалтеру.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 989: в водоканале

Директор с приветом))) ходила туда года три назад) еще на собеседовании поняла что мужик не в адеквате))) потом знакомая устроилась и сбежала. Ну теперь понимаю что хорошо что не взяли))) раз до сих пор место всегда вакантно)

Аноним 208

Я работаю на первичке сейчас, получаю 30. Работы немного. Но я как персональный секретарь руководителя, он мне пишет с 6 утра до 10 вечера и по выходным. Аккумулятор ему надо, я ищу, заказываю, страховку, то оплатить, то заказать, то получить. Деньги тоже, серую зп через свою карту провожу, снимаю, в кассу из кассы несу по 300 тыс, а могут ведь и по головушке стукнуть и сумку отобрать, но я в этом ключе как то не думаю, это у меня муж был в шоке, когда узнал.
И даже не знаю, хорошая ли у меня работа, иногда думаешь, плюнуть, уволиться и пойти от звонка до звонка да по пропуск, да на минимум ответственности, дак там и зп ещё большие (или меньшие) слезы, чем у меня.

Екатеринбург

Везде сейчас урезают и экономят. Поэтому либо смиритесь, либо набирайте на индобслуживание.

Аноним 649
автор

Аноним 672 ,
Я находила в свое время. Работала полностью неофиц, но зато работа была в 10 минутах пешком от дома, з/п 35. Подчинялась директору непосредственно.
Я заметила, что мне нравится больше в единственном числе работать. Не командный я игрок.
Работа, конечно, стрессовая была. Текучка постоянная, низкие зп работягам, которых приходилось искать. Не всегда делалось, что обещалось.
Сейчас на этой позиции 40 зп.

Аноним 649
автор

Аноним 672 ,
На кого тогда переквалифицироваться? На программиста, проектировщика или сметчика?
Чтобы зп интересные были и спрос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";